Home » Женский футбол обыграл Рутгерс со счетом 1: 0 и вышел в турнир NCAA

Женский футбол обыграл Рутгерс со счетом 1: 0 и вышел в турнир NCAA

Женская футбольная команда (13-2-2, 5-0-1 Лига плюща) обыграла № 24 Университета Рутгерса (13-5-2, 5-3-2 Большая десятка) 1-0 в субботу в первом раунде Турнир NCAA в Пискатауэй, Нью-Джерси

Поздний гол головой нападающей Авы Зееленфройнд ‘23,5 прервал счет 0: 0 на 81-й минуте, что позволило «Медведям» выйти во второй раунд турнира, где они встретятся с Калифорнийским университетом в Ирвине.

Результат знаменует собой улучшение выступления Брауна на прошлогоднем турнире NCAA, в котором «Медведи» потерпели душераздирающее поражение в первом раунде от Университета Святого Иоанна. В то время как эта игра оставалась нулевой по счету, пока «Красный шторм» не забил гол в конце игры на 99-й минуте в овертайме, в этом году «Медведи» смогли одержать победу в соревновании с низким счетом и забить собственный гол на позднем этапе.

«Эта победа очень много значит для этой команды, — сказала главный тренер Киа Макнил. Заявление для Brown Athletics. «В течение всего сезона я говорил, что эта команда может играть с кем угодно в стране. Я думаю, что мы проделали огромную работу в Лиге плюща, чтобы пробиться в плей-офф».

Победа «укрепляет наше место в турнире как серьезного соперника и укрепляет нашу уверенность в будущих раундах», — написал нападающий и полузащитник Шайенн Аллен ’23 в сообщении The Herald.

В последний раз Бруно выходил во второй раунд турнира NCAA в 2019 году, когда Медведи проиграли университет штата Флорида с лучшим посевом. До 2019 года Браун в последний раз выходил во второй раунд в 1994 году.

Взяв на себя борющуюся с трудностями команду Scarlet Knights, которая проиграла три игры подряд перед субботним соревнованием, Bears, не теряя времени, перешли в наступление. За первые 12 минут игры Браун нанес шесть ударов в ноль Рутгерса. Но Алые Рыцари отреагировали быстро, ограничив попытки Бруно и надавив на защиту Медведей. За оставшиеся 90 минут Рутгерс зафиксировал 10 бросков против девяти Брауна. По ходу игры в целом «Медведи» обыграли «Алых рыцарей» со счетом 15–10, включая небольшое преимущество 4–3 по ударам по воротам.

Read more:  «Тимбервулвз» теперь вытеснили фаворитов Западной конференции в плей-офф НБА

Нападения обеих сторон показали хорошие результаты перед матчем на турнире – Рутгерс лидировал в Большой десятке по среднему результату перед субботней игрой, забивая в среднем 2,2 гола за игру, а Браун в среднем забивал по три гола за игру. Но матч на протяжении всего матча был мало результативным. Ни одна из сторон не смогла попасть на доску в течение первых 80 минут игры, а вратари Белла Шопп ’26 и Миган Макклелланд сделали по три сейва в своей защите.

На 81-й минуте «Медведи» наконец нашли способ прорвать оборону «Алых рыцарей». Проезжая по полю, нападающая Бриттани Рапино ’23 нашла Зеленфройнда, который сделал пас на нападающую и полузащитника Киру Магуайр ’24. Но Магуайр быстро вернул Зеленфройнду мяч, выведя Макклелланда из равновесия и позволив Зеленфройнду головой забить мяч в сетку и забить решающий гол. Защита Бруно держалась прочно в течение оставшихся 10 минут игры, а сейв Шоппа со штрафного на последней минуте игры обеспечил Бруно победу.

Для Аллен ключом к игре было «просто оставаться запертым в обороне», — написала она. «У нас было так много моментов в нападении, поэтому мы знали, что что-то произойдет, и нам просто нужно было оставаться сосредоточенными, чтобы не допустить, чтобы шансы Рутгерса реализовались, поскольку нам будет труднее (выиграть) игру после пропущенного гола. ».

Макнил подчеркнул важность результата Зеленфройнда для победы команды. «Мы играли с отличной командой из «Большой десятки»… сегодня, но я думала, что мы действительно показали им это, и в конце концов Ава забила отличный гол», — сказала она Brown Athletics.

Но Зеленфройнд считала свою цель частью более широкой командной работы. «На протяжении всей игры у нас было много возможностей, и если бы одна из них не была реализована, сегодня мы были бы очень расстроены, так что это была цель команды», — сказала она Браун Атлетикс.

Read more:  Джейсон Келси из «Иглз» уходит в отставку после звездной карьеры в НФЛ: отчеты

По словам Аллена, по мере того, как «медведи» стремятся продвигаться дальше в турнире, они попытаются использовать больше возможностей для взятия ворот в начале игры.

«Игра с «Ратгерсом» могла сложиться совершенно по-другому, если бы мы реализовали множество моментов, которые были очевидны на раннем этапе, и если мы сосредоточимся на этом, мы сможем добиться гораздо большего успеха и добиться успеха в турнире», — написал Аллен. «UC Irvine будет отличным противником, поэтому, если мы продолжим заботиться о вещах в обороне и откажемся от наших ранних возможностей», у команды будет большой шанс пройти в NCAA Sweet Sixteen.

Победив Рутгерса, Браун встретится с Калифорнийским университетом в Ирвине в пятницу в 15:00. Муравьеды также расстроили сеяную команду на выезде. победив Университет Южной Калифорнии, занявший четвертое место. Игра будет организована Университетом Алабамы, лучшим посевом в сетке Брауна, и ее можно будет транслировать в прямом эфире на ESPN +.

Получайте The Herald ежедневно на свой почтовый ящик.