Home » Женский баскетбол Мэриленда возлагает большие надежды на новый сезон

Женский баскетбол Мэриленда возлагает большие надежды на новый сезон

За 21 год и 563 победы в Мэриленде Бренда Фрезе наблюдала, как 16 выпускников ее программы были призваны в WNBA, не говоря уже о нескольких высокопоставленных игроках, которые перешли в другие школы в эпоху частых переходов в легкую атлетику в колледжах. Таким образом, для лучшего тренера программы стало почти ежегодной затруднительной задачей придумать, как заменить ушедших звезд, при этом соревнуясь с жестким графиком и поддерживая высокие стандарты «Террапинс».

В преддверии первого матча сезона 6 ноября против Гарварда Мэриленду предстоит отказаться от Даймонда Миллера и Эбби Мейерс. которые оба были выбраны в первом туре на апрельском драфте WNBA. Миллер занимает 10-е место в списке лучших бомбардиров Терпов с 1706 очками. занял второе место в пользу «Миннесота Линкс».а Мейерс был 11-м выбранным «Даллас Уингз».

В совокупности этот дуэт набрал 42 процента очков Мэриленда в прошлом сезоне, когда Терпы сыграли со счетом 28-7 и впервые с 2015 года выступили в элитной восьмерке.

Импорт из Индианы надеется дать импульс мужскому баскетболу в Мэриленде

Во время ежегодного медиа-дня программы в четверг утром в Xfinity Center Фрезе заявил, что замена Миллера и Мейерса потребует подхода комитета. Терпы, занял 14-е место в предсезонном опросе Associated Pressрассчитывают положиться на глубину и опыт семи вернувшихся игроков, а также на трансфера из штата Северная Каролина Джакию Браун-Тернера в их стремлении конкурировать с номером 3 в Айове, номером 7 в штате Огайо и номером 9 в Индиане за чемпионат Большой Десятки.

«Эта команда знает, что у них большие проблемы, и они проиграли два выбора на драфте WNBA в первом раунде – Даймонду и Эбби», – сказал Фрезе. «Итак, эта команда понимает, что она будет более коллективной и будет командной».

Read more:  MotoGP в Португалии, лучшие рейтинги Гран-при Портимао на Sky

Но даже в том, что, как ожидается, будет групповым усилием, успех Мэриленда будет зависеть от нескольких ключевых игроков, среди которых младший защитник Шайэнн Селлерс. Предсезонный отбор из «Большой десятки» показал общее улучшение во втором сезоне, почти удвоив ее средний результат до 13,9 очков за игру, при этом 49 процентов бросков с игры и добавив защиту уровня «Большой десятки». Теперь ей будет предложено сделать еще один прыжок.

«В этом сезоне на плечах Шай лежит огромная ответственность, и это то, о чем она просила на протяжении всей своей карьеры», – сказал Фрезе. «Она ждала в тени и наблюдала за происходящим перед ней каким-то огромным талантом».

В число дополнительных обязанностей Селлерса будет входить больше времени на позиции разыгрывающего. На уроженца Авроры, штат Огайо, пришлось 23 процента передач Терпов в прошлом сезоне, даже не будучи основным игроком команды.

«Я просил тренера Б с первого года обучения сыграть на позиции разыгрывающего», – сказал Селлерс. «Я вырос, играя на позиции разыгрывающего, так что для меня в этом нет ничего особенного. Мне просто нравится контроль над нападением и давление на мои плечи».

Помимо Селлерса, ожидается, что более заметную роль займет защитник-второкурсник Бри МакДэниел, который в прошлом сезоне набирал в среднем 3,0 очка на скамейке запасных. Фрезе сказал, что МакДэниел и нападающая-второкурсница Эмма Шардон, вернувшаяся после разрыва мениска, который она получила в первом матче прошлого сезона, вернулись с лета как самые прогрессирующие игроки команды.

Между тем, Браун-Тернер является одним из четырех игроков-пятикурсников в составе “Терпс”, наряду с вернувшимися Бриной Александер, Лавандой Бриггс и Фейт Мазониус. Браун-Тернер, уроженец Оксон-Хилла, штат Мэриленд, уроженец Бишопа Макнамары, начал 123 игры за команду штата Северная Каролина, набирая в среднем 10,3 очка и 4,2 подбора. Охранник возвращается домой после оказания помощи Волчья стая попасть в элитную восьмерку и Сладкие 16.

Read more:  LG проведет частную демонстрацию ADAS/автоматического вождения для крупных автопроизводителей на выставке CES 2024.

«Джакия будет играть для нас огромную роль», — сказал Фрезе. «Она может все понемногу: она левша-бомбардир, умеет бить [the] три с отскока. Она с трудом подходит к стеклу. … Она долго находится в обороне, поэтому может по-настоящему разрушить. Она окажет огромное влияние».

Одним из первых выдающихся игроков в классе первокурсников этого года, состоящем из шести игроков, стал еще один местный продукт: американка из McDonald’s Райли Нельсон, уроженка Кларксбурга, штат Мэриленд, которая посещала Bullis.

Первокурсникам было сложно разобраться в ротации Фрезе в прошлом сезоне: никто из них не играл более 9,3 минут за игру, а трое из них — Джиа Кук, Мила Рейнольдс и Ава Шолла — с тех пор выбыли из программы. Еще неизвестно, сколько сыграют первокурсники в этом сезоне, особенно во время тяжелого отрезка в начале сезона, который включает игры против № 6 Южной Каролины 12 ноября, № 2 Коннектикута 16 ноября и № 24 Вашингтона. Состояние от 23 ноября. Но Нельсон отличилась на предсезонных тренировках.

«[I was] поражена женским баскетболом Мэриленда», — сказала Нельсон, вспоминая, как однажды она посетила игру между Мэрилендом и Ю-Коннектикутом. в Центре Xfinity. «Когда ты ребенок, ты никогда не думаешь, что есть вероятность, что ты окажешься на этой площадке. Так что просто быть здесь, быть в этой программе, быть тренером тренера Фрезе, для меня все это сюрреалистично, и я не собираюсь воспринимать это как нечто само собой разумеющееся».

В преддверии своего 22-го сезона в Колледж-Парке Фрезе рассчитывает на то, что новые и вернувшиеся таланты объединятся и получат 13-ю подряд заявку на участие в турнире NCAA.

«Легче достичь вершины, но, вероятно, намного труднее оставаться на ней», — сказал Фрезе. «Я думаю, что, возможно, меня воспитали в том, чтобы быть последовательным каждый божий день. Я надеюсь, что это менталитет сверху вниз».

Read more:  Лейкерс ищут правильные корректировки и когда их сделать


1970-01-01 00:00:00


1697768912
#Женский #баскетбол #Мэриленда #возлагает #большие #надежды #на #новый #сезон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.