Home » Еще одна золотая медаль от Мерве Тунчел!

Еще одна золотая медаль от Мерве Тунчел!

в Белграде, столице Сербии, с 4 по 9 июля. Чемпионат Европы по плаванию среди юниоровМерве Тунчел завоевала золотую медаль со временем 8:35,10 в финальном забеге на 800 метров вольным стилем.

С другой стороны, Судем Денизли побил рекорд Турции в возрасте 17-18 лет со временем 1:01,97 на 100 м на спине и стал 6-м в финальном успехе в плавании, а Кузей Тунчелли занял 3-е место со временем 7: 52,39 в беге на 800 м среди мужчин, побив рекорд Турции в возрасте 15-16 лет.

МИНИСТР ОСМАН АСКИН БАКТАН МЕРВЕ ТУНДЖЕЛЕ ПОЗДРАВЛЯЕТ

Молодежь и Спорт Министр д-р Осман Ашкин Бак направил поздравительное послание Мерве Тунчел, которая стала чемпионкой Европы на дистанции 800 м вольным стилем среди женщин на чемпионате Европы по плаванию среди юниоров, проходившем в Сербии.

Министр д-р Осман Аскин Бак в своем поздравительном послании сделал следующие заявления;

На чемпионате Европы по плаванию среди юниоров, проходившем в Белграде, столице Сербии, через 3 дня после победы на чемпионате Европы на дистанции 1500 метров он стал чемпионом Европы на дистанции 800 метров вольным стилем. Мерве ТунджелЯ поздравляю вас. 3 дня назад я заявил, что мы верим, что она добьется медалей и рекордов в бассейне на долгие годы, для нашей дочери Мерве, которая выиграла золотую медаль со временем 8:35.10 в финале. Мерве, которая не дает остыть нашим словам, позволяет нам стать свидетелями рождения легенды, примерив бесчисленные успехи в возрасте 18 лет, мы гордимся этим. Спасибо, Мерве Тунджел.