Home » Жан Мессиа собирает более 115 000 евро в виде пожертвований, чтобы подать в суд на решение Arcom

Жан Мессиа собирает более 115 000 евро в виде пожертвований, чтобы подать в суд на решение Arcom

«Я буду бороться до конца. » Жан Мессиа, бывший национальный делегат Национального объединения, бывший член и представитель Reconquête!, партии Эрика Земмура, находится в состоянии войны против Регулирующего органа аудиовизуальных и цифровых коммуникаций (Arcom). «Они хотят заставить меня замолчать»— заявил пятидесятилетний мужчина в своем аккаунте X, а также в шоу «Touche pas à mon poste» в четверг, 23 ноября.

Причина его гнева: решение Аркома, принятое на пленарном заседании 8 ноября, попросить телеканалы и радиостанции вычесть его время выступлений как политического деятеля.

21 ноября президент аналитического центра Vivre Français (так он презентует себя в соцсети) «семь испытаний»эта борьба против «администрация» которого он обвиняет в желании заткнуть ему рот. Жан Мессиа любит джекпоты: именно он стоял у истоков «джекпота национальной гордости» в поддержку семьи полицейского, убившего молодого Наэля – на сумму 1,6 миллиона евро, за что он получил жалобу от семье жертвы за «организованное групповое мошенничество».

К концу дня 28 ноября «банк сопротивления» достиг 115 000 евро. Достаточно, чтобы оплатить гонорары его адвокату Жеральду Панделону, который должен был в течение дня подать апелляцию о временной помощи, которая, вероятно, будет рассмотрена в течение сорока восьми часов, в надежде установить, что в данном случае «несколько основных свобод (свобода предпринимательства, свободное осуществление профессии, свобода выражения мнений)» были попраны.

«Разное справа», «Разное слева» и «Разное по центру»

«Это очень подло со стороны Arcom.– заявляет адвокат. Он не запрещает Жану Мессиа выходить в эфир, но, решив связать его с политической группой, к которой он никогда не принадлежал, «различное право», он имеет тенденцию навсегда лишить его слова! » Однако, когда членство в политической партии четко не определено, Арком не имеет других категорий, кроме «различные правые», «различные левые» и «различные центристские» – категория «различные крайне правые». не существует (как и «различные крайне левые»).

Жан Мессиа – не единственный недовольный человек, фигурирующий в списке, недавно разосланном Arcom аудиовизуальным СМИ с целью соблюдения правил плюрализма ввиду следующих европейских выборов, которые должны пройти во Франции 9 июня. 2024. Таким образом, в него входит адвокат Жиль-Вильям Голднадель из Национального центра независимых и крестьян (CNIP), чья запись в Википедии указывает, что в 2018 году он был «Генеральный секретарь юстиции». «Я никогда не вступал в CNIP, никогда не платил взносов, никогда не делал публичных заявлений от их имени. защищает участницу шоу»Время для плюсов»на CNews. Поэтому я попросил их исключим себя из этой причудливой организационной структуры, чтобы устранить любую двусмысленность. »

Вам осталось прочитать 40% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Запрет на шланги должен вступить в силу сейчас, говорит министр окружающей среды.

2023-11-28 18:56:13


1701211202
#Жан #Мессиа #собирает #более #евро #виде #пожертвований #чтобы #подать #суд #на #решение #Arcom

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.