Home » Жена Томаша Клюса шокирована страной, в которой он живет

Жена Томаша Клюса шокирована страной, в которой он живет

фото: Вит Хасан для PrahaIN.cz/Тамара Клусова и Томаш Клус

ИНТЕРВЬЮ: В воскресенье по Праге прошел Марш солидарности с Палестиной, стартовавший в Кларове. На нем присутствовали сотни людей, в том числе певец Томаш Клус и его жена Тамара. Оба произнесли речь перед протестующими, а затем вместе спели. Затем PrahaIN.cz кратко поговорил с Томашем Клусом.

Тамара Клусова впервые заговорила о сострадании. «Мне страшно жить в стране, где, если ты проявишь сострадание к чему-то столь ужасному, как ситуация в секторе Газа, тебя линчеют средства массовой информации, у которых есть только одно мнение, и то произраильское. такая страна для меня шок”, – сказала Клусова на демонстрации.

Она имела в виду пропалестинское видео, которое Томаш Клус снял и разместил на своей странице в Facebook, в котором призвал зрителей не хранить молчание о событиях в секторе Газа. Пост был полон критики в адрес Израиля, а СМИ напомнили ему, что он забыл об атаке ХАМАС, которая положила начало нынешней ситуации.

«Ужасно грустно, что приходится пропагандировать сострадание. Мне все равно, с кем. В тот момент, когда ты видишь, как люди где-то страдают, страдают так сильно, что это разбивает твое сердце, ты просто должен это делать. От сострадания друг к другу и помогая друг другу, мы здесь. Потому что, не живя сострадательно, мы не останемся здесь надолго”, – сказал Томаш Клус PrahaIN.cz. Далее он отметил, что он не на стороне кого-то конкретного, а на стороне сострадания и человечности.

Я не хочу боли и страданий

«И в этом, наверное, моя вина, которая иногда играет мне на руку. В тот момент, когда это социально принято большинством, я за героя, а потом, когда я заступаюсь за кого-то, кто не так популярен в обществе, я “Я почти за антисемита. Это скорее повод задуматься и немного огорчиться тем, что мы все еще живем не в мире, который характеризуется равенством, беспристрастностью и еще не вполне человечен”, – считает Клюс. .

Read more:  ПСЖ подтверждает, что Месси, который еще не знает, где будет играть, покидает Париж

Поэтому он еще раз повторил, что ему все равно, в кого и во что он верит и откуда он.

«Для меня важно то, что у всех нас есть одинаковое желание жить счастливо, удовлетворенно и не испытывать боли и страданий. Я строю свои отношения с окружающим миром и другими людьми на этой основе. В тот момент, когда я знаю, что это короче куда-то поставлять и что кому-то нужна помощь и поддержка, я это сделаю», — говорит Клус.

Томаш Клюс. Автор: PrahaIN.cz

В заключение он вернулся к первой атаке 7 октября, когда террористы из движения ХАМАС напали на юге Израиля и убили более тысячи человек. В тот день правительство Израиля объявило чрезвычайное положение.

Он отметил, что, конечно, сожалеет и осуждает жестокость нападения 7 октября, добавив: «Но в то же время я призываю к некоторому равенству информации со стороны сторон относительно того, почему произошло нападение и какие адекватные меры». значит возмездие. Я все еще пытаюсь понять, что означает борьба с терроризмом с точки зрения Израиля. Потому что то, что я вижу в Газе, больше не напоминает мне о борьбе с терроризмом”, – заключил Клус.

2024-03-27 18:50:52


1711567918
#Жена #Томаша #Клюса #шокирована #страной #которой #он #живет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.