Home » Жасмин Карсон с рекордной полосой успешных выступлений – маловероятная звезда LSU.

Комментарий

ДАЛЛАС. Когда в первой половине матча женского национального чемпионата NCAA в воскресенье днем ​​отсчитали последние секунды, Жасмин Карсон подъехала с левого фланга и реализовала трехочковую попытку. Учитывая, насколько хорошо защитник ЛСУ стрелял в первом тайме, это не было отчаянием.

Мяч, конечно же, ударился о щит чуть выше обода и провалился в гудок, обеспечив еще одну захватывающую дух сцену, которая подчеркнула выступление, в котором перевод выпускника произошел со скамейки запасных и практически отодвинул на задний план трансцендентного защитника из Айовы Кейтлин Кларк в American Airlines Center.

«Это сюрреалистический момент, — сказал Карсон. «Я имею в виду, что каждый игрок мечтает оказаться на такой большой сцене и сыграть в игру своей жизни, и для того, чтобы это осуществилось, это много значило. Я просто ловил момент. Я просто жил настоящим моментом. Обычно я даже не праздную после выстрела, но сегодня я просто выложился на полную».

Основные моменты March Madness: LSU завоевала первый национальный титул среди женщин, победив Айову

У Карсона было много причин для радости, ведь он помог LSU завоевать первый в программе титул NCAA. Она набрала 21 из своих 22 очков в первом тайме и спровоцировала серию 18-4 во второй четверти, чтобы подтолкнуть «тигров» вперед и остаться на пути к триумфу со счетом 102-85. Резервист ростом 5 футов 10 дюймов набрал 16 очков во второй четверти, что является максимальным показателем за любую четверть с тех пор, как в 2016 году турнир NCAA перешел на формат четырех четвертей.

Этот всплеск во второй четверти превзошел рекорд, установленный в первой четверти, когда у Кларка было 14 очков. Карсон превратила эту половину в свой личный ролик с идеальной стрельбой в первые 20 минут.

Read more:  На кольцевой дороге Свиленграда бросили парализованную женщину ᐉ Новости Fakti.bg - Болгария

«Все дело в актерском составе второго плана», — сказал американский нападающий LSU Энджел Риз, который был назван самым выдающимся игроком «Финала четырех» после того, как набрал 15 очков, 10 подборов и 5 передач. «Что касается Джас, она, вероятно, не хотела выходить из игры старшей, идти не по тому пути, и она хотела победить, поэтому она сделала все возможное, чтобы победить».

В первом тайме Карсон вышла с игры 7 из 7, включая пять трехочковых, и реализовала оба своих штрафных броска. Она была выбрана в команду «Финала четырех» даже после того, как не забила в пятничном национальном полуфинале, когда «Тигры» одержали победу со счетом 79–72 над Вирджинией Технолоджи.

Вспышка Карсон произошла после трех нулевых игр подряд, а в последних семи она набрала всего 11 очков. Это был ее первый раз, когда она набрала двузначное число с тех пор, как она набрала рекордные 25 очков во время победы над Флоридой 19 февраля.

«Тигры» установили рекорд по очкам в четверти игры национального чемпионата, набрав 32 очка во второй. Карсон пошел 6 из 6 с поля за это время, сделав четыре трехочковых, играя весь период.

Всего она сыграла 21:47, это ее самое продолжительное время на корте за восемь игр, и она не совершила потери. У Карсона было всего три потери на турнире NCAA.

Карсон присоединилась к LSU в этом сезоне после двух сезонов в Западной Вирджинии, где она набирала в среднем 4,7 очка, и двух сезонов, чтобы начать свою карьеру в Технологическом институте Джорджии.

Она получила восторженную поддержку от Сэмюэля Л. Джексона, который, по ее словам, является близким другом ее бабушки. Актер, у которого более 9 миллионов подписчиков, написал в Твиттере: «DOPE FINISH ДЛЯ @JazzC2_ КОЛЛЕДЖСКОЙ КАРЬЕРЫ, ПОЗДРАВЛЯЕМ».

Read more:  Компании среднего рынка сообщают о рекордной прибыли

Джексон не был частью заявленной посещаемости в 19 482 человека, но в здании было много звезд: первая леди Джилл Байден, новаторская теннисистка Билли Джин Кинг, карьерный лидер НФЛ Эммитт Смит и член Зала славы баскетбола Дирк Новицки стали свидетелями триумфа LSU.

В то время как Карсон был выдающимся игроком в начале, его коллега-старший защитник Алексис Моррис занял место в четвертой четверти.

Моррис также является трансфером, поскольку он играл в Baylor под руководством Ким Малки до того, как побывал в Rutgers и Texas A&M. Ее ранняя карьера в колледже была усеяна проблемами, не связанными с баскетболом, из-за которых ее уволили из «Медведей», прежде чем она воссоединилась в этом сезоне с Малки для завершения сборника рассказов.

Моррис почти повторил восстание Карсона во второй четверти за последние 10 минут, набрав 15 очков при бросках 6 из 6 с поля и 2 из 2 при бросках с линии штрафных. Она забила или ассистировала 17 из 27 очков «Тигров» в четвертой четверти, завершив результативное выступление в своем родном штате трехочковым, завершившим счет.

«Эти решения многие тренеры не хотят принимать», — сказал Малки об исключении Моррис из своей команды в Бэйлоре много лет назад. «У меня было много бессонных ночей. Есть некоторые игроки, которых вы увольняете и говорите: «Скатертью дорога». Она не была одной из них. Посмотри, где она сегодня сидит».

Помимо слез, насмешек и техники, LSU добивается блестящего титула

Моррис вырос в Бомонте, штат Техас, и решил играть в Бэйлоре после того, как в старшей школе его признали лучшим разыгрывающим в стране. Она была удалена за неустановленное нарушение правил команды.

Read more:  УФ-излучение от массивных звезд формирует близлежащие планетные системы

Малки предоставил Моррису еще одну возможность сыграть за нее в этом сезоне, и с новыми устремлениями Моррис привнес столь необходимое лидерство, которое подстегнуло стремление к национальному чемпионату. Моррис даже дал несколько своевременных советов Карсону во время остановки во второй четверти.

«Я спросил ее во время [morning shoot-around], ‘Вы готовы к сегодняшнему вечеру?’ — сказал Моррис. «Итак, она нанесла свои первые несколько ударов, мы объявили тайм-аут, я сказал: «Оставайтесь здесь, оставайтесь взаперти. В каком бы свободном пространстве вы ни находились, не проверяйте и просто будьте наготове». Сегодня она подарила нам огромную искру со скамейки запасных. Она изменила правила игры».