Home » ЕС: Евросоюз запретит импорт товаров, произведенных с использованием «принудительного труда»

ЕС: Евросоюз запретит импорт товаров, произведенных с использованием «принудительного труда»

НЬЮ-ДЕЛИ: После налог на выбросы углерода, Евросоюз решил принять меры, чтобы продукция производилась с использованием принудительный труд покинул свой рынок, и комитеты по внутреннему рынку и международной торговле приняли его в понедельник.
Этот шаг вызвал новую обеспокоенность среди развивающихся стран по поводу использования торговым блоком «неторговых» барьеров, что может являться нарушением правил ВТО.
Предлагается ряд проектов постановлений, которые создадут основу для расследования использования принудительного труда в цепочках поставок компаний, и если будет обнаружено, что они нарушают эту структуру, весь импорт и экспорт соответствующих товаров будет остановлен в ближайшее время. Евросоюзграницы России.
Товары компаний, изъятых с рынка ЕС, будут разрешены только после того, как они смогут продемонстрировать, что прекратили использовать принудительный труд в своей деятельности или в цепочке поставок.
Европейской комиссии было поручено составить список географических регионов и секторов экономики, которые подвергаются высокому риску использования принудительного труда. «Для товаров, произведенных в этих зонах повышенного риска, властям больше не нужно будет доказывать, что людей заставляли работать, поскольку бремя доказывания ляжет на компании», — говорится в заявлении парламента ЕС.
В нем говорилось, что определение принудительного труда будет приведено в соответствие со стандартами МОТ и включать «все работы или услуги, которые требуются от любого лица под угрозой какого-либо наказания и для которых указанное лицо не предложило себя добровольно».
Источник в правительстве сообщил, что введение правил займет некоторое время, и Индии или любой другой стране придется дождаться обнародования подробностей, прежде чем можно будет выразить свою озабоченность.
Однако в принципе некоторые чиновники рассматривают это как еще один «нетарифный барьер», навязываемый бедным и развивающимся странам.

2023-10-18 00:24:00


1697593472
#ЕС #Евросоюз #запретит #импорт #товаров #произведенных #использованием #принудительного #труда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.