Home » Есть причина, по которой люди продолжают переезжать в Финикс

Есть причина, по которой люди продолжают переезжать в Финикс

В Фениксе высокая температура в 108 градусов по Фаренгейту теперь каким-то образом считается передышкой. В понедельник в самом жарком крупном городе Америки закончилась зловещая полоса из 31 дня подряд, когда температура поднималась выше 110 градусов. 102,7 градуса в июле — было жестоко. Одну женщину госпитализировали в ожоговое отделение после того, как она упала на тротуар возле своего дома. сагуарос опустили руки и упали. За последний месяц, больницы загрузка пострадавших от ожогов и тепловых ударов достигла невиданных со времен пика пандемии мощностей.

«Зачем кому-то жить в Фениксе?» Вы могли бы задать этот вопрос многим сотням тысяч новых жителей, которые сделали мегаполис Аризоны самым быстрорастущим городом Америки. В прошлом году в округе Марикопа, где находится Феникс, проживало больше жителей, чем любой другой округ в Соединенных Штатах— как это было в 2021, 2019, 2018 и 2017 годах.

По своей сути вопрос делает загадкой то, что вовсе не является загадкой. Для многих людей жизнь в Финиксе имеет смысл. Приятная температура в течение большей части года, относительно недорогое жилье и постоянное увеличение экономических возможностей привлекали людей в течение 80 лет, превращая город из небольшого пустынного аванпоста с населением 65 000 человек в обширный мегаполис с населением более 5 миллионов человек. Попутно благодаря ряду новшеств жара стала казаться временным неудобством, а не реальной угрозой для многих жителей. Возможно, даже такая жара, как эта, ничего не изменит.

В мое первое утро в Фениксе, более 20 лет назад, солнце выглянуло из-за горизонта в двух милях вверх по тропе в Саут-Маунтин-Парке, одном из крупнейших муниципальных парков в Соединенных Штатах. Накануне вечером я прибыл из Мичигана, оставив позади позднемартовскую тоску, которая на Среднем Западе сменяется весной, ради нескольких месяцев исследований, которые впоследствии станут моей книгой. Линии электропередач. Когда солнце окрасило гору в золотой цвет, и я впервые за несколько месяцев разделась до одежды с короткими рукавами, я осознала очарование Долины Солнца.

Read more:  Соискателей работы поколения Z просят работать по 5 часов в день во время собеседований... Сообщение менеджера по найму стало вирусным | Business Insider Japan

Вне летних месяцев качество жизни в Фениксе действительно довольно высокое — факт, который городские ускорители продвигали еще до Второй мировой войны. Они сменили высохшую «Долину Соленой реки» на приветливую «Долину Солнца». Попытки преуменьшить опасность климата Феникса уходят корнями в далекое прошлое. В 1895 году, когда в Фениксе проживало несколько тысяч человек, местная газета сообщила, что было доказано «цифрами и фактами», что жара — «все это шутка», потому что «ощутимая температура», которую испытывали люди, была гораздо ниже. тяжелее, чем то, что зафиксировали термометры. «Но это сухая жара» имеет долгую историю, в которой поколения предполагаемых новичков учили воспринимать климат Феникса как более благоприятный, чем угнетающий.

Большинство людей наверняка переезжает в Финикс не из-за погоды, а из-за жилья. Постоянная приверженность Долины Солнца строительству нового жилья по-прежнему удерживает цены на жилье намного ниже, чем в соседней Калифорнии, что привлекает многих эмигрантов из Золотого штата. Подразделения появились на орошаемых сельскохозяйственных полях, казалось бы, за одну ночь. В 1955 году, когда строитель Джон Ф. Лонг строил Мэривейл на западной окраине Феникса, он быстро превратил ферму по выращиванию дынь в семь образцовых домов. Пять лет спустя по соседству проживало более 22 000 человек; сейчас более 200 000. Даже сегодня скорость строительства может создать путаницу, поскольку жители ломают голову над расположением Heartland Ranch или Copper Falls или других новых районов, которые включают в себя большую часть из 250 000 домов, построенных с 2010 года.

Даже летом вы не всегда замечаете, насколько суровым может быть Феникс. Застройщики борются за права на воду, используя подземные водоносные горизонты, забирая воду из реки Колорадо, доставляемую в город по акведуку, и покупая воду у местных фермеров. Кондиционер — это кровь Феникса, такая же часть города, как система метро в Нью-Йорке. В 1961 году Герберт Леггетт, банкир из Феникса, рассказал о своем обычном летнем дне Субботняя вечерняя почта: «Утром я просыпаюсь в своем доме с кондиционером… Я одеваюсь, сажусь в свой автомобиль с кондиционером и еду в гараж с кондиционером в подвале этого здания. Я работаю в офисе с кондиционером, ем в ресторане с кондиционером и, возможно, хожу в театр с кондиционером».

