Home » Еще одна альпийская звезда – София Годжиа – попала в серьезную аварию.

Еще одна альпийская звезда – София Годжиа – попала в серьезную аварию.

31-летняя спортсменка, которая лидирует в Кубке по скоростному спуску и завоевала олимпийское золото в этой дисциплине в 2018 году и олимпийское серебро в 2022 году, перед падением застряла одной ногой в воротах, пишет Итальянская федерация зимних видов спорта (Fisi) в своем сообщении. пресс-релиз.

Итальянские СМИ утверждают, что Годжа сломал ногу в двух местах и, таким образом, сезон окончен. Однако Фиси пишет, что медицинская бригада все еще ждет постановки диагноза.

«В ближайшие несколько часов ее осмотрят. Будут дальнейшие обновления», — пишет Фиси.

София Годжа выиграла Кубок по скоростному спуску в прошлом году и за свою карьеру одержала 24 победы на Кубке мира: шесть в супергиганте и остальные в скоростном спуске.

Этой зимой был наполнен серьезными авариями, среди которых пострадали несколько лучших лыжников мира.

Словачка Петра Влхова и швейцарка Корин Сутер оба сезоны были испорчены из-за травм колена. А у мужчин то же самое произошло и с французом Алексисом Пинтюро, и с австрийцем Марко Шварцем.

Александр Аамодт Кильде также сильно разбился на спуске в Венгене в прошлом месяце. Норвежец пока не знает, вернется ли он вообще в спорт.

Спустя чуть больше недели после серьезной аварии Килда американская суперзвезда Микаэла Шиффрин, также подруга Килда, также получила травму во время скоростного спуска в Кортина д’Ампеццо, Италия.

2024-02-05 13:31:44


1707140274
#Еще #одна #альпийская #звезда #София #Годжиа #попала #серьезную #аварию

Read more:  Астрос 3 аута в матче без нападающих Мировой серии против Филлис после того, как Кристиан Хавьер перешел в КПЗ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.