Home » желание фиджийцев вернуться в четвертьфинал

желание фиджийцев вернуться в четвертьфинал

После сумасшедшего матча против валлийцев, исторической победы над австралийцами и ценного успеха в матче с Грузией игроки южно-тихоокеанского региона находятся в идеальной позиции для выхода в четвертьфинал чемпионата мира по регби, в третий раз в своей истории. . Им предстоит сыграть еще один последний групповой матч – в воскресенье против Португалии.

Опубликован в :

5 минут

Никогда два без трех? Фиджи – 8е мировая нация согласно рейтингу World Rugby – Хочется верить в их выход в четвертьфинал чемпионата мира по регби.

Маленькая страна какая-то 920 000 жителей В южной части Тихого океана Фиджи уже дважды выходили на этот этап соревнований. Впервые это произошло в 1987 году, во время первого чемпионата мира. Тогда они уже были сенсацией, но их выгнали по Франции (31-16). Двадцать лет спустя, в 2007 году, «Летающие фиджийцы» потерпел неудачу (37-20) против грозных южноафриканцев, будущих чемпионов мира.

Но шестнадцать лет спустя, по случаю чемпионата мира во Франции (их девятое участие в чемпионате мира), игроки Симона Райвалуи хотят отметить это событие и в третий раз в своей истории выйти в плей-офф.

Низкобюджетная командаФиджи также завершили подготовку к чемпионату мира самым красивым образом – и удивили мир регби – победа над Англией (6е нация мира, 22-30) Более того, 26 августа на лондонском стадионе Твикенхэм, считающемся мировым храмом овального мяча.

Историческая победа над Австралией

В своем первом матче во французском чемпионате мира Фиджи были очень близки к подвигу. против Уэльса (7е нация мира) 10 сентября в Бордо. Несмотря на сумасшедший рост счёта с двумя попытками за пять минут фиджийцев, ошибка руки со стороны фиджийцев Семена раддрары за несколько секунд до финального свистка надежда на победу была разрушена.

Read more:  Дэвис Лав III назначен вице-капитаном сборной США на Кубок Райдера 2023 года

Фиджи проиграли со счетом 32-26 и не повторили подвиг Нант на чемпионате мира 2007 года, где они выиграли. против валлийцев (38-34). Официальный сайт чемпионата мира по регби. называет эту встречу «самым запоминающимся матчем» фиджийцев на XV чемпионате мира.

Но «Летающие Фиджийцы» не сдаются. 17 сентября они заплатят себе в следующем матче Австралия, в Сент-Этьене (22–15), в эпической дуэли в южной части Тихого океана. Исторический успех против двукратного чемпиона мира (1991 и 1999 годов), в частности, благодаря четырнадцати очкам, набранным Симионе Куруволи на ноге, и попытке Хосуа Туисова, которая закончилась 69 лет без побед над «Валлаби», и их победам. вам обеспечить себе место в рейтинге, благоприятном для потенциального четвертьфинала.

“Это новая версия Фиджи, дисциплинированная, спортивная и последовательная. Я не удивлюсь, если они пройдут очень далеко в этом соревновании. Они играли очень хорошо, сегодня вечером они превзошли Австралию”. отреагировал после матча бывший игрок сборной Австралии Джо Рофф, который играл на фланге за «Валлаби» на трех чемпионатах мира по регби в 1995, 1999 и 2003 годах.

«Я думаю, что это лучшая (фиджийская) команда, которая когда-либо участвовала в чемпионате мира, потому что мы на подъеме, и теперь у нас есть победа над Австралией. Мы выиграли матч и можем быть на пути к чемпионату мира. четвертьфиналы (…). Учитывая игру, которую мы провели сегодня, мы знаем, что команда способна конкурировать на этом уровне”, – отреагировал бывший полузащитник сборной Фиджи и легенда регби-семерки Вайсале Сереви, который также участвовал в турнире. на трех чемпионатах мира в 1991, 1999 и 2003 годах.

«Победа Фиджи над Англией месяц назад не была случайностью», пишет Sydney Morning Herald на следующий день после поражения Австралии от Фиджи. «Скажем так: чемпионат мира по регби – это уже не просто Шести Нацийплюс Южная Африка, Новая Зеландия и Австралия», продолжает газета, настаивая на том, что «когда фиджийцы переживают свои лучшие дни, создается впечатление, что фиджийцы могут обыграть любую команду».

Read more:  Лобос направляется в штат Бойсе в среду | Виды спорта

Четвертьфинал против Англии?

Подопечные Симона Райвалуи также не пропустили встречу с Грузией. 30 сентября в Бордо, победив со счетом (17-12)и почти подтвердили свою путёвку в четвертьфинал турнира. Им еще предстоит встретиться с Португалией, 16 лет.е нация мира и последняя в группе C, 8 октября, в своем последнем матче группы, чтобы подтвердить свое участие в плей-офф.

В группе C квалификация фиджийцев. наряду с валлийцами Выход в четвертьфинал также будет означать выход Австралии из группового этапа, что было бы неслыханно со времени создания чемпионата мира по регби.

Вопрос в том, с кем фиджийцы встретятся в четвертьфинале, если пройдут квалификацию. Судя по рейтингам… наиболее вероятным соперником перед турниром будет Англия, занимающая первое место в группе D. Англичане, уже прошедшие квалификацию, одержали три хороших победы в трех матчах, чего было достаточно, чтобы восстановить определенную уверенность, способную, несомненно, лучше противостоять потенциальным атакам Фиджи и не допустить повторения поражения 26 августа.

Читайте такжеВсе результаты и турнирная таблица чемпионата мира по регби

2023-10-05 07:10:41


1696492270
#желание #фиджийцев #вернуться #четвертьфинал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.