Home » ЕС просит Facebook и TikTok идентифицировать и маркировать дипфейки с использованием искусственного интеллекта – DW – 26.03.2024

ЕС просит Facebook и TikTok идентифицировать и маркировать дипфейки с использованием искусственного интеллекта – DW – 26.03.2024

Европейский Союз (ЕС) позвонил Фейсбук, ТИК Так и других социальных сетях во вторник, чтобы расправиться с искусственный интеллект дипфейки накануне европейских выборов в июне.

Европейские законодатели ранее в этом месяце одобрили знаковое законодательство в области ИИ — Закон о цифровых рынках, регулирующий содержание искусственного интеллекта на крупных социальных сайтах.

Согласно закону, 22 социальных сайта, в том числе Snapchat, Instagram, YouTube и X (ранее Twitter), были определены как «очень крупные» сайты.

ЕС одобрил первый закон об искусственном интеллекте

Чтобы просмотреть это видео, включите JavaScript и рассмотрите возможность обновления до веб-браузера, который поддерживает видео HTML5

положения закона вступят в силу поэтапно, а нарушители могут быть оштрафованы уже в этом году.

Во вторник Европейская комиссия, исполнительный орган ЕС, опубликованные рекомендации для крупных сайтов перед общеевропейскими выборами этим летом. Брюссель особенно настороженно относится к влиянию российских «манипуляций» и «дезинформации» на Европейские выборы.

«С сегодняшними руководящими принципами мы в полной мере используем все инструменты, предлагаемые DSA, чтобы гарантировать, что платформы соблюдают свои обязательства и не используются неправомерно для манипулирования нашими выборами, одновременно защищая свободу выражения мнений», — заявил европейский комиссар по цифровым технологиям Тьерри Бретон. DMA – это Сопровождение Закона ЕС о цифровых услугах (DSA).

ЕС заявляет, что контент ИИ должен быть маркирован

Комиссия заявила, что крупнейшие платформы социальных сетей должны «оценивать и смягчать конкретные риски, связанные с ИИ, например, путем четкой маркировки контента, созданного ИИ (например, дипфейков)».

Он рекомендовал крупным платформам продвигать официальную информацию о выборах и «снижать монетизацию и вирусность контента, который угрожает целостности избирательных процессов», чтобы уменьшить любые риски.

Read more:  Китай обвиняет США в воздушных шарах

Он добавил, что политическая реклама «должна быть четко обозначена как таковая» до того, как в 2025 году вступит в силу более жесткий закон. Он призвал платформы создать механизмы, «чтобы уменьшить влияние инцидентов, которые могут оказать существенное влияние на исход выборов или явку». ”

В конце апреля ЕС проведет «стресс-тесты» соответствующих платформ. Европейские выборы пройдут 6-9 июня.

rm/lo (Reuters, -)

2024-03-26 19:30:00


1711507885
#ЕС #просит #Facebook #TikTok #идентифицировать #маркировать #дипфейки #использованием #искусственного #интеллекта #26.03.2024

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.