Home » Жан-Габриэль Пажо и Жюльен Готье привели «Айлендерс» к победе над «Кэпиталз»

Жан-Габриэль Пажо и Жюльен Готье привели «Айлендерс» к победе над «Кэпиталз»

Жан-Габриэль Пажо забил дважды и добавил две передачи, Жюльен Готье забил два гола и сделал результативную передачу, а в пятницу «Нью-Йорк Айлендерс» разгромили «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5–1.

Илья Сорокин сделал 26 сейвов, а «Айлендерс» улучшились до 7-1-3 в последних 11 играх на UBS Arena. Защитник Ной Добсон также забил гол за «Нью-Йорк».

«Вы видели реакцию на плохую игру», — сказал капитан «Айлендерс» Андерс Ли. Сегодня вечером это было очевидно, и это более показательно для того, кем мы были в последнее время. … Ребята работали, ребята были умные, текучести кадров у нас было не так много. Сегодня вечером мы сыграли намного лучше и упустили свои шансы».

Дарси Кумпер завершил игру с 24 сейвами за «Вашингтон», заменив Чарли Линдгрена, который покинул игру из-за травмы верхней части тела в первом периоде. Николя Обе-Кубель забил гол за «Вашингтон», который проиграл три матча подряд.

Пажо забил гол в один гол, забил свой третий гол в сезоне и открыл счет – 4:51. Готье перехватил передачу в зоне защиты и повел мяч на территорию «Кэпиталз», прежде чем передать шайбу защитнику Александру Романову, который забил гол в один гол.

Пажо забил свой второй гол и завершил счет на 14:26 третьего периода, когда он нанес удар с запястья мимо перчатки Кемпера и увеличил преимущество “Айлендерс” до 5-0.

Готье забил дважды за 17 секунд в середине третьего периода и вывел «Айлендерс» вперед 4–0.

«У вас есть игра со счетом 2:0 в третьем периоде, следующий гол огромен», – сказал нападающий «Айлендерс» Мэтт Мартин. «Это был большой период, особенно для Пажо, Готье и их линии. … Вы не хотите совершить ошибку, чтобы позволить другой команде вернуться в игру, вы хотите, чтобы они это заслужили. Я думаю, мы хорошо справились с их блокировкой сегодня вечером.

Read more:  Главный проспект MLB, Джордан Уокер, снова в наших планах

Готье спрятал дальний отскок в слоте, а затем реализовал изящную комбинацию удара справа и слева, чтобы помочь «Айлендерс» восстановить самообладание после поражения со счетом 7-0 в начале этой недели против «Питтсбург Пингвинз». Пажо ассистировал обоим голам Готье.

«Я думал, что весь вечер у нас была хорошая реакция игроков», — сказал тренер «Айлендерс» Лейн Ламберт.

Добсон вывел «Айлендерс» вперед в два гола ударом на 6:01 второго периода. Мэтью Барзал на скорости вошел в зону «Кэпиталз» и помог Добсону сделать пас. Бо Хорват зарегистрировал помощника в игре.

Обе-Кубель испортил локаутную заявку Сорокина на последней минуте третьего периода.

«Мы просто должны делать больше, каждый должен делать больше», – сказал тренер «Кэпиталз» Спенсер Карберри.

Мартин вернулся в состав впервые с 15 ноября, пропустив предыдущие 19 игр, включая два выступления в составе IR. Кейси Сизикас выбыл из игры из-за болезни, а вратарь Семен Варламов не оделся и считается обычным игроком.

Защитник «Кэпиталз» Мартин Фехервари в первом периоде получил травму верхней части тела и не вернулся.

ХОККЕЙ НА ПРУДЕ

Перед игрой «Айлендерс» открыли две общественные хоккейные площадки с прудом на территории Бельмонт-парка рядом с ареной UBS, где пройдут хоккейные турниры 4 на 4: «Научись кататься на коньках», «Научись играть» и «Попробуй хоккей». бесплатно» на синтетическом льду. Кроме того, на территории были небольшие кострища, отапливаемые иглу, карнавальные игры и фургоны с едой.