Home » Женский спорт может принести более 1 миллиарда долларов в 2024 году — вот что стимулирует рост

Женский спорт может принести более 1 миллиарда долларов в 2024 году — вот что стимулирует рост

2023 год стал поворотным годом для женщин в спорте — переломным моментом, определяемым такими рекордными событиями, как женский баскетбольный турнир NCAA и женский чемпионат мира.

Ожидается, что в следующем году женский спорт станет еще популярнее. Новая Профессиональная женская хоккейная лига начала свой первый сезон в январе. На предстоящих Олимпийских играх состоится равное число спортсменов мужского и женского пола, впервые в истории Игр.

Делойт прогнозы что в 2024 году женский спорт высших достижений впервые принесет доход, который превысит 1 миллиард долларов, что на 300% больше, чем оценка отрасли в 2021 году.

Трудно определить, что именно является причиной внезапного всплеска популярности женского спорта. Некоторые фанаты указывают на молодых восходящих звезд, таких как теннисист Коко Гауфф и выдающаяся баскетболистка колледжа Кейтлин Кларк, которые привлекают новых зрителей к своим видам спорта, а тренеры и спортивные руководители связывают этот рост с новые инвестиции в женских профессиональных лигах и выше возможности спонсорства.

Эти четыре выдающихся момента в женском спорте подчеркивают его успех в прошлом году и могут намекать на его дальнейший рост в 2024 году:

Самое посещаемое женское спортивное мероприятие за всю историю

Команда «Небраска Корнхаскерс» стоит на площадке во время представления перед матчем против «Омаха Маверикс» на Мемориальном стадионе 30 августа 2023 года в Линкольне, штат Небраска.

Стивен Брэнскомб | Getty Images Спорт | Гетти Изображения

30 августа студенческий волейбольный матч в Небраске установил мировой рекорд на трибунах.

Команда Небраска Корнхаскерс, собрав более 92 000 болельщиков, заявила, что их матч против Небраски-Омахи стал рекордным. самая большая толпа смотреть женские спортивные игры когда-либо.

Болельщики на Мемориальном стадионе Линкольна побили предыдущий рекорд в 91 648 человек, который был установлен в Испании в 2022 году, когда «Барселона» играла с «Вольфсбургом» в матче Лиги чемпионов.

Джордан Ларсон, трехкратный призер Олимпийских игр, которая играла за «Хаскерс» в колледже и вновь присоединилась к команде в качестве помощника тренера в 2023 году, смотрела исторический матч онлайн, когда она путешествовала по Канаде с женской волейбольной сборной США.

«Двое других бывших хаскеров в команде, Жюстин Вонг-Орантес и Келси Робинсон, и я поднялись вверх по ручью, и у нас побежали мурашки от просмотра с того места, где мы были, поэтому я могу только представить, каково было на стадионе», – рассказывает она. CNBC Сделай это. «Я думаю, самое крутое то, что друзья со всего мира писали мне сообщения и спрашивали: «Что происходит в Небраске?»»

2023 год оказался рекордным для студенческого женского волейбола: посещаемость матчей и телевизионные рейтинги резко возросли, сообщает NCAA. отчетысчитая, что успех летнего матча вызвал больший интерес к этому виду спорта.

Эта игра стала не просто праздником для Небраски, а заявлением для «всех женщин в спорте», добавляет Ларсон. «То, что это сделало с миром волейбола, а теперь и с потенциалом нашего вида спорта, огромно».

Эффект Кейтлин Кларк

Кейтлин Кларк из команды «Айова Хоукайз» машет толпе во время празднования дня выпускников после матча против команды «Огайо Стейт Баккейз» на арене «Карвер-Хокей» 3 марта 2024 года в Айова-Сити, штат Айова.

Мэтью Холст | Getty Images Спорт | Гетти Изображения

Через несколько недель после исторической игры в Небраске женская баскетбольная команда Университета Айовы под руководством 22-летней Кейтлин Кларк провела собственную предсезонную игру на открытом воздухе на своем футбольном стадионе. рисуя больше, чем 55 000 болельщиков.

Неудивительно, что на «Ястребиных глаз» пришла такая большая толпа, поскольку доминирование Кларка на площадке превращает более случайных зрителей в фанаток женского баскетбола из колледжей.

Кларк, меткий разыгрывающий с впечатляющей дальностью стрельбы, побила несколько крупных рекордов в мужском и женском студенческом баскетболе – последний раз 3 марта, когда она стала игроком первого дивизиона NCAA. лучший бомбардир всех времен в мужском и женском студенческом баскетболе в игре Айовы против штата Огайо.

