Home » Женский теннис упал на CSUN в финале регулярного сезона

Женский теннис упал на CSUN в финале регулярного сезона

НОРТРИДЖ, Калифорния. Женская теннисная команда Гавайского университета (9-11, 6-3 Big West) проиграла со счетом 4-3 на турнире CSUN в последний день регулярного сезона. После поражения Rainbow Wahine заняла третье место в предстоящем чемпионате Большого Запада на предстоящей неделе.

«Матадоры» повели в счете 1–0 после победы на парных кортах № 1 и № 2 с одинаковым счетом 6–2.

Затем CSUN повела в матче со счетом 2:0, когда Саша Турчак победила Нелли Кнезкову из UH с брейком в обоих сетах – 6-4, 6-4 на площадке №1. Гавайи оказались на табло, когда номер 2 Ана Вилчек сдержала победу над Юлией Жительной из CSUN со счетом 6-2, 7-5. Четвертая позиция «Матадоров» Эмма Мораталла Санс затем вывела CSUN вперед со счетом 3–1 после победы над Шиной Масуда из UH – 6–3, 7–5.

Пятая ракетка UH Йоэль Ланц пробилась к победе над Анжелой Хо со счетом 6-4 в трех сетах. 2-6, 6-2, чтобы отыграть матч 3-2, но затем шестая позиция CSUN Елена Гудман вернулась после сета против Анны Керн из UH, одержав победу в трех сетах и ​​завершив матч – 6-7, 6- 1, 6-2. В финальном матче, проиграв первый сет, третья ракетка Гавайев Ханна Галиндо пробилась назад и одержала победу над Луной Сантибанес со счетом 1-6, 7-5, 7-5.

Rainbow Wahine войдет в чемпионат Big West Championship под номером 3 и встретится с игроком Cal Poly под номером 6 в четвертьфинале в среду, 25 апреля 2024 года. Чемпионат Big West Championship пройдет с 24 по 27 апреля в теннисном центре Barnes в Сан-Диего, Калифорния. Чемпионат представляет собой турнир с участием девяти команд с переигровкой за восьмое и девятое места. Победитель получит автоматическую заявку Большого Запада на участие в женском теннисном чемпионате NCAA 2024 года.

Read more:  Азиатские игры 2022 года в Ханчжоу; 75-й День вооруженных сил Южной Кореи в Сеуле | Мир в картинках - WION

1. Саша Турчак/Жительная Юлия (CSUN) поб. Ана Вилчек/Никола Хомолкова (UHW) 6-2
2. Сантибанес Луна, Вик/Унг, Синди (CSUN), поб. Шина Масуда/Нелли Кнезкова (UHW) 6-2
3. Хо, Анжела/Гудман, Елена (CSUN) против Анны Керн/Ханны Галиндо (UHW) 3-4, незавершенный