Home » ЕС не будет принуждать Apple открывать iMessage

ЕС не будет принуждать Apple открывать iMessage

iMessage от Apple не считается «основным сервисом платформы» в соответствии с Законом Европейского Союза о цифровых рынках (DMA). Европейская комиссия объявила сегодня. Это решение означает, что на службу не будут возложены новые жесткие обязательства, включая требование обеспечивать совместимость с другими службами обмена сообщениями. Комиссия также выступила против включения браузера Microsoft Edge, поисковой системы Bing и рекламного бизнеса в качестве основных сервисов платформы.

«После тщательной оценки всех аргументов, принимая во внимание мнения соответствующих заинтересованных сторон, а также заслушав Консультативный комитет по цифровым рынкам, Комиссия пришла к выводу, что iMessage, Bing, Edge и Microsoft Advertising не квалифицируются как привратные услуги», — говорится в пресс-релизе ЕС. читает.

Это решение является кульминацией пятимесячного расследования, которое Комиссия начала после публикации своего заключения. список из 22 регулируемых услуг в сентябре прошлого года. Хотя компания определила Apple App Store, браузер Safari и операционную систему iOS в качестве основных сервисов платформы, она отложила принятие окончательного решения по iMessage до завершения расследования. Аналогичное расследование в отношении iPadOS продолжается.

Тем временем Meta увидела две свои платформы обмена сообщениями: WhatsApp и Мессенджер, обозначенные как основные сервисы платформы в рамках DMA, и работают над обеспечением их совместимости со сторонними сервисами. Недавно компания представила как будет работать совместимость WhatsApp, объясняя, как его пользователи должны будут согласиться на получение сообщений от внешних приложений для обмена сообщениями, и что эти сообщения затем будут появляться в отдельном почтовом ящике. Компании, которые хотят взаимодействовать с WhatsApp, должны будут подписать соглашение с Meta и следовать его условиям.

Хотя iMessage избежал бремени соблюдения правил, связанных с официальным обозначением DMA, период проверки со стороны регулирующих органов совпал с объявлением Apple о поддержке DMA. кроссплатформенный стандарт обмена сообщениями RCS на iPhoneкоторый Google настаивает на. Кажется маловероятным, что Apple сделала объявление о RCS 16 ноября, в крайний срок для подачи апелляции Европейской комиссией на определение DMA.

Apple ясно дала понять, что будет поддерживать кроссплатформенный стандарт наряду с iMessage; он не заменяет собственную службу обмена сообщениями компании. «[RCS] будет работать вместе с iMessage, который по-прежнему будет лучшим и наиболее безопасным средством обмена сообщениями для пользователей Apple», — заявила тогда представитель Apple Жаклин Рой. Различие между синими и зелеными пузырьками сохранится, за исключением того, что теперь зеленые пузырьки будут обозначать сообщения, отправляемые через многофункциональный RCS, а не через SMS.

Read more:  Патрик Махоумс хранит молчание об аресте отца за вождение в нетрезвом состоянии, поскольку защитник «Канзас-Сити Чифс» обещает «сохранить это для семьи» в ночь открытия Суперкубка: «Я не могу вдаваться в подробности»

Браузер Apple Safari, операционная система iOS и App Store по-прежнему должны соответствовать самым строгим требованиям регламента, когда DMA полностью вступит в силу 7 марта. Apple недавно объявила о ряде изменений, которые она вносит для соблюдения правил, в том числе разрешение альтернативных магазинов приложений и браузерные движки, отличные от WebKit.

Но критики были недовольны тем, как Apple собирается соблюдать DMA, особенно Плата за основные технологии, которую будут взимать разработчики 0,50 евро за загрузку каждый год, даже при распространении приложений в альтернативных магазинах приложений (хотя первый миллион загрузок не облагается налогом). Генеральный директор Epic Games Тим Суини назвал планы Apple «горячий мусори «новый случай злонамеренного соблюдения требований», в то время как Spotify заявил, что новый сбор является «вымогательством, простым и понятным», и что план соблюдения требований представляет собой «полный и тотальный фарс».


2024-02-13 12:08:10


1707826707
#ЕС #не #будет #принуждать #Apple #открывать #iMessage

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.