Home » Женская «Барса» еще не знает, где будет играть в Лиге чемпионов в следующем году.

Женская «Барса» еще не знает, где будет играть в Лиге чемпионов в следующем году.

БарселонаТретий мировой рекорд посещаемости женского футбольного матча, достигнутый «Барсой» (который в настоящее время установлен 91 648 зрителями, которые посетили «Камп Ноу» против «Вольфсбурга» в 2022 году), придется подождать, по крайней мере, до тех пор, пока стадион «блауграны» не будет полностью реконструирован. Первые женская и мужская команды не смогут там играть, по крайней мере, в течение полутора лет из-за ремонтные работы, которые уже начались. Между тем, мужская команда сыграет все соревнования на Олимпийском стадионе Луиса Компани, а женская команда сыграет в Лиге и Кубке Королевы на стадионе Йохана Кройффа. Сомнение в том, где он будет встречаться с матчами Лиги чемпионов в качестве местного жителя. защитить титул, завоеванный в Эйндховене.

«Никто не исключил, даже если матчи будут проходить на Монжуике, но тот факт, что это не собственный стадион и он подлежит аренде, означает, что вы не можете делать все, что хотите, как на «Камп Ноу», на стадионе Йохана Кройфа и вы рассматриваете альтернативы», — сообщил АРА официальный источник в клубе. Что касается альтернатив, которые, как сообщает Catalunya Ràdio, могут быть стадионами в других каталонских городах, таких как Монтиливи (14 500 зрителей) в Жироне или Ноу-Эстади Коста-Дорада (также 14 500 зрителей) в Таррагоне, от организации Blaugrana, «он уверяет, что «есть Ничего нового”.

Разговоры с Жироной

С другой стороны, источник из офиса Аристида Майоля объясняет этой газете, что в городском совете Барселоны «Барсе» не разрешается «многое делать на Монжуике», и признает, что альтернатива игре на других стадионах «все еще очень зеленая». “. Источники из Жироны также сообщают, что они «говорили об этом варианте» с «Барсой», «но пока ничего нет». С другой стороны, из Настича они говорят, что «на данный момент» не было никаких контактов с организацией сине-гранатовых по этому вопросу.

Read more:  Весенняя игра в Мэриленде не вносит ясности в борьбу квотербеков

Клуб, возглавляемый Жоаном Лапортой, не будет арендовать Estadi Olímpic Lluís Companys каждый день в течение периода времени, в течение которого он будет там играть, но он будет доступен для использования только в определенные дни, когда он в нем нуждается. Иными словами, Barcelona Serveis Municipals (BSM), публичная компания, отвечающая за управление, имеет возможность сдавать его в аренду для проведения других мероприятий в остальные дни.

ARA запросила официальные источники в городском совете о возможном использовании Олимпийского стадиона женской командой «Барсы», и ответ ограничился ссылкой на пресс-релиз, который был обнародован год назад, в июне 2022 года. В нем говорилось следующее: « Футбольный клуб «Барселона» сможет использовать стадион в период с августа 2023 г. по май 2024 г. Трансфер будет осуществляться в дни матчей мужской первой команды, а также на подготовку до и после этих дней. Вы также сможете использовать стадион в своевременную основу для тренировок и других спортивных мероприятий, включая также потребности, которые могут возникнуть у женской команды».

Вместимость ограничена олимпийским кольцом

Общая вместимость Anella Olímpica, согласно источникам «Барсы», составляет около 60 000 зрителей, хотя официальные источники BSM отмечают, что «общий план мобильности находится в разработке, и пока он не будет определен, мы не можем говорить о цифрах». Ограничение означает, что в то же время среди различных объектов это число не может быть превышено, особенно с учетом суммы двух звездных объектов: Олимпийского стадиона и Палау Сант Жорди. Первый, во время матчей «Барсы», будет вмещать 49 472 зрителя, а второй — 17 960 зрителей. Поэтому проводить там одновременные мероприятия несовместимо.

В последнем розыгрыше Лиги чемпионов женская «Барса» провела все матчи в качестве домашней команды на «Камп Ноу», за исключением первого матча группового этапа против «Бенфики», потому что на следующий день мужская «Барса» провела там матч чемпионата, а Положение о соревнованиях гласит, что организация-организатор должна получить стадион в свое распоряжение за 24 часа. Предыдущий сезон, 2021-2022, был первым, в котором нынешнее поколение игроков играло на «Камп Ноу» перед публикой, и они вошли в историю в четвертьфинале и полуфинале Лиги чемпионов, выиграв с разницей в два раза рекорд посещаемости.

Read more:  Сериалы, в которых был Люк Макфарлейн из Hallmark, о которых вы забыли (включая «Супергёрл»)

С тех пор это свидетельствует о том, что стадион Йохана Кройфа, вмещающий 6000 зрителей, стал мал для таких матчей. Кроме того, у него тот же недостаток, что и у «Ноу-Эстади-де-Таррагона»: у него нет VAR, обязательного требования УЕФА от четвертьфинала Лиги чемпионов.

Чемпионат мира даст «Барсе» больше возможностей.

Хотя мы уже в середине июня, у «Барсы» больше возможностей, чем обычно, для решения ситуации благодаря тому, что диспут чемпионата мира этим летом, который начнется 20 июля, приведет к групповому этапу следующего розыгрыша. Лига чемпионов, в которой уже прошла квалификация команда Алексии Путеллас и Айтаны Бонмати, назначена на 14 и 15 ноября, на два месяца позже, чем обычно. Жеребьевка состоится 20 октября в Ньоне, а финал — 24, 25 или 26 мая на стадионе Сан-Мамес в Бильбао.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.