Home » Женская Лига чемпионов: победитель “Ромы” (2-1), “ПСЖ” возобновляет игру

Женская Лига чемпионов: победитель “Ромы” (2-1), “ПСЖ” возобновляет игру

Будильник ! И облегчение. После неудачный старт Лиги Чемпионов с двумя поражениями в таком же количестве матчей и 0 забитыми голами «ПСЖ» стартовал первым в этот четверг вечером в третий день группового этапа. Драчливые и решительные, парижане победили «Рому» (2:1) на «Парк де Пренс». Крупный успех, который позволяет им сохранять надежду на выход в четвертьфинал следующей весной.

В турнирной таблице этот первый успех парижан, сопровождаемый ничьей мюнхенской «Баварии» с «Аяксом» Амстердам (1-1), перетасовывает карты в этой группе C. Если девушки из Джоселин Прешер остаются последними с 3 очками, теперь они отстают от баварцев всего на две дистанции и всего на одно от Аякса и своего вечернего соперника. Все возможно до последних 3 дней! «Это хорошее удовлетворение, даже если это только первый шаг, потому что мы все еще последние», – говорит тренер Жоселин Прешер. Результаты по-прежнему остаются неудовлетворительными, и только один успех был достигнут, но мы возобновили работу. Морально мне понравилось душевное состояние девочек. Мы должны извлечь из этого выгоду до конца соревнований. Нас устраивает другой результат. Следующие 3 матча будут борьбой, и квалификация будет решена по мелочам. »

Встреча Гейоро и Катото

В этой решающей для своего будущего встрече парижане в первом акте играли на переменном токе. После страданий в первой четверти часа они отреагировали Мартенсом, который дважды (18-е и 21-е) вынудил итальянского вратаря вмешаться. В конце первого периода «ПСЖ» вновь оказался в затруднительном положении благодаря пенальти Гейоро (1-0, 45-е место). Первый гол на групповом этапе.

По возвращении из раздевалки перерыв произошел благодаря небольшому отклонению Мария-Антуанетта Катото после точной подачи Гейоро (46-е место). При этом голкипер парижан Кеджинек блестяще отбивает пенальти Джулиано (54-е место). Тогда мы говорим себе, что ничто не может беспокоить парижан. Но спустя четыре минуты Джачинти напрягает Парк после прострела, который обманул Кеджинека (2-1, 58-е место). Хаави едва не сравнял счет (65-е место). Римляне наступают. «ПСЖ» напрягается, но не сдается, чтобы обеспечить себе важную победу до конца своей европейской кампании. «Перед встречей мы были на краю пропасти: то падали, то поднимались. Не всё было идеально, но есть и положительные моменты, и менеджеры в этот вечер сыграли свою роль», — говорит Жоселин Прешер.

Read more:  обвиняемый в дискриминационных высказываниях в Ницце, тренер ПСЖ Кристоф Гальтье оспаривает

Осталось еще две попытки провести каникулы в тепле. Дерби Парижского региона в воскресенье вечером на стадионе Шарлети. лицо ФК Париж (2-е место) в D1 Arkema, а затем поездка в следующую среду в Рим. В случае двойного успеха парижане частично снимут свой средний старт в сезоне. Отличный вызов.