Home » «Желание Макрона выйти за рамки закона Клейса-Леонетти откроет в разгар избирательной кампании дебаты, степень насилия которых никто пока не может предсказать»

«Желание Макрона выйти за рамки закона Клейса-Леонетти откроет в разгар избирательной кампании дебаты, степень насилия которых никто пока не может предсказать»

ДЭти недавние голосования опровергают идею о том, что Франция, находящаяся в полном замешательстве, находится во власти консервативных и реакционных сил. Первый касается конституционализации добровольного прерывания беременности (ИВГ). получено в Конгрессе 4 марта : 780 парламентариев проголосовали за, 72 против, 50 воздержались. Результат был настолько масштабным, что необычайная радость, окрашенная гордостью, пронизала церемонию 8 марта, во время которой печать Республики была прикреплена к этому тексту, освящающему энергию феминистской борьбы. Став первой страной, включившей гарантированную свободу доступа к абортам в свою Конституцию, Франция теперь намерена вывести борьбу на европейскую арену путем включения в Хартию основных прав Европейского Союза, в то время как это право, по-видимому, ослаб в ряде стран, особенно в США.

На той же неделе депутаты единогласно одобрили в первом чтении законопроект предложенный закон, направленный на признание и возмещение вреда, нанесенного гомосексуалистам из-за дискриминационных законов, действовавших в период с 1942 по 1982 год. «Прости, извини народ, гомосексуалистов Франции, которые сорок лет страдали во время этих совершенно несправедливых репрессий. Наша Республика никогда не бывает так прекрасна, как тогда, когда она признает, что потеряла нить своих основополагающих принципов: свободы, равенства, братства.– заявил Хранитель печатей Эрик Дюпон-Моретти в атмосфере согласия и эмоций.

Признание ошибок прошлого, консолидация существующих прав, открытие новых – это часть борьбы, которой Франция может воспользоваться. Легализация абортов, отмена смертной казни, гражданское партнерство, брак для всех свидетельствуют о том, что многие лидеры, в основном левые, но не только левые, были вынуждены поддерживать эволюцию морали. даже если им придется встряхнуть консервативный лагерь. После долгого колебания Эммануэль Макрон решил в свою очередь присоединиться к движению, объявив в Выпускать и др. Крест (от понедельника, 11 марта), что законопроект об окончании жизни будет представлен Совету министров в апреле для обсуждения с мая в парламенте.

Read more:  Гигантские подсказки об обновлении до Windows 11 не работают должным образом. Если вы хотите остаться на Windows 10, сделайте это - Živě.cz

Несовершенно применяемый закон

Помимо существенного усиления паллиативной помощи, текст предусматривает возможность обращения за помощью в случае смерти на строго регламентированных условиях. Даже если тщательно избегать терминов «ассистированное самоубийство» и «эвтаназия», даже если никоим образом не утверждается появление нового права или новой свободы, декларируемое желание Президента Республики выйти за пределы Закон Клейса-Леонетти, который сегодня регулирует правовые условия в конце жизни, откроет в разгар избирательной кампании публичные дебаты, степень насилия которых пока никто не может предсказать.

Вам осталось прочитать 51,75% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-12 05:15:05


1710229700
#Желание #Макрона #выйти #за #рамки #закона #КлейсаЛеонетти #откроет #разгар #избирательной #кампании #дебаты #степень #насилия #которых #никто #пока #не #может #предсказать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.