Home » Жена бывшего гарда рассказывает об «ужасе» жестокого обращения за 12-летний период

Жена бывшего гарда рассказывает об «ужасе» жестокого обращения за 12-летний период

Бывший гарда и солдат был заключен под стражу на ночь в ожидании вынесения приговора в пятницу за нападение на свою бывшую жену и пасынков в течение 12-летнего периода.

Марк Дойл (38 лет), ранее посещавший Корбалли-Пэддокс, Ньюбридж, графство Килдэр, признал пять случаев нападения, причинившего вред Мив Дойл, и два пункта обвинения в нападении на двух ее сыновей, причинившего им вред, в период с сентября 2007 года по август 2019 года. .

Марк Дойл, который служил в Ронанстауне, Бланчардстауне и Кабре, был отстранен от службы в Национальной полиции, а затем уволился из полиции, прежде чем признал себя виновным в день запланированного суда в октябре прошлого года.

Он был членом Сил обороны Ирландии с 2002 по 2009 год и гардой с 2009 по 2023 год.

Читая в четверг свое заявление о последствиях для жертвы в окружном уголовном суде Дублина, Мив Маклафлин-Дойл сказала, что ее бывший муж прошел через «ужас за ужасом» себя и своих детей в течение 12 лет, которые они были вместе.

Она описала отношения, отмеченные контролем, насилием, принуждением и жестоким обращением, во время которых она и ее дети жили в «постоянном ужасе и страхе».

«Он был уважаемым членом общества, но монстром в нашем доме. Он использовал свое положение, чтобы избавиться от любых подозрений», — сказала она.

Суд услышал, что Марк Дойл однажды появился на родительском собрании на своей машине полиции и в полной форме после того, как школа выразила обеспокоенность по поводу раскрытия информации ребенком.

«Дом должен быть местом поддержки и безопасности, но все было наоборот. Наш дом был местом страха, унижения, насилия и хождения по яичной скорлупе».

Г-жа Маклафлин-Дойл сказала, что она никогда не могла себе представить, что «цунами проблем» и постоянная борьба за выживание, которые она и ее дети пережили, стали последствиями жестокого обращения.

Read more:  Купите Microsoft Project 2021 Pro или Visio 2021 на распродаже за 30 долларов.

«Травма останется на всю жизнь», — сказала она, добавив, что насилие превратило ее из уверенной, общительной, амбициозной женщины в оболочку самой себя, страдающую от тревоги, приступов паники и депрессии.

Суд услышал, что ее дети страдают от многочисленных проблем с психическим здоровьем, включая тревогу, мысли о членовредительстве и проблемы с гневом.

Своё заявление о воздействии на жертву она завершила ярким описанием домашнего насилия как «целенаправленного правления террора».

«Домашнее насилие – это подрыв уверенности и самоуважения. Домашнее насилие – это изоляция от семьи, друзей и мира. Домашнее насилие – это финансовое злоупотребление. Домашнее насилие – это постоянная резня, происходящая в семейном доме.

«Домашнее насилие — это постоянное сомнение в себе. Домашнее насилие – это постоянный страх насилия и насилия в отношении детей. Домашнее насилие — это незнание того, что возбудит преступника, и когда вы думаете, что разобрались с этим, все меняется по прихоти.

«Домашнее насилие – это страх позора. Домашнее насилие – это страх, что вам некуда будет пойти, а вас осудят за то, что вы остались. Домашнему насилию стыдно допустить, что оно зашло так далеко».

Детектив-инспектор Адриан Кинселла из Бюро национальной защиты Гарды дал показания о нападениях Дину Келли С.К., ведущему обвинение. Суд услышал, что Марк Дойл познакомился со своей бывшей женой в 2007 году, а в 2012 году они поженились. У нее было двое детей от предыдущих отношений, а от Дойла у нее родилось еще двое детей.

Дойл критиковал свою жену и придирался к ней по таким вопросам, как деньги, набор веса или то, как дела обстоят в доме, и бурно реагировал и бил ее.

