Home » «Женские туалеты» продолжают искать железные дороги и универмаги[закон ЛГБТ / опрос компаний по оказанию экстренной помощи]| Business Insider Japan

«Женские туалеты» продолжают искать железные дороги и универмаги[закон ЛГБТ / опрос компаний по оказанию экстренной помощи]| Business Insider Japan

Закон о продвижении понимания ЛГБТ вступил в силу в июне. Компании вынуждены реагировать, отчасти из-за широко распространенного непонимания закона.

ГеттиИзображения

«Он направлен на создание общества, терпимого к разнообразию сексуальной ориентации и гендерной идентичности».

В начале закона в статье 1 говорилось:Закон о продвижении понимания ЛГБТвступил в силу 23 июня 2023 г.

Закон о повышении осведомленности о ЛГБТ – это так называемый «философский закон», который не налагает наказаний и не устанавливает новые права.

Однако в отношении Закона о повышении осведомленности ЛГБТ со стадии обсуждения распространились ложные слухи, противоречащие цели закона, например: «Если вы идентифицируете себя как женщина, вы сможете пользоваться женским туалетом». После того, как закон вступил в силу, в социальных сетях также было много сообщений, в которых говорилось, что они просили учреждение «пойти в туалет».

Некоторые неправильно понимают Закон о повышении осведомленности о ЛГБТ, но как его воспринимают компании?

Business Insider Japan провел опрос крупных железнодорожных компаний и универмагов и получил ответы в общей сложности от девяти компаний.

* На отправленную анкету ответили следующие компании: JR East, JR West, Tokyo Subway, Odakyu Electric Railway, Tokyu Electric Railway, Keio Electric Railway, Odakyu Department Store, Takashimaya, Aeon Mall

Есть проблема с женским туалетом?

фото женщины

Odakyu Electric Railway и JR West заявили, что получили запросы от пользователей об использовании «женского туалета».

Фото: Такума Имамура

Что касается Закона о повышении осведомленности о ЛГБТ, в некоторых сообщениях СМИ говорится, что представитель универмага сказал: «Можно утверждать, что запрет женщинам использовать закон в качестве щита является дискриминационным».Ввести комментарийнижний. Также в Твиттере распространилась информация о том, что «когда я связался с железнодорожной компанией, они ответили, что не могут запретить мужчинам, переодетым женщинами, пользоваться женским туалетом».

Во-первых, в анкетеБыли ли какие-либо запросы или проблемы с женскими туалетамиспросил.

Odakyu Electric Railway ответила на вопросник следующим образом.

«Недавно мы получили отчет от женщины-клиента на станции, в которой говорилось: «Когда я воспользовалась женским туалетом у кассы станции, там был мужчина, одетый как женщина, и он вел себя подозрительно, и я испугался». Инцидент произошел несколько дней назад, на месте не было поддержки клиентов.

Кроме того, в нашей компании, если в женском туалете есть клиент, похожий на мужчину, персонал будет звонить как можно чаще, чтобы все клиенты могли спокойно пользоваться помещением. пользоваться универсальным туалетом. Мы также информируем вышеприведенную клиентку о нашем ответе».

Odakyu Electric Railway установила многоцелевые туалеты на всех станциях.

Кроме того, JR West ответил: «В ответ на новости мы получили запросы от женщин-пользователей, которые просили нас объяснить их позицию в отношении трансгендеров, пользующихся женскими туалетами». По словам Дж. Р. Уэста, «за последние несколько лет возник еще один подобный вопрос».

Коммерческий объект «у нас нет другого выбора, кроме как ответить индивидуально»

С другой стороны, JR East, Tokyo Subway (Tokyo Metro) и Keio Corporation заявили, что им «не известно о каких-либо проблемах».

Read more:  Налоговые поступления штата Массачусетс упали на 2,2 миллиарда долларов по сравнению с прошлым годом – NBC Boston

Что касается торговых объектов, то универмаг Odakyu также ответил, что проблем нет.Однако лицо, ответственное за другой коммерческий объект, ответило на условиях анонимности.«Центр обслуживания клиентов получил несколько запросов о проблемах с использованием туалета».и сказал следующее:

«Это также деликатный вопрос, и сложно дать единый ответ, поэтому я думаю, что у нас нет другого выбора, кроме как ответить индивидуально.

