Home » Женская сборная Австралии проиграла Ирландии в матче разминки ЧМ Т20, аукцион WPL, последние новости

Женская сборная Австралии проиграла Ирландии в матче разминки ЧМ Т20, аукцион WPL, последние новости

Всепобеждающая женская сборная Австралии по крикету потерпела одно из самых больших поражений в истории этого вида спорта, проиграв отборочному турниру чемпионата мира T20 Ирландии в матче разминки в Стелленбосе.

Австралийцы подошли к матчу, проиграв всего один раз с начала 2022 года – в Super Over против Индии – 14 из 18 матчей были сыграны на выезде. Они горячие фавориты чемпионата мира, выиграв три из последних четырех.

Тем не менее, перед турниром в Южной Африке, который начнется 10 февраля, действующие чемпионы были ошеломлены Ирландией, которая успешно догнала 169 игроков с двумя оставшимися мячами.

Смотрите каждую игру Кубка мира среди женщин ICC T20 в прямом эфире и бесплатно или общайтесь с Кайо Минис на Kayo Freebies. Присоединяйтесь сейчас и начните трансляцию мгновенно >

Ирландия занимает 10-е место в мире и даже не прошла квалификацию на предыдущий чемпионат мира T20, ей пришлось пройти через квалификационный турнир, с небольшим перевесом обыграв Зимбабве в полуфинале, чтобы выйти на собственно турнир.

Тем не менее, после того, как Алисса Хили, Талия МакГрат и Эллиз Перри блистали с битой – все они набрали 40 и более пробежек – безраздельно властвовали ирландцы: все девять отбивающих сделали как минимум девять пробежек, а капитан Лаура Делани набрала 32 балла.

Даже учитывая, что это была разминка, результат потряс мир крикета.

Ирландия 169/7 (Делани 32, Прендергаст 2-19 и 26) победа над Австралией (Хили 62, МакГрат 56) с тремя калитками

Между тем, вся сборная Австралии, состоящая из 15 игроков чемпионата мира T20, входит в список из 28 австралийцев, ищущих большой заработок после участия в первом аукционе женской премьер-лиги.

Read more:  Минздрав phoenix: российская хакерская группировка «Феникс» атаковала системы Минздрава

Более 1500 игроков со всего мира номинированы на аукцион, который состоится 13 февраля во время тренировочного дня Австралии на чемпионате мира T20 в Южной Африке.

Но Совет по контролю за крикетом в Индии, который проводит соревнования, сократил этот список до 409, при этом австралийцы среди 163 зарубежных игроков борются всего за 30 мест среди пяти команд.

Каждый из них потратит 2,1 миллиона долларов на свои команды с шестью австралийскими звездами, включая капитана Мэг Лэннинг, вице-капитана Алиссу Хили и звездного универсала Эллис Перри, установив максимальную резервную цену около 87 000 долларов.

Когда начнутся торги, эта цена, вероятно, вырастет до шестизначной суммы, и несколько игроков в составе действующих чемпионов Кубка мира T20 наверняка привлекут значительное внимание.

Талия МакГрат, отбивающая № 1 в рейтинге T20 в мире и недавно признанная игроком года ICC T20, находится на втором уровне с 70 000 долларов с пятью другими австралийцами.

Турнир из 22 матчей будет проходить с 4 по 26 марта, все игры пройдут на стадионах Brabourne и DY Patil в Мумбаи.

Австралийская фаст-боулер-подросток Дарси Браун, которая также входит в число тех, у кого самая высокая резервная цена, сказала, что аукцион не будет отвлекать внимание от чемпионата мира.

«Мы обсудили это. Несколько девочек собираются поехать, и у них может быть немного денег, но сначала у нас чемпионат мира», — сказала она.

«Аукцион находится в середине турнира, но в то же время вы не можете изменить то, что происходит».

Великая австралийка на пенсии Рэйчел Хейнс будет тренировать франшизу Гуджарата и может попытаться заполучить как можно больше своих бывших товарищей по команде.

Read more:  Дрэймонд Грин отлично ловит мяч, проигрывая пас Стефа Карри через всю площадку

Аукцион состоится в середине тренировочной сессии Австралии в Южной Африке, через два дня после первого матча с Новой Зеландией.

Хизер Грэм, Талия МакГрат и Алана Кинг выставлены на аукцион WPL. Картина: Крис КиддИсточник: News Corp Australia.

Австралийцы на аукционе WPL 2023 г.

Базовая цена 87 000 долларов США

Мэг Лэннинг, Эшли Гарднер, Эллис Перри, Алисса Хили, Джесс Джонассен, Дарси Браун

Базовая цена 70 000 долларов США

Бет Муни, Талия МакГрат, Меган Шутт, Алана Кинг, Фиби Личфилд, Аманда-Джейд Веллингтон

Базовая цена 52 000 долларов США

Аннабель Сазерленд, Элиз Виллани, Эрин Бёрнс, Никола Кэри, Сара Койт, Ханна Дарлингтон, Ким Гарт, Хизер Грэм, Грейс Харрис, Джорджия Уэрхэм, Стелла Кэмпбелл, Лорен Читл, Холли Ферлинг, Анесу Мушангве

Базовая цена 17 500 долларов США.

Лора Харрис, Тесс Флинтофф

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.