Home » Если Трамп победит… для Болгарии это может быть эквивалентно еще одному 10 ноября.

Если Трамп победит… для Болгарии это может быть эквивалентно еще одному 10 ноября.

Дональд Трамп выглядит непоколебимым в Республиканской партии на осенних выборах

На прошлой неделе у основных либерально-глобалистских СМИ в США и во всем мире были причины для серьезного беспокойства. Главный конкурент Дональда Трампа, губернатор Флориды Рон ДеСантис, вышел из внутренней гонки по определению кандидатуры республиканцев на выборах в США и призвал своих сторонников поддержать бывшего президента США.

В Болгарии новости распространялись небольшими колонками, но газета «Нью-Йорк Таймс» посвятила им целый внутренний фолиант. В такой области газета освещает только крайне серьезные события принципиального значения.

На первый взгляд решение ДеСантиса вообще не похоже на таковое – один из многих кандидатов в одной из двух партий вышел из внутренней гонки, поскольку почувствовал, что не собрал необходимой поддержки. Но это только при первом чтении.

The New York Times полностью осветила выход ДеСантиса из борьбы. Газета уделила так много места только огромным мировым событиям.

Джо Байден, которого либеральные глобалисты легкомысленно объявили своим кандидатом на осенних выборах, не в форме, и опросы предсказывают ему поражение на выборах. Если, конечно, они текут без фальсификаций. Более того, некоторые медицинские работники выразили сомнение, сможет ли он вообще дожить до них.

Стареющие миллиардеры в Давосе считали Рона ДеСантиса приемлемым маленьким злом против большого – Трампа. Хотя ДеСантис отставал от бывшего президента в опросах и на досрочном первичном голосовании, он считался его единственным серьезным соперником. При нем «обычные подозреваемые», собравшиеся на давосский шепот, верили, что смогут понять друг друга. У него есть серьезные идеологические разногласия, но ему не нужно сводить старые счеты, и от него не ожидается мстительности. В некотором смысле, будучи президентом, ДеСантис вел бы себя так же, как Трамп во время своего первого срока. На него будут нападать и ругать отовсюду, ориентированные на Давос СМИ будут бить его круглосуточно единым кулаком, а он будет находиться в постоянной самообороне и действительно ничего не сможет сделать. Или почти ничего. Точно так же, как Трамп почти ничего не сделал за свой первый срок, настолько же он и запутался.

Read more:  Гороскоп недели, дни харизмы и обаяния для Весов

Еще больше он был ошеломлен, когда его поразил ковид, что ему не удалось даже убрать из Белого дома доктора Энтони Фаучи — одного из главных пророков болезни. Даже после того, как просочившиеся электронные письма из его электронной почты четко показали, что Фаучи лично подписал документы о государственном финансировании для не-пиотов, связанных с лабораторией в Ухане, откуда вирус, по-видимому, сбежал (или ему помогли сбежать).

В то время как второй срок Трампа, как ожидается, станет катастрофой для Давоса на всех фронтах. Вы хорошо тренировали свой ум за предыдущие 4 года, на этот раз он полон решимости нанести удар прямо до костей. Это видно и по предварительной команде, которую он собрал для будущей администрации президента. Он полон резервистов, привыкших к строгой дисциплине, привыкших выполнять самые суровые приказы.

Бывший губернатор Южной Каролины и постоянный представитель США при ООН Никки Хейли все еще борется с Трампом на внутренних выборах Республиканской партии. Но ее шансы победить его ничтожны.

И Трамп во всех своих предвыборных выступлениях больше не скрывает, что собирается сделать. Одной из его важных задач на первые месяцы второго срока будет завершение «зеленой сделки». А другой – “разбить гнездо” “сумасшедших левых”, как он называет либералов-глобалистов и их любимую столицу ЕС – Брюссель. Если к тому времени, после европейских выборов, его союзники из соответствующих консервативных партий по всей Европе также окажутся с большинством в Брюсселе, эта «операция» может даже стать ювелирным изделием. Подвергаясь атакам сверху со стороны Трампа и изнутри со стороны Брюсселя, идеология современного троцкизма, которая предусматривает медленное, но неуклонное закрытие государств и объединение всего мира под единым правительством, может быть загнана в угол.

Read more:  Уже сегодня: день рождения Евфрасины Полоцкой

После ДеСантиса единственная надежда стареющих давосских миллиардеров остановить такой поворот событий — это заставить Трампа исчезнуть обычными, знакомыми им методами. Интересно, смогут ли они это сделать?

Но даже если Трамп не дойдет до выборов в США, кризис, к которому либеральный глобализм довел эту страну и весь мир, станет ощутимым. Это системный кризис, который невозможно преодолеть, устранив того или иного человека. Две основные партии в США занимают кардинально противоположные позиции по важнейшим вопросам – беспрепятственному въезду миллионов мигрантов через границы США, которые практически не охраняются; выделение миллиардов на так называемое изменение климата; закрытие целых секторов экономики для «зеленых» сделок; массовая и неизбирательная оцифровка всего, ведущая к массовому контролю над населением…

Это кризис с долгосрочными последствиями, которые давно заметили многие трезвые политики в Америке и мире. Итак, когда в нашей сознательной жизни мы были свидетелями того, как отдельный американский штат, управляемый консервативными республиканцами, заявлял, что он не будет подчиняться федеральному правительству, захваченному либерально-глобалистскими демократами? Когда отдельный штат призывал другие консервативные родственные государства прислать на помощь свою охрану – опять же вопреки действиям либеральных властей в Вашингтоне? В американской истории, однако, были такие события – незадолго до начала гражданской войны чуть меньше двух столетий назад.

Со стороны Болгарии все эти вещи кажутся далекими, нас как будто не касаются. Но китайская болезнь в Ухане также казалась такой далекой. Пока он тоже не пришел сюда.

Брюссель и зеленая сделка не будут единственными заботами Трампа в случае его победы. Но то ли они, то ли возможный конфликт в США вместе с исчезновением главного центра управления болгарским политическим классом – американского посольства (которое в начале может даже играть прямо противоположную своей прежней роли, как советский помог свергнуть коммунизм в 1989 году), мог оказать огромное влияние на нашу страну, равное событиям вокруг 10 ноября. И в некоторых аспектах идентично даже тому, что произошло около 9 сентября.

Read more:  Как Африка может преодолеть планку?

2024-01-28 22:17:22


1706490430
#Если #Трамп #победит.. #для #Болгарии #это #может #быть #эквивалентно #еще #одному #ноября

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.