Home » Есть ли вероятность заболеть раком молочной железы, если он встречается в вашей семье? Это то что тебе нужно знать

Есть ли вероятность заболеть раком молочной железы, если он встречается в вашей семье? Это то что тебе нужно знать

Рак молочной железы возникает, когда клетки молочной железы начинают аномально расти и быстро делиться, образуя припухлость или массу. Клетки метастазируют через молочную железу в узловые узлы, а затем распространяются на другие части тела, если их не лечить. Исследователи утверждают, что образ жизни, гормональные факторы и факторы окружающей среды повышают риск развития рака молочной железы.

В дополнение к этому существует значительный риск диагностирования рака молочной железы, если он встречается в вашей семье. Но возможно ли, что человек не может заболеть, даже если он был у твоего близкого родственника первой степени родства либо с материнской, либо с отцовской стороны?

Во время взаимодействия с HT Lifestyle директор лаборатории Oncquest Laboratories доктор Шивали Ахлават заявила, что люди с семейной историей рака молочной железы довольно часто не страдают от него. Ахлават утверждает, что не все факторы риска рака молочной железы оказывают одинаковое влияние на каждого человека, и даже если фактор риска оказывает одинаковое влияние на отдельных людей, это не обязательно означает, что у них обязательно разовьется заболевание. Врач предложил в случае сомнений крайне необходимо получить медицинское заключение квалифицированного онколога.

топ шоуша видео

Она верит в идею оставаться начеку, потому что небрежность может оказаться фатальной. «Итак, если человек замечает или чувствует какие-то аномальные изменения в одной или обеих грудях, он должен пройти надлежащий скрининг рака молочной железы», — сказала она. Другой эксперт, доктор Чайтаньянанд Б. Коппикар, хирург по онкопластике и реконструкции груди, согласился с Ахлаватом: «Да, даже если рак груди встречается в вашей семье, нет необходимости, чтобы вы заболели раком груди».

Объясняя наследственность рака молочной железы, Коппикар выявил, что существует вероятность того, что 5-10% раковых клеток имеют наследственную основу из-за мутации. Когда дело доходит до сильного семейного анамнеза рака молочной железы, может иметь место влияние такой генетической основы, но не обязательно, чтобы все члены семьи могли нести мутацию.

Read more:  Реабилитационная клиника отрицает жестокое обращение с Чайно Мирандой

Тем не менее, Коппикар предполагает, что даже наличие мутации увеличивает вероятность наличия рака молочной железы на 60-70%. Это не гарантирует 100%, что у человека будет диагностирован рак молочной железы. Факторы риска можно уменьшить, если вести здоровый образ жизни, регулярно проходить профилактические осмотры и заниматься спортом.

(Отказ от ответственности: информация, представленная в статье, собрана из различных источников/исследований. News18 не гарантирует точность фактов.)

Читать все Последние новости образа жизни а также Последние новости здесь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.