Home » Если у вашего ребенка внезапно поднялась температура, когда следует дать ему лекарство и отвезти в больницу?

Если у вашего ребенка внезапно поднялась температура, когда следует дать ему лекарство и отвезти в больницу?

Понедельник, 8 января 2024 г. — 13:16 IWST

ДЖАКАРТА – Здоровье ребенок безусловно, самое важное для каждого родителя. Однако проживание в этой тропической стране приводит к тому, что дети легко заражаются самыми распространенными заболеваниями, такими как лихорадка, кашель и простуда. По словам доктора Мизы Дито Афризала, Sp. А, тропические регионы, такие как Индонезия, очень популярны среди людей. вирус и бактерии потому что здесь средняя температура воздуха составляет 30-35 градусов по Цельсию. Таким образом, распространение бактерий и вирусов становится легче и угрожает иммунной системе человека.

Обычно вирусы и бактерии попадают в организм двумя путями, а именно при вдыхании или проглатывании. При вдыхании и попадании в дыхательные пути он может вызвать кашель и простуду, а при проглатывании может вызвать рвоту и даже диарею. Между тем, наиболее распространенным признаком того, что организм заражен бактериями или вирусами, является лихорадка. Именно так работает защитная система организма, уничтожая бактерии и вирусы, попадающие в организм за счет повышения температуры тела.

«Повышение температуры эффективно убивает вирусы и бактерии, поэтому, когда в этот момент у нас повышается температура, организм борется с вирусом. Так что на самом деле нам нужно быть немного дружелюбными с лихорадкой», — объяснил доктор Миза, цитируя официальное видео Никиты Вилли на YouTube. , понедельник, 8 января 2024 г.

Особенно у детей каждого родителя очень беспокоит повышенная температура. Обычно можно сказать, что у тела жар, если температура тела превышает 37,5 градусов по Цельсию. В таком состоянии за ребенком все равно можно ухаживать дома, давая ему лекарства. Но если температура достигает 40 градусов по Цельсию, ребенка необходимо немедленно доставить в больницу.

Read more:  «Кристал Пэлас» – «Борнмут» 0–2: команда Роя Ходжсона была освистана, когда Черри в хорошей форме одержали легкую победу | Новости футбола

«Если вам 40, вам придется идти в больницу, потому что это может вызвать чрезвычайную ситуацию. Но на самом деле лихорадка — это способ организма бороться с вирусами или бактериями. На самом деле мы даем детям время бороться с вирусом», — пояснил он.

Когда они обнаруживают, что температура тела ребенка начинает повышаться, родителям рекомендуется не паниковать и проверить, насколько высока температура тела. Затем обеспечьте комфортную атмосферу для вашего ребенка, наблюдая за тем, как он занимается при этой температуре. Если дети еще активно играют или занимаются чем-то, достаточно обеспечить им комфортное пространство. Но если ребенок начинает нервничать или чувствует себя некомфортно, то дайте ему жаропонижающее лекарство.

“Повысить температуру нужно для того, чтобы ребенку было комфортнее. Лекарства назначают не по температуре, а по состоянию ребенка. Если ребенок вдруг станет малоподвижным или начнет нервничать, мы дадим лекарство от жара”, – пояснил он.

Доктор Миза говорит, что, несмотря на то, что температура тела ребенка довольно высока, до 38 или 39 градусов, он все равно чувствует себя комфортно при занятиях, поэтому его следует оставить в покое, продолжая при этом наблюдать. В этот момент иммунная система ребенка борется с болезнью, повышая температуру тела.

“Если температура 38-39, но ребенок не испытывает дискомфорта, нам некуда давать ему жаропонижающие препараты, потому что в этот момент его организм борется с болезнью”, – сказал он.

По этой причине доктор Миза посоветовал всем знать состояние нулевых детей, то есть их состояние нормальное, без каких-либо симптомов заболевания. Таким образом, родители могут первыми узнать, что с их ребенком что-то не так, когда он заболел.

2024-01-08 06:16:20


1704695073
#Если #вашего #ребенка #внезапно #поднялась #температура #когда #следует #дать #ему #лекарство #отвезти #больницу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.