Home » Еще более ужасно то, что создатели ChatGPT создают ИИ, который преобразует текст в видео.

Еще более ужасно то, что создатели ChatGPT создают ИИ, который преобразует текст в видео.

Джакарта

ОпенАИ анонс продукта Генеративный ИИ самый новый – Сора. Сора — это модель видеогенератора, которая может конвертировать текстовые подсказки в видео.

OpenAI утверждает, что Сора может создавать реалистичные и творческие видеосцены на основе инструкций. Эта модель искусственного интеллекта позволяет пользователям создавать видеоролики продолжительностью до одной минуты, просто полагаясь на инструкции в текстовой форме.

«Сора способна создавать сложные сцены с несколькими персонажами, определенными типами движений, а также точными деталями объекта и фона», — заявила OpenAI в объявлении на своем веб-сайте, цитируемом Engadget в пятницу (16.02.2024).

«Эта модель не только понимает, о чем пользователь спрашивает в командной строке, но и как эти вещи существуют в реальном мире», — продолжил он.

Сора Вы также можете создавать видеоролики на основе входных данных в виде изображений, а также заполнять недостающие кадры в существующих видеороликах или расширять существующие видеоролики.

OpenAI также поделилась на своем сайте рядом видеороликов, снятых Сорой. На одном из видеороликов изображена пара, идущая по заснеженной улице Токио, вокруг которой кружится снег и лепестки цветущей сакуры.

Несмотря на то, что некоторые видеоролики выглядят реалистично, у видеороликов Соры также есть недостатки, как и у другого контента, созданного искусственным интеллектом. Один из примеров неудачного видео, опубликованного OpenAI, показывает пять играющих волчат, но несколько волков внезапно сливаются с другими волками или появляются на экране, как будто клонированные.

В настоящее время Сора доступна только «красным командам», которым поручено проверить систему на наличие уязвимостей в таких областях, как дезинформация и предвзятость. ОпенАИ также предлагает доступ к нескольким художникам, дизайнерам и режиссерам для получения отзывов.

Read more:  ВОЗ сертифицирует Кабо-Верде как страну, свободную от малярии, что знаменует собой историческую веху в борьбе с малярией

Sora — не единственная модель видеогенератора, доступная сегодня. Ранее Meta, Google и Runway представили сервисы преобразования текста в видео или даже выпустили их публично.

Посмотрите видео «Microsoft признает, что не имеет доли в OpenAI»

(вмп/вмп)

2024-02-18 12:00:53


1708261558
#Еще #более #ужасно #то #что #создатели #ChatGPT #создают #ИИ #который #преобразует #текст #видео

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.