Home » Женский лакросс расстроен поражением от Флориды в конце сезона – The Cavalier Daily

В воскресенье днем ​​Вирджиния встретилась с Флоридой во втором раунде турнира NCAA на стадионе Клёкнер. Пятая посевная команда “Кавальерс” (15-5, 6-3 ACC) уступила “Аллигаторам” (19-2, 6-0 AAC) со счетом 13-8, поскольку гости использовали большой рывок 5-1 в четвертой четверти, чтобы убежать. с игрой поздно.

После победы в контрольной ничьей «Аллигаторам» потребовалась всего одна минута, чтобы забить свой первый гол в игре, когда старший нападающий Даниэль Павинелли забил очко за «Флориду». Через две минуты «Аллигаторы» забьют еще один гол, а «Кавальерс» изо всех сил пытаются найти способ раньше попасть в сетку ворот.

Но за девять минут до конца четверти старший нападающий Морган Шваб забил первый гол за «Вирджинию», сделав счет 2–1. Минуту спустя «Флорида» забила еще один гол благодаря старшему нападающему Эшли Гонсалесу после передачи Павинелли. Старший полузащитник Маккензи Хог ответил, что до конца периода осталось четыре с половиной минуты, однако «Аллигаторы» отказались допустить, чтобы игра была в один гол, и забили еще дважды, сделав счет 5–2 в конце первой четверти.

Началась вторая четверть, и «Кавальерс» открыли огонь, а полузащитник-выпускник Кики Шоу воспользовался возможностью выйти вперед за 30 секунд. Вирджиния продолжала жестко защищаться, чтобы не допустить попадания Флориды в сетку, а также оказывала сильное давление в атаке, однако это было безрезультатно, поскольку они не смогли много реализовать в нападении.

За девять с половиной минут до конца тайма «Аллигаторы» нанесли еще один удар и увеличили счет 6–3. Однако несколько мгновений спустя полузащитник-первокурсник Кейт Галица смогла реализовать бросок со свободной позиции в пользу «Кавальерс», сократив отставание до двух мячей. Двумя минутами позже Хог поставил Вирджинию на расстояние одного гола от Флориды, реализовав подачу Шваба. Тем не менее, через несколько минут «Флорида» ответила и восстановила преимущество в два гола, но за две минуты до конца тайма опытная нападающая Катя Карневале нашла ворота и заверила, что «Кавальерс» отставали всего на одно очко к перерыву со счетом 7–6. .

Read more:  Бостон Брюинз создает фонд в помощь жертвам стрельбы в Льюистоне, штат Мэн

Первая половина уже выявила серьезную проблему для Вирджинии — ее неспособность выиграть контрольную ничью. «Аллигаторы» имели значительное преимущество, выиграв 12 из 14 ничьих в первом тайме — эта однобокость должна была измениться в последних двух четвертях, чтобы «Кавальерс» смогли наделать шума.

Второй тайм начался с того, что обе команды яростно решили открыть счет. Хорошая и жесткая защита обеих команд привела к пятиминутному тупику, при котором ни одна из сторон не смогла полностью взять ситуацию под контроль. Но примерно на 10-й минуте нападающая-первокурсница Дженна Динардо ускользнула благодаря сильным индивидуальным усилиям, и «Кавальерс» сравняли счет 7-7. Оставшаяся часть третьего периода по-прежнему была во многом похожа на первые пять минут с несколькими потерями и сильными усилиями в защите. Вратарь-второкурсник Мел Джозефсон смог отразить удар со штрафной позиции и сделал еще пару впечатляющих сейвов по ходу игры. Лишь за 29 секунд до конца периода «Флорида» наконец восстановила лидерство благодаря голу Гонсалеса.

Этот гол дал импульс «Аллигаторам» в четвертом периоде, поскольку всего на минуте после четверти они смогли забить бросок со свободной позиции, сделав счет 9–7. Пять минут спустя Павинелли реализовал второй гол, увеличив преимущество Флориды до трех голов, когда «Аллигаторы» начали отрываться от Вирджинии. Натиск Флориды возобновился примерно через шесть минут, где они забили три гола за три минуты, поставив «Кавальерс» перед почти непреодолимой задачей преодолеть дефицит в шесть голов всего за три минуты. Карневейл забил последний гол в игре со штрафного броска, но Вирджиния не смогла довести нападение до финального розыгрыша, и игра завершилась со счетом 13–8 в пользу «Аллигаторов».

Несмотря на их сильные оборонительные усилия, неспособность выиграть контрольную ничью, а также упущенные возможности в атаке очень затруднили «Кавальерс» преодоление своего позднего дефицита. Тренер Соня ЛаМоника подчеркнула упорную работу команды, но отметила недостатки, которые означали конец их сезона.

Read more:  От выкупа Риккардо в Монако до первого гола Ферстаппена — наши авторы выбирают свою любимую из 100 побед Red Bull

«На какое-то время там возникла тупиковая ситуация», — сказала ЛаМоника. «Я думаю, в конце концов… мы просто не успели закончить некоторые броски, которые должны были закончить. Надо отдать должное оборонительной части… Думаю, нам просто не удалось реализовать несколько возможностей в нападении. Это имело бы значение для нас сегодня».

Несмотря на досадное поражение в конце сезона, команда добилась больших успехов и впечатляла на многих уровнях на протяжении всего сезона. Лидерство ЛаМоники в первый год ее работы было образцовым, такие первокурсники, как Галика, активно играли на протяжении всего сезона, и было установлено несколько новых рекордов, многие из которых принадлежат Швабу, лидеру команды по очкам. Сезон 2024 года в Вирджинии обещает будущее, где ожидания в отношении постсезона будут расти — выходы из полуфинала ACC и второго раунда турнира NCAA не являются катастрофическими, но такая программа, как «Кавальерс», должна стремиться к более глубоким результатам в обоих турнирах. в 2025 году.

1715664837

publish_date]
#Женский #лакросс #расстроен #поражением #от #Флориды #конце #сезона #Cavalier #Daily