Home » Жалоба Карима Бензема против Жеральда Дарманена о клевете закрыта – Libération

Жалоба Карима Бензема против Жеральда Дарманена о клевете закрыта – Libération

«Золотой мяч» 2022 года стал мишенью министра внутренних дел, который обвинил его в поддержании «печально известных» связей с «Братьями-мусульманами». Игрок подал жалобу на клевету, отрицая наличие малейшей связи с этой организацией.

Жеральд Дарманен не будет осужден за клевету на Карима Бензема. Жалоба бывшего нападающего сборной Франции против министра внутренних дел закрыта без дальнейших действий, сообщил в этот четверг генеральный прокурор Кассационного суда Реми Хайц. Комиссия по запросам Суда Республики (CJR) «Остается, что жалоба г-на Бензема»получено 16 января, «относится к комментариям, которые не вменяют ему в вину какой-либо факт, который может нанести ущерб его чести или его достоинству»мы можем прочитать в пресс-релизе.

Золотой мяч 2022 года стал целью Жеральда Дарманена после публикации в середине октября на «несправедливые взрывы» Действия Израиля были осуществлены в ответ на кровавую атаку ХАМАС 7 октября. Министр внутренних дел утверждал, что такая позиция может быть объяснена Связи Карима Бензема с «Братьями-мусульманами»исламистская организация, родившаяся в Египте, где ее считают «террорист». «Как мы все знаем, Карим Бензема имеет печально известные связи с «Братьями-мусульманами», — сказал он. – сказал он на канале CNews, вызвав бурю в социальных сетях.

Для меня Хьюг Вижье, советы Карима Бензема, слова Жеральда Дарманена “вред” к его чести и вниманию. Поэтому он имел подал жалобу в середине января в Суд Республики (CJR) потому что это единственная юрисдикция, уполномоченная преследовать и судить членов правительства за преступления, совершенные при исполнении ими своих функций.

В своей жалобе Карим Бензема: кто сегодня играет в саудовском клубе Аль-Иттихад и демонстрирует свою мусульманскую веру, подтверждает «никогда не имел ни малейшей связи ни с организацией «Братья-мусульмане», ни с [sa] знакомство с тем, кто попросит об этом». «Я осознаю, до какой степени я из-за своей известности стал инструментом политических игр, которые тем более скандальны, что драматические события после 7 октября заслуживают чего-то иного, кроме такого рода деклараций», он добавляет.

Read more:  «Рейнджерс» подвели Игоря Шестеркина против «Дэвилз» в седьмой игре.

В октябре окружение министра обратилось к «Медленный сдвиг позиций Карима Бензема в сторону жесткого, строгого ислама, характерного для идеологии Братства». Он также напомнил об отказе Карима Бензема петь национальный гимн, когда тот играл за цвета Франции или своей страны. «Прозелитизм в социальных сетях».

2024-02-15 15:10:10


1708048114
#Жалоба #Карима #Бензема #против #Жеральда #Дарманена #клевете #закрыта #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.