Home » Если Рэтклифф хочет восстановить «Манчестер Юнайтед», он должен сначала спросить, прав ли Тен Хэг | Манчестер Юнайтед

Если Рэтклифф хочет восстановить «Манчестер Юнайтед», он должен сначала спросить, прав ли Тен Хэг | Манчестер Юнайтед

Дотчаяние порождает стремление к мессиям. И с течением времени и уход сэра Алекса Фергюсонатриумфальное прощание на «Олд Траффорд», где он пожинает свой 13-й чемпионский титул, отодвигается все дальше в памяти, поэтому поиск решений «Манчестер Юнайтед» становится все более актуальным.

С каждым новым игроком надеялись, что это будет именно он: Жозе Моуринью принесет успех, потому что в прошлом он выигрывал; что Оле-Гуннар Сульшер сделал это из-за ностальгии; что Джейдон Санчо сделает это по своему юношескому обещанию; что Криштиану Роналду сделал бы это, если бы не ел десерт; Андре Онана сделал бы это, потому что он может играть сзади.

Но речь идет не об отдельных личностях, какими бы одаренными они ни были. В условиях сложности современного футбола никто не может волшебным образом все исправить; эпоха мессий прошла (хотя Анж Постекоглу и угрожает этому утверждению). Был период, когда казалось, что Бруну Фернандеш каким-то образом разобрался в хаотично собранной команде. Каземиро в прошлом сезоне на какое-то время дал «Юнайтед» чувство цели. Но речь идет о системах и культурах, и отдельные люди могут противостоять этому лишь очень долго.

И вот почему Инвестиции сэра Джима Рэтклиффа чувствует себя таким важным. Впервые с тех пор, как Глейзерс возглавил клуб В 2005 году появится реальный шанс осуществить реальные структурные изменения, особенно если учесть, что готовность передать Рэтклиффу контроль над спортивной стороной бизнеса является молчаливым признанием того, что в настоящее время он не работает.

«Юнайтед», кажется, действительно очень хорошо находил коммерческое партнерство, заключая сделки с лапшой и шинами по всему миру. Но «Олд Траффорд» показывает свой возраст, поток талантов из академии замедлился до минимума, а набор игроков был бессистемным.

Read more:  Если повестку принесли домой: имеют ли военкомы право входить в квартиру

Управление клубом – это нечто большее, чем трансферы, но они действительно служат полезным барометром, по крайней мере, уровня футбольного опыта в игре, который на данный момент все еще имеет значение. Никто не ожидает, что «Юнайтед» будет похож на «Брайтон». Стоимость перепродажи — это лишь часть дела; для тех, кто находится на самой вершине пирамиды – поскольку «Юнайтед» по-прежнему обладает статусом и богатством – они должны стать конечным пунктом назначения, местом, где проверенные звезды достигают своего пика.

Готовность «Манчестер Юнайтед» передать сэру Джиму Рэтклиффу контроль над спортивной стороной бизнеса является молчаливым признанием того, что это не работает. Фотография: Питер Бирн/Пенсильвания.

Но, тем не менее, стоит задаться вопросом, почему с тех пор, как Фергюсон покинул клуб, было продано с прибылью только пять игроков. быть Дэном Джеймсом. Однако было бы трудно утверждать, что он или любой из четырех других – Александр Бюттнер, Дейли Блинд, Хави Эрнандес и Крис Смоллинг – значительно улучшились на «Олд Траффорд».

«Юнайтед» стал местом, где потенциал угасает. Это приводит к краткосрочности: Каземиро и Рафаэль Варан, например, когда-то были игроками высочайшего класса. Ни одно из подписаний нельзя назвать ошибкой, но они создают проблему в том, что у «Юнайтед» теперь есть два тридцатилетних игрока с высокими зарплатами, которые уже прошли свои лучшие годы.

Тот факт, что провалы в наборе персонала были столь постоянными в течение столь длительного времени, указывает на глубину проблемы: речь идет не о паре паршивых парней или о плохом назначении менеджера; речь идет о всей культуре этого места. Если «Юнайтед» хочет вернуться к успеху, Рэтклиффу придется изменить именно эту культуру – именно поэтому он говорит о «целостном» подходе (то же слово, которое «Сити» использовал в оправдании увольнение Роберто Манчини в 2013 году) должны оказать поддержку.

Read more:  Родри хвалит защиту Шеффилд Юнайтед против Манчестер Сити | Премьер-лига | NBC Sports - NBC Спорт
пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.