Home » Жарко, китайское посольство отправляет письма с угрозами в Конгресс США

Жарко, китайское посольство отправляет письма с угрозами в Конгресс США

Спикер Палаты представителей США (США) Кевин Маккарти. Фото/Си-Эн-Эн

ВАШИНГТОН – посольства (посольства) Китай писал письма с угрозами спикеру ДНР Соединенные Штаты Америки (США) Кевин Маккарти и другие члены Конгресса. Это было сделано после того, как они планировали встретиться с президентом Тайвань Цай Инвэнь в среду (04.05.2023) по местному времени.

Цай встретился с сенаторами США, а также должен поговорить с Маккарти на этой неделе, что напоминает прошлогодний визит бывшего спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Ли Сян, представитель посольства Китая в Конгрессе США, написал электронное письмо почти на четырех страницах, предупредив законодателей о неясных последствиях.

«Должен отметить, что Китай не будет сидеть сложа руки перед лицом откровенных провокаций и, скорее всего, предпримет необходимые и решительные действия в ответ на нежелательную ситуацию. Давайте работать вместе, чтобы такого не произошло», — написал Ли. согласно копии электронного письма. получено PunchBowl News, цитата из Фокс Новости.

«Визит бывшего председателя Пелоси на Тайвань в прошлом году спровоцировал серьезный кризис в китайско-американских отношениях, и необходимо извлечь уроки», — продолжил Ли.

Цай прибыл в Нью-Йорк на прошлой неделе и выступил с речью перед соотечественниками из Тайваня в Нью-Йорке. Цай поблагодарил США за помощь в обеспечении безопасности и призвал Тайвань к единству.

«Более безопасный Тайвань, более безопасный мир», — сказал он, пообещав, что Тайвань будет работать со своими демократическими партнерами, чтобы оставаться на пути демократии.

Ранее во вторник Китай направил Маккарти конкретное предупреждение относительно возможной встречи пары, обвинив его в нарушении политики «одного Китая».

Read more:  Китай хочет сыграть свою роль в установлении мира на Украине, можно ли этому верить?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.