Home » Женская Лига чемпионов: конец мечты «Парижа», разгромленного «Челси» со счетом 4:0

Почетный круг игроков «Парижа» в знак благодарности своей многочисленной публике обязательно имел горький привкус. Вот и закончилось. «Париж» умножил свои подвиги (вылет «Арсенала», «Вольфсбурга», двойной успех против «Реала»), создал ажиотаж в сетях сняты и написаны рекламные фильмы игроки наполняют Шарлети (13 274 зрителя, побитый рекорд) и мечтают.

Кампания в Лиге чемпионов для подопечных Сандрин Субейран была великолепной, даже исключительной, богатой знаниями и воспоминаниями. Но он логично и внезапно остановился (0-4) во вторник, 30 января, во время последнего матча группового этапа против огра “Челси”.

Сценарий квалификации на четвертьфиналы уже оставалось весьма гипотетическим: обязательная победа над «Челси» в сочетании с ничьей или поражение шведов от «Хекена» от «Реала». Но эта слабая надежда длилась всего десять минут. Стадион Шарлети только начал заполняться многочисленными опоздавшими игроками, когда игрок сборной Англии Фрэн Кирби головой охладил атмосферу (0-1, 10-е место).

Тея Гребовал попала в тиски лондонских игроков. (Фото Дэниела Деражински/Icon Sport) 2024 Иконка Спорт

Если «Париж» ничего не отдал, как в этом натиске, за которым последовал удар несокрушимого Гаэтана Тини (20-й), этот удар Матильды Бурдье, отраженный вратарем (21-й), этот промах Жюли Дюфур (25-й) или этот восстановление после Селины ульд Хусин (28-е место) выше, «Челси», хирургический, выделился новым заголовком с подписью Миа Фишель (0-2, 37-е место).

В другом матче Хакен повел в счете с «Реалом» на 63-й минуте. Достаточно, чтобы смягчить сожаления… Потому что в таких условиях даже подвиг против «Челси» был бы для «ПСЖ» напрасным.

Несмотря ни на что, поддержка большой аудитории Шарлети не уменьшилась. Парижские игроки продолжали атаковать, но снова были распяты из-за разногласий между Чиамакой Ннадозие и Жюли Сойер, которыми воспользовался Гуро Райтен (0-3, 74-е). Часто решающий в предыдущих матчах Лиги чемпионов нигерийский вратарь, признанный лучшим в Африке в 2023 году, вышел вперед против англичан, которые даже добавили 4-й гол Марен Мьельде (0-4, 78-е).

Read more:  Рубиалес сравнил свой случай с заявлением 155-го в Каталонии

Учитывая свою карьеру на данный момент, «Париж» не заслуживал выхода из Лиги чемпионов с таким поражением. Но он смог реализовать то, что все еще отделяло его от европейской элиты.

«Я не знаю, отражает ли счет матч», — признается Сандрин Субейран. Но это показывает, что в матчах высокого уровня нужно быть эффективным на обоих покрытиях. В первом тайме они забили дважды с двух бросков, у нас было десять, а мы забили только один раз. Нам нужно навести порядок. Мы открыли для себя групповой этап. Мы — клуб мальчиков 2-го дивизиона, у нас нет финансовых возможностей, как у других. Я не знаю, сможем ли мы разместить «Париж» на карте Европы. Нам удалось его зарегистрировать. Нас мало что отделяет от квалификации. Но большие команды имеют опыт и умеют из всего извлечь выгоду. Я ни о чем не жалею, мы провели фантастические шесть месяцев. У нас есть игроки с высоким потенциалом, в то время как в «Челси» есть только игроки сборной. Существует разрыв между хорошим игроком D1 и игроком сборной. Но завтра, когда я проснусь, я заберу что-то позитивное. Я очень горжусь тем, что тренирую эту команду. Это также настоящая победа – собрать так много людей обратно на стадион в Париже в 18:45…»

Протокол матча

«ПАРИЖ» – «ЧЕЛСИ»: 0–4 (0–2).

Зрителей: 13 274.

Но. Челси: Кирби (10-й), Фишел (37-й), Райтен (74-й), Мьельде (79-й).

«Париж»: Ннадози — Сойер, Ульд Хосин, Гребовал, Богерт (Ндонгала, 86е) — Корбоз, Ле Муэль (Коросек, 67е) — Матео (Флери, 86е), Тиней (кэп), Дюфур (Бюсси, 75е) — Бурдье (Рибадейра, 75е). Вход. : Субейран.

Read more:  Хьюстон обыграла Западную Вирджинию в безумном матче «Радуйся, Мария» на последней секунде

2024-01-30 20:44:21

1706647462
#Женская #Лига #чемпионов #конец #мечты #Парижа #разгромленного #Челси #со #счетом