Read more:  Лучшие натуральные средства от бородавок! Вы сразу избавитесь от проблем

В виде пузырей с кондиционированием воздуха, описанных Леггетом, люди вроде меня, которые работают в помещении, действительно могут забыть о жаре и угнетении лета Феникса, то есть до тех пор, пока нам не придется бежать через парковку или пересекать бетонные площади. между зданиями. Начиная с конца апреля, когда высокие температуры регулярно превышают 90 градусов, многие жители включают свои кондиционеры, используя их до октября, когда максимумы снова опускаются до 80 градусов. В разгар лета Феникс днем ​​превращается практически в закрытый город. Удаленный запуск автомобиля становится ценным помощником в борьбе с жарой. Бегуны просыпаются до рассвета, чтобы потренироваться, и собаки запрещено ходить по пешеходным тропам в городских парках в трехзначные дни. С кондиционированием воздуха преимущества Феникса для многих жителей перевешивают недостатки.

Но такой образ жизни имеет свою цену. Потребление электроэнергии в Фениксе резко возросло, почти удвоившись в среднем по дому с 1970 года по сегодняшний день. В разгар своей работы электростанция Four Corners, только одна из пяти таких угольных электростанций, построенных к северу от Феникса для обеспечения роста региона, выбрасывала 16 миллионов тонн углерода в год, что эквивалентно ежегодным выбросам более 3,4 млн автомобилей. Даже сегодня, когда большая часть угольных электростанций выведена из эксплуатации, Феникс в значительной степени полагается на природный газ, выделяющий углерод, для производства электроэнергии. И прошлое, и настоящее энергии Феникса усугубляют тот самый жар, от которого пытаются спастись его обитатели.

Кондиционер защищает большинство людей, но с усилением жары те, у кого его нет, становятся невероятно уязвимыми. Пожилые женщины, живущие в одиночестве, многие из которых изо всех сил пытаются обслуживать кондиционеры и платить за них, особенно восприимчивый, что является причиной большинства смертей, связанных с жарой внутри помещений. Бездомные люди, население которых в Финиксе увеличилось на 70 процентов за последние шесть лет сильно страдают и составляют большую часть число погибших. Один бездомный мужчина недавно сравнил сидение в инвалидной коляске с «сидеть на раскаленных углях».

Read more:  Идеалом Саймона Харриса «Семья превыше всего» можно восхищаться, но действительно ли он готов совмещать Ленстер-хаус и дом?

Эта волна тепла закончится, но будет другая. Тем не менее, ужасные истории жизни в 115 градусах вряд ли гарантированно притупят взрывной рост Феникса. В настоящее время есть разрешения на строительство 80 000 новых домов в районе метро Феникс, строительство которых еще не началось — домов, которые потребуют больше воды, больше переменного тока и больше энергии.

Но в каком-то смысле в Фениксе нет ничего необычного. Переход от кондиционированного пространства к кондиционированному пространству, описанный Леггетт, и огромное потребление энергии, которое заставляет все это работать, теперь типичны для страны, где почти 90 процентов домов используют кондиционеры. Компании по производству одежды, такие как Land’s End рекламировать летние свитера, которые «придут вам на помощь, пока вы усердно работаете в течение этих восьми часов в своем офисе, который иногда может показаться ледяным ящиком». А жара унесла жизни в городах с умеренным климатом, таких как Омаха, Сиэтл и Бостон. Действительно, один 2020 изучать пришел к выводу, что на северо-востоке был самый высокий уровень избыточной смертности, связанной с жарой.

«Зачем кому-то жить в Фениксе?» служит не более чем защитным механизмом. Это делает выбор, который сделало огромное количество американцев, часто в условиях экономических трудностей, — выбор переехать в теплый климат Солнечного пояса, переехать туда, где жилье доступно, игнорировать источники энергии и неравенство, которое она создает, и , прежде всего, чтобы преуменьшить угрозы изменения климата. Таким образом, Феникс не является исключением. Это норма.

2023-08-04 16:36:00


1691251668
#Есть #причина #по #которой #люди #продолжают #переезжать #Финикс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.