Home » Еще одно китайское судно слежения за ракетами замечено в регионе Индийского океана, когда Индия выпускает новый НОТАМ

Еще одно китайское судно слежения за ракетами замечено в регионе Индийского океана, когда Индия выпускает новый НОТАМ

По словам Дэмиена Саймона, эксперта по георазведке, китайское судно слежения за спутниками и ракетами приближается к Индийскому океану, вызывая обеспокоенность в Индии. Саймон также отметил, что в настоящее время в регионе работает еще одно китайское исследовательское судно.

После уведомления Индии о создании бесполетной зоны над регионом Бенгальского залива, указывающего на возможное испытание ракеты, эксперт георазведки отметил, что ожидаемая дата испытания будет между 3 и 4 апреля.

Саймон написал в Твиттере, что Индия выпустила уведомление о создании бесполетной зоны над регионом Бенгальского залива, предполагая возможное испытание ракеты 3-4 апреля 2024 года. Он также упомянул о движении китайского судна слежения за ракетами Yuan Wang 03 в направлении Регион Индийского океана (ИОР).

В январе этого года индийский геостратег Брахма Челлани отметил, что деятельность Китая в Индийском океане активизировалась после решения Мальдивских островов разрешить китайскому исследовательскому судну зайти в порт Мале. Челлани подчеркнул агрессивные усилия Китая по составлению карты дна Индийского океана и сбору сейсмических и батиметрических данных, направленные на усиление операций подводных лодок в морских владениях Индии.

22 января Брахма Челлани, автор книги «Вода: новое поле битвы в Азии», заявил, что Китай активизировал свои исследования Индийского океана, включая морское дно, чтобы обеспечить возможность проведения операций подводных лодок в этом регионе.

Он заявил, что потенциальное создание Китаем грозного морского присутствия против Индии завершит стратегическое окружение Индии, и поделился статьей под названием «Исследовательские операции Китая двойного назначения в Индийском океане».

Согласно документу Hidden Reach, были проанализированы китайские океанографические миссии с 2020 года, в результате которых было выявлено 64 активных исследовательских и исследовательских судна. В документе указывается, что более 80 процентов этих судов демонстрировали «подозрительное поведение или обладали организационными связями, предполагающими их участие в продвижении геополитической повестки дня Пекина».

Read more:  Нетаньяху: «Мы нападем на Рафах только после того, как мирные жители будут в безопасности»

В документе добавлено, что НОАК может использовать информацию, полученную в ходе этих миссий, для расширения своих знаний о динамичной подводной среде — важнейшего шага к уверенному развертыванию военно-морских сил за рубежом.

Источник изображения: Бизнес сегодня

2024-03-22 11:20:49


1711168091
#Еще #одно #китайское #судно #слежения #за #ракетами #замечено #регионе #Индийского #океана #когда #Индия #выпускает #новый #НОТАМ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.