Марк Дойл дважды проткнул барабанную перепонку своей жене, ударив ее по голове на глазах у детей, обвинив ее в нападении: «Вы видите, что вы заставили меня сделать».

Read more:  «Эмоциональная» встреча короля Чарльза с Кейт Миддлтон по поводу борьбы с раком | Королевский | Новости

Однажды он схватил ее за горло обеими руками и попытался задушить, повалив ее на пол, пока она кричала.

Когда женщина была на пятом или шестом месяце беременности одним из их детей, Марк Дойл швырнул в нее стул, порезал ей бедро, а затем сказал, что это «ее вина», что она заставила его это сделать.

В другой раз он схватил ее за волосы «как собаку» и потащил за собой, пока дети кричали ему, чтобы он остановился.

Во время других нападений он несколько раз пинал свою жену, будучи в ботинках, и хлестал ее по голове курткой, порезав ей молнию.

Г-же Маклафлин Дойл неоднократно требовалась медицинская помощь. Однажды она солгала врачам и сказала, что ее травмы были получены, когда она «упала на собаку».

Марк Дойл напал на одного из своих пасынков из страйкбольного пистолета, выстрелил ему в зад и засмеялся, прежде чем удалить дробинку пинцетом.

Этот сын вспоминает, как на протяжении многих лет часто оставался в своей комнате и «отключался», когда атмосфера в доме менялась. Его отчим называл его такими словами, как «тупой», «толстый пиздец», «умственно отсталый» и «наркоман», рассказал он Гардаи.

Марк Дойл также несколько раз нападал на другого своего пасынка, нанося ему удары кулаком в живот, ударяясь головой о стол, вытаскивая его из постели за волосы и наступая на него, нанося порезы на лице, как услышал суд.

Г-жа Маклафлин-Дойл получила запретительный судебный приказ в 2019 году и подала жалобу в Гарда весной 2020 года.

Марк Дойл встретился с полицией по предварительной записи в декабре 2020 года и отверг выдвинутые против него обвинения, заявив, что «все было искажено».

«Я годами подвергался жестокому обращению и контролировал свое поведение», — сказал он Гарда, утверждая, что один из его пасынков напал на него в нетрезвом виде.

Read more:  Уход за матерями-кенгуру может снизить риск смерти недоношенных детей

У него нет судимостей.

Инспектор Кинселла согласился с Garnet Orange SC, утверждая, что Дойл заявил о своем намерении признать себя виновным примерно за три месяца до своего фактического признания.

Инспектор также согласился с тем, что Дойл вырос в обстановке продолжающегося насилия в семье и что его отец страдал алкогольной зависимостью.

Г-н Оранж сказал, что Дойл предлагал извиниться перед своей бывшей женой, но это предложение было отклонено.

Суд услышал, что Дойл не видел своих детей с 2021 года и теперь признает свою вину и тот вред, который он причинил своей бывшей жене и детям.

В психологическом отчете, представленном суду, говорится, что Дойл выразил заметное раскаяние, стыд, смущение и сожаление и что он понимает травмирующий эффект своего поведения.

Суд услышал, что Дойл сейчас состоит в отношениях с другой женщиной, которая написала для него характеристику.

Он был оценен как имеющий низкий риск повторного правонарушения и описан как «психологически устойчивый с удовлетворительной самооценкой».

Адвокат заявил, что Дойл взял на себя ответственность за свое оскорбительное поведение и не стремится свести его к минимуму, а скорее хочет сделать «все возможное», чтобы исправить ситуацию.

Суд услышал, что потеря работы в охране тяжело сказывается на Дойле, которому теперь приходится выполнять некоторые строительные работы неполный рабочий день. По словам адвоката, Дойла эффективно поддерживает его партнер.

Г-н Оранж сказал, что это дело получило «широкую огласку» и что тюрьма может быть «особенно трудной» для бывших членов An Garda Síochána.

Судья Мартин Нолан оставил Дойла под стражей на ночь для вынесения приговора.

2024-03-14 17:19:10


1710441918
#Жена #бывшего #гарда #рассказывает #об #ужасе #жестокого #обращения #за #12летний #период

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.