Home » Женская баскетбольная борьба «Сусликов» в Висконсине проиграла со счетом 59–56.

Женская баскетбольная борьба «Сусликов» в Висконсине проиграла со счетом 59–56.

После окончания игры тренер женской баскетбольной команды «Гоферс» Дон Плицувейт, ее голос немного устал от ночи, проведенной в наставлениях своей команде, сказала, что, возможно, пришло время для некоторой переоценки.

«Суслики» отправились в Висконсин во вторник и проиграли со счетом 59–56 команде «Барджерс», занявшей 13-е место, которая вышла на игру как команда с наименьшим количеством очков и худшей стрельбой в «Большой десятке».

«Мы обязательно извлечем из этого уроки», — сказал Плицувейт по телефону.

И, возможно, что-то изменить

Возможно, расстояние в нападении. Может быть, то, как команда охраняет пост.

Сэра Уильямс, игрок «Барсуков» со счетом 6–4, набрала 24 очка (10 в четвертой четверти) и сделала 15 подборов за «Висконсин» (в целом 9–9, «Большая десятка» 2–6), что практически остановило атаку «Сусликов» от начала до конца. заканчивать.

Тем не менее, Грейс Грохольски – первокурсница «Сусликов», сыгравшая свою первую игру в колледже в своем родном штате, – ударила по таймеру для броска, побив три игрока за 5:45 до конца, и вывела «Сусликов» на два места.

Затем Уильямс набрал семь очков в серии 10–4, что позволило Висконсину подняться на четыре очка за 1:48 до конца.

«Суслики» (14-5, 4-4) в финале со счетом 3:11 набрали всего два очка. Мэллори Хейер забила подбор в атаке и вытащила «Сусликов» на два за 40 секунд до конца. «Суслики» стартовали, но из-за тайм-аута не смогли забить. После того, как Уильямс выполнил один из двух штрафных бросков за 21 секунду до конца, у «Сусликов» было два шанса попытаться сравнять счет, но трехочковые попытки Хейера и Мары Браун не сработали.

Read more:  Отношения Кортни Кардашьян со Скоттом Дисиком в 2024 году

Подпишитесь на нашу рассылку обновлений Gophers

Общее количество очков «Сусликов» было минимальным за сезон. Их показатель точности бросков (33,8%) был вторым самым низким показателем в команде.

«Мы не смогли ничего добиться от кольца, как нам хотелось», – сказал Плитцувейт. «Во многом в этом виновата Сера Уильямс. Мы не смогли забить гол на блоке».

И попытка набрать краску – не сильная сторона команды «Гоферс», которая до вторника выиграла три из четырех игр.

Грохольски возглавил «Сусликов» с 13 очками. У Amaya Battle было 12 очков, но на последней минуте произошел ключевой переворот. Мара Браун набрала девять очков при точности бросков 3 из 13.

Чтобы понять, насколько изменчивой была атака «Сусликов», подумайте…

Миннесота удерживала Висконсин ниже 60 очков, совершила 18 потерь при совершении всего пяти, имела преимущество 15-4 по очкам без потерь и преимущество 12-2 к перерыву.

И они проиграли, прежде всего потому, что «Висконсин» под руководством Уильямса был более физической командой, обгоняя «Сусликов» и попадая на линию штрафных бросков в два раза чаще.

«Суслики» бросили 2 из 17 в первой четверти и вели 0–5 на старте второй.

«Она может наносить удары разными способами», – сказал Плитцувейт об Уильямс, которая нанесла девять из 14 бросков, включая свой единственный трехочковый, за 3:29 до конца игры. Браун побежал за корзину и вырвался вперед с преимуществом «Гоферс» в одно очко за 3:11 до конца матча, но «Миннесота» уступила со счетом 6–2. «Она может стоять на стойке. Она может использовать заслон для мяча и кататься. Она может выйти за пределы дорожки. Она вроде как добилась своего».

После убедительной победы с 19 очками над штатом Мичиган в субботу, которая заняла 18-е место в рейтинге NCAA NET, это поражение от Висконсина (126-е место в игре) причинило боль.

Read more:  Ирландский организатор мероприятий создал декорации для роскошного ужина Круза Бекхэма в Guinness Storehouse.

“Это тяжело, это тяжело”, – сказал Плицувейт, чья команда проводила свою четвертую игру за 10 дней. «Очень важно быть достаточно сильным физически, чтобы проявить волю в последней игре. И это не то, кем мы являемся сейчас».

Star Tribune не отправляла автора этой статьи в игру. Об этом было написано с использованием эфира, интервью и другого материала.