Home » Женская баскетбольная команда Вирджинии проигрывает Северной Каролине пятый раз подряд – The Cavalier Daily

Женская баскетбольная команда Вирджинии отправилась на Кармайкл Арену в Чапел-Хилл, Северная Каролина, чтобы в воскресенье днем ​​сразиться с Северной Каролиной. «Кавальерс» (8-8, 0-5 ACC) надеялись отыграться после разгромного поражения от NC State в четверг вечером, в то время как Tar Heels под номером 20 (12-5, 4-1 ACC) также вступали в игру после потеря для штата Флорида. Хотя Вирджиния держала мяч близко на протяжении большей части игры, это позволило Северной Каролине оторваться в последние несколько минут, в конечном итоге проиграв игру со счетом 68–81.

Обе стороны начали игру небрежно: каждая команда теряла мяч при первом владении мячом. Но счет начался, когда старший защитник Дежа Келли сбил трехочковый с левой стороны площадки. Это ознаменовало начало ее самой результативной игры в сезоне: она закончила вечер с 27 очками.

«Кавальерс» понадобилось немного больше времени, чтобы попасть на табло, и они пропустили свои первые четыре броска, но после отскока старший защитник Алексия Смит выбежала на площадку и нашла нападающего аспиранта Камрина Тейлора, который реализовал удар со средней дистанции, чтобы поймать Вирджинию. на борту.

«Кавальерс» быстро проиграли со счетом 11–2 после того, как «Тар Хилс» реализовали три владения мячом подряд, но Тейлор снова помог Вирджинии сократить дефицит. Сделав свой промах, она расположилась в углу и получила отличный пас от защитника-второкурсника Йонты Вона, реализовав свою вторую корзину за вечер.

Проблемы со стрельбой у «Кавальерс» сохранялись до конца четверти, и только нападающий аспиранта Сэм Брунелл нанес удар за пределы Тейлора. Однако к концу четверти они были в игре, проигрывая 19-12.

Вторая четверть сложилась для Вирджинии намного лучше, во многом благодаря их оборонительному мастерству. После медленного старта, когда Северная Каролина увеличила отрыв до 14 очков, защитник-первокурсник Рения Келли попытался найти защитника-второкурсника Индию Нивара для паса. К несчастью для нее, защитник-второкурсник Пэрис Кларк прекрасно прочитала это, стремительно перехватив мяч и превратив его в два очка. Это была одна из четырех потерь, вынужденных «Кавальерс» во втором фрейме.

Read more:  Ирландцы теперь покупают мало, но часто, чтобы справиться с растущими ценами на продукты

Менее чем за три минуты до конца второй четверти Вирджиния отставала на 12 очков, и казалось, что «Тар Хилс» уходят. Тем не менее, «Кавальерс» продемонстрировали впечатляющую серию и завершили тайм.

За две минуты и 32 секунды до конца Кларк подъехала к корзине, увлекая за собой дополнительного защитника. Этот левый центр аспиранта Тейлора Лаутербаха широко открыт для легкого простоя. Затем, примерно через минуту, нападающий-первокурсник Эдесса Ноян нашла защитника-первокурсника Оливию МакГи для броска в прыжке со средней дистанции, сократив преимущество до однозначных чисел. Вирджиния набрала еще три очка в четверти и завершила половину с отставанием всего на пять очков.

Третья четверть была лучшей для «Кавальерс», и хотя они реализовали всего 35,3 процента бросков с игры, они реализовали ряд важных трехочковых. За семь минут и 17 секунд до конца четверти Смит нашла защитника-первокурсницу Кимору Джонсон, которая отошла от своего защитника и использовала отрыв, чтобы набрать свои первые очки в игре.

Затем, за четыре минуты и 13 секунд до конца, Вон перехватила мяч и снова соединилась с Тейлор, которая идеально поймала мяч и пробил через своего защитника. Когда скамейка запасных в Вирджинии встала, казалось, что ситуация изменилась.

«Кавальерс» воспользовались этим моментом и завершили четверть со счетом 10–4. Менее чем за минуту до конца Тейлор проехала по левой стороне краски и совершила фол, отправив ее на линию с шансом сравнять счет. Она реализовала обе штрафные броски, и впервые с начала соревнований игра завязалась.

К несчастью для Вирджинии, четвертый квартал прошел не так, как планировалось. «Кавальерс» смогли забить только три раза, позволив Северной Каролине реализовать 13 штрафных бросков. Игра по-прежнему оставалась равной на протяжении большей части последней четверти, и за чуть менее пяти минут до конца «Кавальерс» отставали всего на четыре очка.

Read more:  Ух ты, Poco C65 запускается по низкой цене, потрясающие характеристики, Redmi 13C сильно проигрывает – ИДЕНТИФИКАТОР ВЫПУСКА – Lampung

Тем не менее, у Вирджинии случилась засуха, продолжавшаяся более трех минут, что позволило «Тар Хилс» выйти со счетом 8–0 и взять игру под свой контроль. Северная Каролина никогда не оглядывалась назад, наращивая преимущество, отправив «Кавальерс» к пятому поражению подряд.

Хотя «Кавальерс» в конечном итоге не смогли этого добиться, они добились еще одной сильной игры со своей скамейки запасных. Возглавляемая МакГи, Вирджиния набрала 28 очков со своей скамейки запасных, а это означает, что резерв команды девять раз в этом сезоне набрал как минимум 25 очков.

«Кавальерс» вернутся домой в четверг, чтобы сразиться с «Нотр-Дамом» под номером 18 в 19:00. Игра будет транслироваться на ACCNX.