Home » Еще один поезд Norfolk Southern сошел с рельсов в Огайо, железная дорога заявляет, что на борту нет токсинов

Еще один поезд Norfolk Southern сошел с рельсов в Огайо, железная дорога заявляет, что на борту нет токсинов

4 марта (Рейтер) — Поезд Norfolk Southern (NSC.N) сошел с рельсов в Огайо в субботу, что стало вторым подобным инцидентом с железной дорогой в этом штате примерно за месяц, что побудило местные власти приказать жителям, проживающим рядом с местом аварии, укрытие на месте.

Norfolk Southern заявила, что поезд, который сошел с рельсов недалеко от Спрингфилда, не перевозил никаких опасных материалов и что никто не пострадал. Местные власти заявили, что прибывшие на место службы экстренного реагирования работали над тем, чтобы подтвердить отсутствие токсинов.

Авария последовала за крушением 3 февраля поезда Norfolk Southern в Восточной Палестине, штат Огайо, в 180 милях (290 км) к северо-востоку от Спрингфилда. В результате крушения в Восточной Палестине в окружающую среду были выброшены миллионы фунтов токсичных химикатов, что вынудило тысячи людей эвакуироваться.

В сообщении Norfolk Southern, отправленном по электронной почте, говорится, что в субботу около 20 вагонов поезда из 212 вагонов сошли с рельсов, когда он ехал на юг недалеко от Спрингфилда. В заявлении не указывалось причин схода с рельсов.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

«Никаких опасных материалов не было задействовано, и о травмах не сообщалось», — заявили в Norfolk Southern. «Наши группы находятся на пути к месту, чтобы начать операции по очистке».

Министр транспорта США Пит Буттиджич сообщил в Твиттере, что Федеральное управление железных дорог проинформировало его о последнем крушении и что они будут внимательно следить за ситуацией.

Губернатор Огайо Майк Девайн сказал, что президент Джо Байден и Буттиджич звонили ему, чтобы предложить любую помощь, необходимую в связи с последней аварией. «Мы не считаем, что были задействованы опасные материалы», — сказал он.

Сенатор США Шеррод Браун, демократ от штата Огайо, заявил в воскресенье утром в эфире программы ABC This Week, что он не удовлетворен реакцией компании на недавнее крушение, и задался вопросом, могли ли какие-либо потенциальные загрязнители, оставшиеся в воздухе, повлиять на общины в округе Кларк. в основном пустые автомобили.

Read more:  Инфекция «Хеликобактер» увеличивает риск заболевания болезнью Альцгеймера на 11%

Он отметил, что за последние пять месяцев в Огайо произошло четыре схода с рельсов.

«У железных дорог есть много вопросов, на которые они должны ответить, и они действительно еще не очень хорошо с этим справились», — сказал Браун.

Чиновники округа Кларк попросили жителей, живущих в пределах 300 метров от субботнего схода с рельсов, «укрыться на месте из соображений предосторожности», говорится в заявлении на странице округа в Facebook.

В нем говорилось, что в этом районе были перебои с подачей электроэнергии из-за обрыва линий электропередач в результате аварии, и что неясно, сколько времени потребуется для восстановления подачи электроэнергии.

Репортаж Брэда Брукса в Лаббоке, штат Техас; Под редакцией Пола Симао, Уильяма Малларда и Маргариты Чой

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.