Home » Еще больше пострадавших от наводнения домов получат государственную поддержку

Еще больше пострадавших от наводнения домов получат государственную поддержку

Дополнительные 300 жилых домов были добавлены к схеме поддержки наводнения в Квинсленде, в результате чего общее количество потенциальных репатриантов достигло 800 домов, поскольку спрос на поддержку превосходит первоначальные ожидания правительства.

Фонд Resilient Homes Fund стоимостью 741 миллион долларов США был развернут в ответ на наводнение на юго-востоке Квинсленда в 2022 году с тремя отдельными программами по модернизации, возведению или выкупу домов.

Первоначально планировалось, что фонд поможет 500 домам, но вице-премьер Стивен Майлз сказал, что спрос оказался выше, чем прогнозировалось.

«Мы смогли более точно предсказать, какое решение будет лучшим для этих объектов», — сказал г-н Майлз.

Стивен Майлз сказал, что спрос на выкуп был выше, чем прогнозировалось.()

В воскресенье правительство объявило, что 300 дополнительных домов на юго-востоке Квинсленда будут репатриированы за счет денег, выделенных из общей суммы в 741 миллион долларов на строительство и модернизацию домов в Квинсленде.

Заявки на схему обратного выкупа уже закрыты, поэтому дополнительные дома будут оцениваться из пула ранее существовавших заявок.

На данный момент 491 из первоначальных 500 домов были оценены на предмет их обратного выкупа. Правительство сделало 473 предложения — 370 из них были приняты, 238 урегулированы, а 48 уже снесены.

Эта многомиллионная схема совместно финансируется правительством штата и федеральным правительством, что, по словам федерального министра по чрезвычайным ситуациям Мюррея Уотта, является беспроигрышным.

«Осуществляя такого рода инвестиции с правительствами штатов, мы можем защитить владельцев домов, а также защитить налогоплательщиков от этих будущих расходов», — сказал г-н Ватт о помощи при стихийных бедствиях.

Мюррей Уотт сказал, что инвестиции помогут защитить владельцев домов.()

Лидер оппозиции Квинсленда Дэвид Крисафулли приветствовал это объявление, но хочет, чтобы программа распространилась на весь штат.

Read more:  Bank of America оштрафован на 150 миллионов долларов за «мусорную плату»

Заявки на дома, которые будут подняты и переоборудованы, все еще открыты и закрываются в конце июля.

2023-06-18 05:06:54


1687097676
#Еще #больше #пострадавших #от #наводнения #домов #получат #государственную #поддержку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.