Home » Женская Лига чемпионов: 9:0, большой успех лионцев в Праге

Женская Лига чемпионов: 9:0, большой успех лионцев в Праге

О лучшем старте трудно мечтать. Непосредственно квалифицируется групповой этап женской Лиги чемпионовВо вторник вечером «Лион» провел свой первый европейский матч в сезоне. И подопечные Сони Бомпастор не промахнулись, продемонстрировав показательный результат (0-9) на поле пражской Славии.

Матч уже закончился на 24-й минуте игры, «Лион» уже отдал «маниту» (0-5, 24-е место) сопернику, полностью технически разбитому. Лидер чемпионата Чехии едва продержался три минуты, прежде чем нанести удар Саре Дэбриц в результате хорошего хода на левом фланге. При этом Даниэль Ван де Донк, Ванесса Жиль, Эжени Ле Соммер и Кадидиату Диани в первые полчаса обострили счет, почти каждый раз действиями по флангам, завершавшимися хорошим прострелом.

Первый удар «Славии» на 28-й минуте с 35 метров явно ничего не дал. Первый тайм закончился без сюрпризов: доминирование «Лиона» над мячом было очевидным (70%), а шестой гол был забит незадолго до того, как Венди Ренар вернулась в раздевалку с углового (0-6, 45-е). И подумать только, что, несмотря на этот праздник, в первом периоде Диани увидел, что еще один гол был отклонен из-за очень ограниченного офсайда, и этоАда Хегерберг провёл не очень убедительные первые 45 минут.

Норвежская звезда «ОЛ», не в настроении во вторник вечером, все же забил седьмой гол в игре с пенальти после грубой ошибки капитана пражской «Славии», символизирующей трудности его команды сегодня вечером. Две минуты спустя, Амель Маджри, только что вступивший в игру, пришел участвовать в партии с прекрасно контролируемым плоскостопием (0-8, 62-й). Немного более опасная в атаке во втором периоде, «Славия» лишь толкнула Эндлера в сейв противоположной руки сразу после часовой отметки.

Read more:  Топ-14: Джерачи переходит в Лион

Рекорд по самой крупной победе в группах женской Лиги чемпионов (успех «Барсы» над «Бенфикой» со счетом 9:0 в прошлом сезоне) наконец-то сравнялся с дублем Ванессы Жиль на четко срезанном угловом у ближней штанги (0-9, 80-е место). ). Но «Лиону» не удалось забить символический десятый гол в последние минуты… Совсем небольшое сожаление на таком атакующем фестивале высокого уровня!