Во-первых, цель этого закона о ЛГБТ — способствовать взаимопониманию, но мне жаль, что проблема туалетов находится в центре внимания» (менеджер коммерческого объекта).

Борьба с «Устранение неполадок»

_IMA3376

Фото: Такума Имамура

Видно, что каждая компания продолжает поиск контрмер против неприятностей с использованием женского туалета.

Об использовании туалетов трансгендером JR East«Мы считаем, что необходимо учитывать и реагировать как на чувства других клиентов, так и на чувства трансгендерных клиентов, и что решения будут приниматься на индивидуальной основе».и

«Мы предоставим туалеты для мужчин и женщин в дополнение к мужским и женским туалетам в соответствии с ситуацией использования клиентов и правительственными «Руководящими принципами беспрепятственного движения пассажирских объектов общественного транспорта». туалеты (бывшие многофункциональные туалеты).

Мы считаем, что у трансгендерных клиентов есть возможность пройти в безбарьерный туалет» (JR East).

Кроме того, корпорация Tokyu ответила: «Что касается того, что делать, когда мужчина с телом входит в женский туалет, мы направим сотрудников и охранников на патрулирование и проверку, чтобы вы могли спокойно пользоваться туалетом».

«Учитывая ответ» в ответ на принятие закона

Фотография премьер-министра Кисиды

Обсуждение Закона о повышении осведомленности ЛГБТ идет полным ходом, отчасти из-за саммита G7, который пройдет в Японии в мае. Снято в июне 2023 года.

Юджин Хошико/Бассейн через REUTERS

Что касается использования туалетов трансгендерами, многие ответили, что они «предложат безбарьерные туалеты», как упомянутые выше железнодорожные компании.

Метро Токио«Когда клиент-трансгендер подтверждает наш ответ, мы говорим ему, что «мы просим его сотрудничества в использовании безбарьерных помещений».и

“В настоящее время нет общедоступных руководств по использованию, поэтому мы будем сотрудничать только с вами и не будем заставлять вас их использовать. Я иду” (Токийское метро).

Keio Electric Railway ответила: «Мы установили безбарьерные туалеты на 68 из 69 станций на линиях Кейо и Инокашира».

“Мы хотели бы принять такие меры, как направление людей к безбарьерным туалетам, которыми может пользоваться любой, независимо от гендерной идентичности. Персонал бросится к вам” (Keio Electric Railway)

JR Западная Япония«Чтобы трансгендерные женщины могли пользоваться женскими туалетами, мы направляем их в безбарьерные туалеты (многофункциональные туалеты)».и

«Важно внести свой вклад в создание симбиотического общества, в котором клиенты с различными идентичностями и ценностями могут спокойно пользоваться нашими услугами» (JR West Japan).

Формулировка основного плана еще впереди

С принятием Закона о повышении осведомленности о ЛГБТ пришло время определиться с конкретными инициативами.

Read more:  Основные выводы из регулятивной проверки банкротства банков

Правительство создаст отдел в кабинете министров, который возьмет на себя разработку базового плана по содействию взаимопониманию, как это предусмотрено законом, и раз в год будет объявлять о ходе реализации мер. Представитель кабинета министров сообщил Business Insider Japan, что «время разработки основного плана еще не определено».

с другой стороныВ настоящее время компании прислушиваются к тенденциям правительстваявляется.

вопросника«Есть ли что-нибудь, что вы хотели бы сделать как компания в ответ на возросшее понимание ЛГБТ?»На вопрос было много ответов: «На основе ответа правительства».

  • В будущем мы считаем, что потребуются различные меры как с точки зрения аппаратного, так и программного обеспечения, и мы продолжим их рассмотрение, принимая во внимание основные планы, сформулированные правительством (Токийский метрополитен).
  • (Относительно использования туалетов) В настоящее время мы консультируемся с соответствующими административными органами и обсуждаем руководящие принципы на основе законопроекта (JR East).
  • В будущем, принимая во внимание цель Закона о содействии пониманию ЛГБТ, как оператор общественного транспорта мы хотели бы принимать взвешенные решения, основанные на отзывах клиентов и социальных тенденциях (JR West).
  • Мы уже работаем над улучшением окружающей среды в соответствии с обстоятельствами и запросами наших сотрудников, но мы продолжим уделять внимание выпуску руководящих указаний от правительства и работать над созданием рабочего места, где каждый может продемонстрировать свой полный потенциал (Odakyu Electric Railway ).

