Home » Женева с трудом побеждает Ажуа, Цюрих впечатляет

Женева с трудом побеждает Ажуа, Цюрих впечатляет

После двух поражений Женева вернула себе победу в Национальной лиге. В Поррентруи «Иглз» выиграли со счетом 4:1.

Нельзя сказать, что женевцы переживают лучший период своего сезона. Гораздо менее доминирующие, чем несколько недель назад, «Гранатам» все же удалось вернуть всю ставку на лед красных фонарей, забрав шесть бонусных очков у Биля.

Это меньшее, что мы можем ожидать от лидера, у которого не было легкой встречи в Юре. Но и нельзя сказать, что орлы трепетали всеми перьями. Даже когда Бастьен Пуйи сравнял счет на 27-м месте, что стало его первым голом в Национальной лиге. Менее чем через четыре минуты именно Антониетти вернул своей команде преимущество.

Окончательно все решилось на последних минутах, когда Филип Песан решил выпустить своего вратаря еще на один элемент на льду. И в этой игре именно Женева зафиксировала счет, дважды забив благодаря Пулио за его дубль и Роду.

Цюрих очень солидный

Цюрихские львы продолжают подъем в турнирной таблице. В Давосе подопечные Рикарда Грёнборга выиграли со счетом 4:1.

Это шестая победа «Львов» в семи матчах. Несмотря на открытие давосского счёта Прассля в 7-м, цюрихцы никогда не сомневались. Азеведо сравнял счет на 16-й минуте, но именно в средней трети подопечные Грёнборга добились успеха.

Они добавили два гола Криса Балтисбергера и Холленштейна, чтобы выйти вперед со счетом 14-3 по броскам. И даже в третьем периоде именно они умели быть самыми опасными, даже если Людовик Вэбер был безупречен перед воротами.

В Рапперсвиле Клотену понравился его кантональный старший брат, и он выиграл со счетом 4:1.