Home » Женский чемпионат Вирджинии по лакроссу проиграл со счетом 15-10 в Дьюке

Женский чемпионат Вирджинии по лакроссу проиграл со счетом 15-10 в Дьюке

Субботняя игра по лакроссу среди женщин Вирджинии в субботу в Дьюке стала первой игрой. Но не в лучшую сторону для «Кавальерс», которые впервые в этом сезоне потерпели два подряд поражения, впервые проиграли сопернику без рейтинга, потерпели первое поражение на выезде и первое поражение с разницей более чем в один гол.

Результат 8-1, охватывающий вторую и третью четверти, поставил “Блю Дьяволов” на место водителя, а Дьюк (8-5, 3-3 ACC) ни разу не оглянулся назад, выбив восьмую Вирджинию (9-3, 3-3 ACC). ) в субботу днем ​​на стадионе Коскинен в Дареме.

Игра началась достаточно хорошо для гостей Кавальерс, которые надеялись вернуться в строй после душераздирающего матча со счетом 15-14 в прошлые выходные, который тогда был нет. 7 Сиракузы. Кики Шоу и Кейт Миллер нашли сетку ворот и вывели UVA вперед со счетом 2:0, а Дюк забил гол только на 12-й минуте матча. Но затем дамба прорвалась, когда Кэролайн ДеБеллис забила дважды, а Мэдди МакКоркл забила и вывела Дьюка вперед со счетом 3–2 в конце первой четверти.

Вирджиния снова хорошо начала следующий период, забив голы Маккензи Хог и Кати Карневале и вернув преимущество 4–3, но до конца тайма «Кавальерс» оставались нулевыми по счету. Дюк завершил вторую четверть со счетом 5-0, включая три гола подряд Кэти Дезимоун, которая опередила сирену своим третьим голом, обеспечив своим “Блю Дьяволам” преимущество в перерыве 8-4.

Вирджиния забила первой во втором тайме после гола Дженны Динардо без посторонней помощи, но это снова был временный прогресс для «Кавальерс», которые позволили «Блю Дьяволам» ответить еще тремя голами, два из которых забил ДеБеллис. Хоег забил гол Карневейла, чтобы остановить кровотечение, но ДеБеллис в пятый раз попал в сетку ворот и сделал счет 12-6 в конце третьего.

Read more:  ​Зеленский озвучил, как и на кого повлияет пакет помощи США, принятый Палатой представителей -

Дюк лидировал с семью голами при счете 13-6, прежде чем Шоу, Динардо и Кейт Галика забили голы, пытаясь спровоцировать попытку камбэка. Но ралли UVA опоздало и развивалось слишком медленно, и Дьюк выиграл со счетом 15-10.

У Дьюка было преимущество 15-11 в контроле ничьей, но недостаток владения мячом был не таким значительным, как это часто бывает в этом сезоне, поскольку у «Блю Дьяволов» было 18 потерь по сравнению с 12 у «Кавальерс». Настоящие проблемы возникли из-за неспособности Вирджинии обеспечить стабильное владение мячом на обоих концах поля. Защита UVA, которая значительно улучшилась в этом сезоне, не смогла удержаться перед катерами Дьюка, что привело к шести голам Кэролайн ДеБеллис и четырем Кэти Дезимоун. Мэл Джозефсон боролся между трубами, сделав четыре сейва и пропустив 13 голов, в то время как Эбби Янсен пропустила два гола примерно за четыре минуты игры.

С другой стороны, Вирджиния не могла найти места перед клеткой. Морган Шваб был ограничен нулем голов и только двумя передачами, и хотя Галика, Хог, Шоу и Динардо забили по два гола, ни один Кавальер не забил больше двух голов в игре.

Теперь со счетом 9-3 и 3-3 в ACC, Вирджиния возвращается домой, чтобы провести матч вне конференции в середине недели с VCU в среду в 18:00 на стадионе Клокнер.