Кларк привлек к играм Iowa Hawkeye самых разных знаменитостей, от актера Джейсона Судейкиса до рэпера Трэвиса Скотта.

Ее выступление также привлекло миллионы зрителей к женскому студенческому баскетболу дома: игра чемпионата NCAA Division 1 2023 года, в которой «Ястребиные глаза» проиграли Университету штата Луизиана, имела почти 10 миллионов зрителей на ABC и ESPN2, что является рекордом для женского баскетбольного матча NCAA.

«Эффект Кейтлин Кларк«Скоро можно будет увидеть в женском профессиональном баскетболе, поскольку Кларк недавно объявила, что отказывается от своего последнего сезона в колледже, чтобы участвовать в драфте WNBA.

«Я просто готов к следующей главе и новому вызову в своей жизни», — сказал Кларк 7 марта в интервью соведущему программы «Доброе утро, Америка» Робину Робертсу. «И то, что мне удалось сделать здесь, было очень, очень особенным».

Матч чемпионата собирает самое большое количество зрителей в истории WNBA.

Кортни Вандерслот из New York Liberty едет к корзине во время игры против Las Vegas Aces во время третьей игры финала WNBA 2023 года, 15 октября 2023 года в Barclays Center в Бруклине, Нью-Йорк.

Эван Ю | Национальная баскетбольная ассоциация | Гетти Изображения

Импульс для женского баскетбола перенесся в WNBA, которая имела свое самый просматриваемый сезон в 21 год.

15 октября в Barclays Center на третьей игре финала, где «Либерти» играли против «Лас-Вегас Эйс», «Нью-Йорк Либерти» приняла самую большую аудиторию в истории WNBA — 17 143 человека. «Тузы» победили, став первой командой WNBA за 21 год, которая снова стала чемпионом. («Тузы» также выиграли чемпионат в 2022 году).

«Было замечательно увидеть все рекорды посещаемости финала WNBA в прошлом году», – говорит главный тренер Liberty Сэнди Бронделло. «Это истинное свидетельство того, как женский спорт может процветать, если ему предоставить соответствующую сцену и внимание, такое как Barclays Center.

Бронделло добавляет, что она с нетерпением ждет возможности принять еще больше людей в 2024 году и «надеюсь, побить еще больше рекордов посещаемости» в следующем сезоне, который начнется в мае.

Исторический женский чемпионат мира

Игроки сборной Испании празднуют трофей во время финального матча женского чемпионата мира по футболу FIFA в Австралии и Новой Зеландии 2023 года между Испанией и Англией на стадионе «Австралия» 20 августа 2023 года в Сиднее, Австралия.

Марк Аткинс | Getty Images Спорт | Гетти Изображения

На женском чемпионате мира по футболу 2023 года состоялся несколько крупных рекордов разбито на 64 матча, прошедших в Австралии и Новой Зеландии в июле и августе.

Около двух миллионов болельщиков лично наблюдали за турниром, что сделало его самым посещаемым мероприятием в истории женского чемпионата мира.

Дама Сарай Бареман, руководитель отдела женского футбола ФИФА, говорит, что первая глобальная стратегия организации по расширению участия женщин в футболе, представленная в 2018 году, является основной причиной того, что прошлогодний турнир оказался таким успешным.

Стратегия включает в себя программы развития для начинающих спортсменок, а также инициативы по ознакомлению с этим видом спорта большего числа болельщиков по всему миру.

«Когда ФИФА приняла смелое решение расширить турнир с 24 до 32 команд, снаружи возникла нервозность из-за того, что женская игра не готова, что конкурентный баланс может стать проблемой», – говорит она. «Но то, что мы увидели на поле в конце, было невероятно – это действительно продемонстрировало силу женской игры во всем мире».

Deloitte ссылается на прошлогодний чемпионат мира, принесший более 570 миллионов долларов дохода, как на главный поворотный момент в развитии женского профессионального спорта.

Бареман соглашается. «Появились новые звезды, стадионы были переполнены, мир заговорил о женском футболе», – говорит она. «Для следующего поколения, молодых девушек и парней, видеть футбол такого уровня на аншлаговых стадионах – это нормально».

НЕ ПРОПУСТИТЕ: Хотите стать умнее и успешнее в своих деньгах, работе и жизни? Подпишитесь на наши новости!


2024-03-08 16:54:47


1709991178
#Женский #спорт #может #принести #более #миллиарда #долларов #году #вот #что #стимулирует #рост

Read more:  Крис Кристи идет туда, куда не пойдут его соперники

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.