Home » Женская сборная Канады по футболу обыграла Сальвадор на открытии Золотого Кубка

Женская сборная Канады по футболу обыграла Сальвадор на открытии Золотого Кубка

В своей первой игре за более чем два месяца Канада продемонстрировала некоторую ржавчину, но также и большую огневую мощь, победив Сальвадор со счетом 6:0 на первом Золотом кубке КОНКАКАФ W в четверг.

Хлоя Лакасс приложила руку к первым трем голам Канады, забив один и сделав два других гола. Адриана Леон забила два гола и сделала результативную передачу.

Джордин Уитема, Кадейша Бьюкенен и Оливия Смит также забили голы за сборную Канады, которая в первом тайме вела со счетом 3:0 и могла бы иметь большую подушку безопасности, если бы не ошибочный гол. Неуравновешенная Лакасс сыграла свою роль в подготовке к воротам Смита, первой в взрослой карьере 19-летней девушки.

Канада, занявшая десятое место, переиграла Сальвадора под номером 104 со счетом 23–3 (10–3 по ударам в створ) и владела мячом 60 процентов в первой в истории встрече между ними среди взрослых.

«Для меня ты уходишь разочарованным, и тебе действительно нужно получать больше удовольствия от побед», – сказал тренер сборной Канады Бев Пристман с кривой улыбкой. «Потому что я думаю, что у нас есть другой уровень, и мне нужно быть терпеливым с точки зрения роста на турнире — опоздание, просто обретение ритма и все такое.

«Но чтобы не пропустить гол и забить много бомбардиров — я думаю, пять — мы должны быть счастливы».

СМОТРЕТЬ l Бьюкенен увеличивает преимущество Канады ударом головой:

Канада одерживает победу над Сальвадором на открытии Золотого Кубка КОНКАКАФ W

Кадейша Бьюкенен нанесла красивый удар головой в штрафную на пути к победе Канады над Сальвадором со счетом 6:0 в их первом матче Золотого кубка КОНКАКАФ W.

Read more:  Пилот NASCAR ошеломил гоночный мир приемом, изученным на Nintendo GameCube

Канада встретится с 50-м номером Парагвая в воскресенье и 43-м номером с Коста-Рикой в ​​среду, также в Хьюстоне. Парагвай обыграл Коста-Рику со счетом 1:0 в открытии даблхедера группы C на стадионе «Шелл Энерджи».

Игра в четверг проходила на фоне иска на 40 миллионов долларов, поданного на этой неделе ассоциацией, представляющей женскую сборную Канады, против 15 нынешних и бывших директоров совета директоров Canada Soccer. В иске говорится о «халатности и нарушении фидуциарных обязанностей» советом директоров в 2018 году.

Полузащитник Джесси Флеминг, официально назначенная капитаном в начале этой недели, вывела канадцев на свой 124-й матч за сборную.

Кристин Синклер, давний капитан команды, ушла из международного футбола в декабре. Игра в четверг стала первой для канадцев после лебединой песни Синклера 5 декабря в Ванкувере.

Канада потратила немного времени в четверг: Лакасс обыграл вратаря Сальвадора Идалию Серрано на третьей минуте. В результате приятного касания Леона Лакасс пролетел по правому флангу, а нападающий «Арсенала» обошел одного защитника, а затем нанес удар, который отразил удар другого защитника.

Уроженец Калифорнии Серрано провел четыре сезона в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе в качестве запасного вратаря, прежде чем перешел в Университет Юты-Вэлли.

У Канады были шансы вырваться вперед, но она не смогла реализовать это до 24-й минуты, когда Лакасс играл провайдера. Ее прострел пробил оборону Сальвадора, и Уитема забила свой 19-й гол.

Лакасс также помогла забить третий гол на 28-й минуте после того, как подача Уитемы поставила ее позади защиты Сальвадора. Вместо того, чтобы ударить по воротам, Лакасс бескорыстно отдал пас на широко открытого Леона.

Судья из Гондураса Мелисса Борхас выдала четыре желтые карточки в первой половине неспокойной игры, при этом канадцы Шелина Задорски, Уитема и Габби Карл получили предупреждения.

Read more:  Тревожная футболка Виктора Ховланда, которая вывела его на вершину турнира Tour Championship

Форвард сборной Канады Нишель Принс был вынужден покинуть поле на 44-й минуте после того, как остановился в погоне за мячом. Немедленной информации о травмах не поступало.

СМОТРЕТЬ l Члены совета директоров Canada Soccer подали иск против игрока:

На членов совета директоров Canada Soccer подан иск против игрока

Ассоциация канадских футболистов подала иск на 40 миллионов долларов от имени женской сборной Канады против 15 нынешних и бывших членов совета директоров Canada Soccer, обвиняя их в «небрежности и нарушении фидуциарных обязанностей».

Во втором тайме Пристман ушла на скамейку запасных, отправив на поле Смита, Джулию Гроссо, Эвелин Вьенс и Мари-Жасмин Алиду.

Канада увеличила преимущество после пенальти после того, как прострел Гроссо попал в руку Элайли Эрнандеса. Когда Флеминг, обычный канадский пенальтист, оказался на скамейке запасных, Леон вышла вперед и реализовала пенальти на 59-й минуте, забив свой 33-й гол.

Удар головой Бьюкенена с углового Смита сделал счет 5:0 на 62-й минуте. Это был пятый гол защитника за сборную Канады и первый после чемпионата мира 2019 года.

Смит забила свой первый гол за сборную Канады точным ударом прямо за пределами штрафной на 86-й минуте, а длинный видеообзор в конечном итоге свел на нет поднятый флаг офсайда.

Всего Борхас выдал шесть желтых карточек, по три каждой команде.

В Канаде остались без травмированных Сидни Коллинз, Джейд Ривьер, Джанин Бекки и Дезире Скотт. Обычные игроки стартового состава Кейлен Шеридан, Ванесса Жиль и Эшли Лоуренс в четверг находились на скамейке запасных.

Золотой Кубок 12 стран продлится до 10 марта в Хьюстоне, Лос-Анджелесе, Сан-Диего и Карсоне. Победители групп, занявшие вторые места и два лучших игрока, занявших третье место, выйдут в четвертьфинал турнира.

Read more:  «ТРУДНЫЙ»: Почеттино противоречит сам себе после дорогостоящей ошибки Санчеса в матче с «Арсеналом» | ESPN FC – ESPN Великобритания

Золотой кубок КОНКАКАФ среди мужчин проводится с 1991 года, в 2000 году его выиграла Канада.

2024-02-23 04:24:42

1708676039
#Женская #сборная #Канады #по #футболу #обыграла #Сальвадор #на #открытии #Золотого #Кубка