Home » Женский футбол МГУ отбивается от № 5 Северо-Запада и претендует на единоличное владение первым местом в Большой десятке.

В матче, который был за единоличное владение первым местом в турнирной таблице, штат Мичиган, занявший 15-е место, отправился в Эванстон, штат Иллинойс, и удержал пятое место в рейтинге Northwestern Wildcats со счетом 2-1.

В протоколе доминировали аспиранты, так как спартанцы очень быстро стартовали с аспирант защитник Саманта Уайт забила свой первый гол в сезоне примерно на 12-й минуте.

Спартанцы еще не закончили тайм, поскольку аспирантка полузащитник Селия Гейнор головой на угловой подача из аспирант защитник Руби Диодати построить свинец до двух.

Во втором тайме дела пошли на спад главный тренер Джефф Хослер получил желтую карточку за спор с официальным лицом из-за отсутствия вызова, но двух очков было все, что нужно спартанцам, поскольку Северо-Западный мог набрать только один пенальти за последние 45 минут.

МГУ теперь нужно всего четыре очка, чтобы претендовать на свой первый прямой чемпионат Большой десятки в истории программы. Эта победа стала первой в истории программы штата Мичиган между двумя топ-15 командами.

Следующий матч «Спартанцев» состоится в Колумбусе с «Бакейз» в следующий четверг. Затем штат Мичиган закроет регулярный сезон 23 октября против Рутгерса.