Home » Жалоб на перегрев iPhone 15 предостаточно: новый процессор A17 Pro вызывает температуру 46,7C?

Жалоб на перегрев iPhone 15 предостаточно: новый процессор A17 Pro вызывает температуру 46,7C?

Новые телефоны Яблоко айфон 15 а айфон 15 про порадовались снижению цен по сравнению с прошлым годом (примерно на 10%) и получили чуть более мощное оборудование. К сожалению, оказывается, что низкая температура не будет их сильной стороной, а в Интернете полно ностальгии по поводу того, как эти смартфоны могут испечься. Первая теоретическая причина — проблема с 3-нм процессором A17 Pro в моделях Pro, который немного мощнее. Однако данные не указывают на то, что за ним стоит этот процессор и что существует проблема с 3-нм техпроцессом TSMC. При проведении тестов с тепловизионной камерой iPhone 15 Pro Max достиг температуры 46,2 °C, а iPhone 15 Plus с прошлогодним процессором A16 Bionic оказался даже на полградуса выше, достигнув 46,7 °C. Высокие температуры, похоже, влияют на все модели с процессорами обоих поколений и производственными процессами. Переход на A17 Pro, вероятно, не станет причиной проблемы.

Особенно сильный нагрев заметен во время зарядки, по отзывам особенно в районе 25-60%, когда литиевые аккумуляторы заряжаются быстрее всего (что в случае с Apple, по сравнению с конкурентами, все равно означает довольно медленно). После пересечения границы в 70% зарядка замедляется и телефон еще достаточно теплый, но в руке его относительно удобно держать – не горит). Однако факт, и многие сходятся во мнении, что высокая температура в большинстве случаев связана еще и с тем, что первоначальный запуск телефонов подразумевает установку всех приложений и загрузку данных из облака (перенос данных со старого на новый телефон), т.е. трудоемкие операции, обычно связанные с нахождением телефона на зарядном устройстве. И похоже, что это может быть правдой, поскольку многие пользователи говорят, что следующие несколько дней телефон работал без серьезных проблем.

Read more:  Оценка игроков, претендующих на место в финальном составе из 15 человек

Одно из объяснений известного аналитика Минг-Чи Куо — сочетание титановой рамки (которой нет у iPhone 15, но он все равно сильно нагревается) и, возможно, худшего охлаждения. Новый iPhone 15 Pro почти на 20 грамм легче предыдущего поколения Pro, а различия между базовой версией и версией Pro сократились с 34 (14 Pro против 14) до 16 граммов (15 Pro против 15). Вес базовых моделей между поколениями более или менее не менялся. Похоже, что перегрев новых iPhone будет не напрямую аппаратной ошибкой и какой-то серьезной причиной в области аппаратного обеспечения, а, скорее, вопросом миграции данных на новый телефон и, возможно, также программным вопросом в операционной системе, что в некоторых случаях случаях использует процессоры больше, чем следовало бы. Некоторые жалуются на нагрев даже тогда, когда телефон не заряжается и на нем не работает ничего требовательного.

2023-09-29 09:23:02


1695993507
#Жалоб #на #перегрев #iPhone #предостаточно #новый #процессор #A17 #Pro #вызывает #температуру #467C

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.