Home » Жалоба на рекламу An Post оставлена ​​в силе после того, как письма не были доставлены через 20 дней – The Irish Times

Жалоба на рекламу An Post оставлена ​​в силе после того, как письма не были доставлены через 20 дней – The Irish Times

Жалоба на письма, которые An Post не доставила через 20 дней после публикации, несмотря на заявленный срок доставки до трех дней, была среди жалоб, поддержанных Управлением по рекламным стандартам Ирландии (ASAI).

Один заявитель счел рекламу An Post вводящей в заблуждение, когда они отправили 100 писем в Нидерланды через почтовую службу, в которой указан срок доставки в два-три дня.

Однако, несмотря на то, что прошло 20 дней, письма еще не дошли до места назначения, и An Post сообщила заявителю, что сроки доставки являются лишь указанием сроков почтовых отправлений, которые были указаны в условиях.

Заявитель утверждал, что, поскольку эти положения и условия не были упомянуты на веб-странице, это вводит в заблуждение.

«В отсутствие какого-либо легкодоступного заявления о том, что объявленные сроки были включены только в качестве ориентира, комитет счел, что реклама, вероятно, вводит в заблуждение и нарушает правила», — заявили в ASAI.

Служба по надзору за стандартами рекламы предупредила An Post, что реклама не должна появляться снова в ее нынешнем виде, и рекомендовала включить примечание, поясняющее, что предоставленные сроки являются приблизительными.

Между тем, на рекламу приложения для заказа такси FreeNow поступило 33 жалобы, большинство из которых поступило от водителей такси.

В рекламе, появившейся в автобусах и в Instagram, говорилось, что водители могут зарабатывать с помощью приложения до 1300 евро в неделю, при этом заявители утверждали, что упомянутый потенциальный заработок вводит в заблуждение.

«Заявители заявили, что упомянутая цифра недостижима и создает ложное впечатление, что те, кто работает в сфере такси, зарабатывают больше, чем они есть на самом деле. Они сказали, что невозможно зарабатывать такую ​​сумму денег в неделю, не работая дополнительно», — сказали в ASAI.

Read more:  Почему центральным банкам, возможно, придется снизить процентные ставки раньше, чем они думали

Реклама стала предметом двух отдельных жалоб, причем другие заявители заявили, что она вводит в заблуждение, поскольку в ней не уточняется, являются ли упомянутые 1300 евро чистой или брутто-зарплатой.

Ответственные рекламодатели сообщили ASAI, что эта цифра была получена на основе фактических доходов водителей FreeNow в 2022 году; однако только 7 процентов водителей заработали эту сумму.

Те, кто заработал 1300 евро, потратили 31 час на поездки, в то время как FreeNow также подтвердила, что 1300 евро были брутто-цифрой и не включали никаких вычетов.

В ASAI заявили, что в рекламе следовало указать тот факт, что только 7 процентов заработали эту сумму или больше, а также количество часов, необходимых для достижения этого заработка.

В нем говорится, что реклама больше не должна появляться в том же формате.

  • Посмотрите наш новый проект «Общая основа: развивающиеся острова: Ирландия и Великобритания».
  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.

2024-02-27 18:30:36


1709085280
#Жалоба #на #рекламу #Post #оставлена #силе #после #того #как #письма #не #были #доставлены #через #дней #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.