Home » «ЕС осуждает сексуальную эксплуатацию суррогатного материнства, а Франция закрывает на это глаза»

«ЕС осуждает сексуальную эксплуатацию суррогатного материнства, а Франция закрывает на это глаза»

В то время как во Франции мы являемся свидетелями драмы украинских суррогатных матерей, доставленных на нашу землю, чтобы родить ребенка, согласованного за плату, Европейский парламент 5 мая подтвердил свое осуждение суррогатное материнство (GPA), который он приравнивает к «торговля людьми для сексуальной эксплуатации и других целей» В его постановление от 5 мая 2022 года. Осуждение сильное и ясное: «Сексуальная эксплуатация в целях суррогатного материнства и воспроизводства недопустима и представляет собой нарушение человеческого достоинства и прав человека. »

→ РАССЛЕДОВАНИЕ. «Уловка»: от Украины до Франции закон о GPA обошел

Страна прав человека, Франция, тем не менее, самодовольно закрывает глаза на эти нарушения, начатые вчера и осуществляемые сегодня на ее территории. В течение нескольких лет она совершенно безнаказанно позволяла агентствам суррогатного материнства предлагать свои услуги во Франции.

С сентября 2020 года ежегодная парижская выставка Désir d’enfant позволяет масштабную коммерциализацию; ТО сайты веб Французский маркетинг женского тела процветает. Благодаря такому агрессивному маркетингу Украина захватывает более четверти мирового рынка суррогатного материнства.

Торговля людьми

В своей резолюции от 5 мая Европарламент «призывает государства-члены и Европейский Союз быстро выявлять и преследовать сети торговли людьми, которые получают прибыль от сексуальной эксплуатации женщин и девочек-беженцев», что имело место в Украине в течение нескольких лет, особенно из-за перемещений населения, связанных с конфликтом в Донбассе и аннексией Крыма. Но Франция предпочла закрыть на это глаза и не предпринимает никаких действий против посредников, действующих на французской земле и являющихся неотъемлемой частью этих сетей торговли людьми.

Последний эпизод этих безнаказанных нарушений в настоящее время мирно происходит на нашей территории. Подстрекательство к отказу от ребенка и сдача этого ребенка за плату теперь имеют место во французских родильных палатах. как показали статьи в прессе. И, уверенные в полной безнаказанности, посредники – в данном случае французские юристы – хвастаются своими подвигами в прессе, украшая себя гуманитарным прикрытием.

Без всякого стыда и отрицая сексуальную эксплуатацию женщин, вынужденных продавать свое тело – кто-то для ухода за ребенком, кто-то для того, чтобы иметь крышу над головой, кто-то для погашения долгов умершего родителя – эти адвокаты и их клиенты утверждают, что действуют из гуманности, не желая преступать закон! Будет ли их преследовать французское правосудие?

Read more:  Aptiv представит на Глобальной конференции Citi по промышленным технологиям и мобильности 2024 года

Франция должна следовать рекомендациям парламента

Это второй раз, когда Европейский парламент осуждает суррогатное материнство. Постановление от 5 мая 2022 года не страдает какой-либо двусмысленностью ни в отношении квалификации этой практики, ни в отношении обязательства борьбы с ней: «Европейский парламент осуждает практику суррогатного материнства, которая может подвергнуть эксплуатации женщин во всем мире, особенно тех, кто беднее и оказывается в уязвимом положении, например, в условиях войны» ; иль «Настаивает на серьезных последствиях, которые суррогатное материнство имеет для женщин, для их прав и здоровья, на негативных последствиях для равенства между женщинами и мужчинами. (…); призывает Союз и его государства-члены изучить масштабы этой отрасли, социально-экономический контекст и положение беременных женщин, а также последствия для их физического и психического здоровья, а также для благополучия младенцев; призывает к установлению ограничительных мер по борьбе с суррогатным материнством и защите прав женщин и новорожденных. »

Франция должна извлечь из этой резолюции последствия: французские клиенты и посредники, которые работали над этой новой формой торговли людьми, должны быть наказаны тюремным заключением и штрафами, предусмотренными статьей 227-12 Уголовного кодекса за подстрекательство к отказу от торговли людьми. ребенка и посредничество с целью подстрекательства к отказу от ребенка.

2022-05-17 16:11:44


1698642126
#ЕС #осуждает #сексуальную #эксплуатацию #суррогатного #материнства #Франция #закрывает #на #это #глаза

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.