Home » Жена Имрана Кхана Бушра Биби требует для своего мужа помещения класса B

Жена Имрана Кхана Бушра Биби требует для своего мужа помещения класса B

ИСЛАМАБАД (ПАКИСТАН): бывший премьер-министр Пакистана Имран Ханжена Бушра тетя потребовал ‘Объекты B-класса‘ для ее мужа под ‘Тюремные правила ПакистанаОб этом сообщает ARY News в пятницу.
Бушра Биби написал письмо министру внутренних дел провинции Пенджаб и отметил, что объекты класса B должны быть переданы главе Пакистанской техрик-и-Инсаф (PTI) Хану, поскольку это правомерно по причинам, в том числе по причине службы пост премьер-министра Пакистана.
Она также указала, что Хану следует разрешить есть домашнюю еду в соответствии с тюремным руководством. «Личному врачу также должен быть предоставлен доступ к посещению и осмотру начальника ПТИ», — говорится в письме.
Бушра Биби также заявила, что исламабадский суд приказал полиции отправить ее мужа в тюрьму Адиала Равалпинди, что «не было выполнено», как сообщает ARY News.
В своем письме Биби выразила обеспокоенность по поводу безопасности своего мужа и сказала, что его «могут отравить» в Аттокская тюрьмаОб этом сообщает Geo News.
Бушра Биби направила письмо министру внутренних дел Пенджаба, в котором сообщила, что суд поручил соответствующим властям перевести ее мужа в тюрьму Адиала в Равалпинди.
Она сказала: «Мой муж был заключен в тюрьму Атток без каких-либо оснований. Согласно закону, мой муж должен быть переведен в тюрьму Адиала».
Хан был арестован в начале этого месяца после того, как суд приговорил его к трем годам тюремного заключения по делу Тошаханы, связанному с продажей государственных подарков, которые он получил в качестве премьер-министра от иностранных высокопоставленных лиц во время своего пребывания в должности в 2018-22 годах, сообщает Geo News. Более того, Хану также запретили заниматься политикой на пять лет.
Между тем, Бушра Биби также сообщил, что в прошлом на Хана было совершено два покушения, но обвиняемые до сих пор не арестованы.
«Его (Имран Кхан) жизнь все еще в опасности, и есть опасения, что мой муж будет отравлен в тюрьме Атток», — говорится в письме.
Подчеркнув тюремное руководство, бывшая первая леди сказала, что все удобства должны были быть предоставлены Хану в течение 48 часов, но они не были предоставлены даже по прошествии 12 дней.
«Согласно тюремным правилам, мой муж имеет право пройти медицинский осмотр у частного врача», — сказала она, требуя расследования на предмет непредоставления помещений начальнику ПТИ в соответствии с тюремным руководством.
Кроме того, на прошлой неделе основной комитет PTI также выразил аналогичную обеспокоенность тем, что Имран Хан может страдать от «медленного отравления», и попросил обеспечить его домашней едой и водой.

2023-08-19 06:39:37


1692433735
#Жена #Имрана #Кхана #Бушра #Биби #требует #для #своего #мужа #помещения #класса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.