Home » Еще один отчет «Джаз» открыт для обмена Джордана Кларксона

Еще один отчет «Джаз» открыт для обмена Джордана Кларксона

Юта Джаз против Миннесоты Тимбервулвз

На прошлой неделе, Энди Ларсен из Salt Lake Tribune сообщил, что Джордан Кларксон, Джон Коллинз и Коллин Секстон все были доступны через торговлю, в то время как Лаури Маркканен не было (или, по крайней мере, не без предложения Гобертеска).

Крис Хейнс из TNT и Bleacher Report поддержал это мнение тот репортаж о Кларксоне.

Кларксон, который в этом сезоне снова вынужден играть роль стартового разыгрывающего (а не роль скамейки запасных, где он стал шестым игроком года в Юте), набирает в среднем 16,6 очка и 4,9 передачи за игру, но имеет ужасный процент попадания в игру – 49,8.

Возможно, «Джаз» будет проще обменять Кларксона в июле следующего года. В этом сезоне он зарабатывает 23,5 миллиона долларов в последний год действия своего последнего контракта, но 1 июля вступает в силу продление контракта, которое он подписал этим летом — на два года, общая сумма 28,4 миллиона долларов (чуть более 14 миллионов долларов за сезон).

Претендент, стремящийся забить со скамейки запасных, мог бы заинтересоваться Кларксоном, но это большая зарплата, и эта команда захочет отправить в Юту то, что она считает плохим контрактом (и, вероятно, выбором).

Ожидайте, что Юта окажется в центре множества торговых слухов к крайнему сроку, как и можно ожидать, что команда под руководством Дэнни Эйнджа окажется у руля. Однако на самом деле заключение сделки – это гораздо более длительный путь.


2023-12-19 01:35:05


1702970994
#Еще #один #отчет #Джаз #открыт #для #обмена #Джордана #Кларксона

Read more:  Сара Ли посещает Всеанглийский клуб на Уимблдоне 2023 – фоторепортаж | Уимблдон 2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.