Использование сотрудниками туалетов решается индивидуально

Переполненное фото

Уже есть несколько компаний, которые заявили, что они «индивидуализированы» для сотрудников из числа сексуальных меньшинств.

Фото: Такума Имамура

В анкете не только общее использование, но и сексуальные меньшинства, такие как трансгендеры.Правила пользования туалетами и раздевалками для сотрудниковтакже спросил о

Во многих ответах компаний указывалось, что они «решают каждый вопрос индивидуально».

  • Отвечайте индивидуально, подтверждая пожелания человека (Tokyu Corporation)
  • При необходимости уделяется соответствующее внимание (JR West)
  • Что касается туалетов, раздевалок, униформы и т. д., мы отвечаем индивидуально, если получаем консультацию (JR East)
  • Например, на рабочих местах, требующих ночной работы, мы предоставляем спальни и раздевалки, не предназначенные ни для мужчин, ни для женщин, а также учитываем другие обстоятельства и запросы. В будущем мы будем уделять пристальное внимание выпуску руководящих указаний правительства (Электрическая железная дорога Одакю)
  • Хотя это зависит от учреждения, доступны отдельные комнаты, такие как раздевалки. Также доступны многоцелевые туалеты (ТРЦ AEON).
Read more:  Израиль нанес удары по Сирии после ракетного обстрела - RTE.ie

Метро Токио и универмаг Odakyu работают в зависимости от физического пола, но сказали: «Мы хотели бы рассмотреть возможность дальнейшей работы в будущем».

С другой стороны, до сих пор продолжается судебный процесс по поводу использования туалетов сотрудниками из числа сексуальных меньшинств.

Сотрудник-трансгендер, работающий в Министерстве экономики, торговли и промышленности, попросил воспользоваться женским туалетом, но ему разрешили пользоваться женским туалетом только двумя этажами выше его рабочего этажа.искнижний.

Решение было разделено между первым и вторым судебными процессами, и внимание сосредоточено на решении Верховного суда, запланированном на июль 2023 года.

Обсудить в соответствии с правовыми принципами

Как видно из этого опроса, вполне естественно, что правила эксплуатации туалетов на вокзалах и коммерческих объектах, которыми пользуются неопределенные лица, отличаются от правил в корпоративных туалетах, которыми пользуются конкретные люди, например, сотрудники.

В социальных сетях распространяется дезинформация о том, что «если вы относитесь к женскому полу, вы можете пользоваться женским туалетом», поощряет дискриминацию трансгендеров, у которых больше всего конфликтов по поводу использования туалетов.

Закон о понимании и продвижении закона о ЛГБТ«Не должно быть несправедливой дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности».Он сильно отклоняется от основной идеи.

Как было сказано выше, основной план, предусмотренный этим законом, еще не сформулирован.

Вместо того, чтобы сосредотачиваться только на использовании туалетов, мы должны стремиться «создать общество, в котором люди живут вместе, уважая личность и индивидуальность друг друга», как указано в законе, и нам необходимо продвигать широкий спектр дискуссий, включая правительственные и образование.

«Закон о содействии общественному пониманию многообразия сексуальной ориентации и гендерной идентичности», статья 3 

Меры по содействию общественному пониманию разнообразия сексуальной ориентации и гендерной идентичности обеспечат уважение ко всем гражданам как к незаменимым личностям, которые в равной степени пользуются основными правами человека, независимо от их сексуальной ориентации или гендерной идентичности Общество, которое сосуществует, уважая личность и индивидуальность друг друга, на идее, что люди не должны подвергаться дискриминации из-за их сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Это должно быть сделано с намерением способствовать реализации

2023-07-02 23:05:00


1688344796
#Женские #туалеты #продолжают #искать #железные #дороги #универмагизакон #ЛГБТ #опрос #компаний #по #оказанию #экстренной #помощи #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.