Home » Женщина, заключенная в тюрьму за то, что перевезла трехлетнюю британскую девочку в Кению для нанесения увечий женским половым органам, ЗАЩИЩАЕТ жертву

Женщина, заключенная в тюрьму за то, что перевезла трехлетнюю британскую девочку в Кению для нанесения увечий женским половым органам, ЗАЩИЩАЕТ жертву

Женщину, которая привезла трехлетнюю британскую девочку в Кению для нанесения увечий женским половым органам, в суде защищала жертва, приговоренная к семи годам тюремного заключения.

40-летняя Амина Нур, родившаяся в Сомали, но переехавшая в Великобританию, когда ей было 16, отвезла трехлетнюю девочку в «клинику», пока та ждала снаружи, пока проводилась ужасная процедура.

Медицинские эксперты, которые позже осмотрели ребенка, обнаружили, что у нее были серьезные повреждения гениталий, которые могли вызвать сильное кровотечение и сильную боль.

Нур из Харроу, Север. Лондонутверждает, что ее собственная семья оказала на нее давление, чтобы она разрешила эту варварскую процедуру, и ее мать сказала ей, что она будет «проклята», если она не позволит провести ритуал.

Однако в пятницу она была заключена в тюрьму на семь лет по первому приговору такого рода в Великобритании.

Теперь выяснилось, что жертва, которая хранила увечье в секрете в течение 13 лет, пока не призналась своему учителю английского языка в возрасте 16 лет, появилась в Олд-Бейли, чтобы умолять Нура не сажать в тюрьму.

По первому приговору такого рода 40-летняя Амина Нур была заключена в тюрьму на семь лет за помощь в нанесении увечий женским половым органам трехлетней британской девочке во время поездки в Кению в 2006 году.

Детектив-суперинтендант Энди Фёрфи беседует со средствами массовой информации возле Олд-Бейли в центре Лондона после того, как 39-летняя Амина Нур была заключена в тюрьму на семь лет.

Детектив-суперинтендант Энди Фёрфи беседует со средствами массовой информации возле Олд-Бейли в центре Лондона после того, как 39-летняя Амина Нур была заключена в тюрьму на семь лет.

Она сказала, что Нур «не злой» и понимает, почему беженец согласился на эту процедуру.

Статистика показывает, что в Великобритании ежегодно регистрируется более 3000 новых случаев КО

Данные, представленные Национальной службой здравоохранения в 2022 году, свидетельствуют о том, что ежегодно в Великобритании может быть более 3000 новых жертв КОЖПО.

Read more:  Microsoft заявляет, что может отказаться от сделки с Activision, если судья отложит ее

NHS Digital предоставила статистику случаев, выявленных медсестрами и врачами по всей стране.

Считается, что большинство случаев связано с нанесением увечий за рубежом.

актуальные цифры В опубликованном в прошлом месяце заявлении говорится, что в период с января по июнь этого года в Великобритании было зарегистрировано 1590 новых жертв КОЖПО.

«Я знаю, если бы я оказался на ее месте с провалом в образовании и давлением со стороны людей, которым она доверяла, я бы сделал то же самое», — сказал студент университета.

Калечащие операции на женских половых органах (КОЖПО) — это процедура, при которой женские половые органы намеренно разрезаются, повреждаются или изменяются, но для этого нет никаких медицинских оснований.

Это также известно как женское обрезание или обрезание, а также под другими терминами, такими как сунна, гуднийн, халалай, тахур, мегрез и китан и другими.

КОЖПО обычно проводится молодым девочкам в возрасте от младенчества до 15 лет, чаще всего до начала полового созревания. Это незаконно в Великобритании и классифицируется как жестокое обращение с детьми.

Осмотр врачей показал, что клитор девушки был полностью удален.

Нур — первый человек, осужденный за вывоз ребенка за границу для проведения КОЖПО.

Судья Брайан, заключающий Нура в тюрьму, заявил, что в деле фигурирует «молодая женщина, на жизнь которой ваши действия безвозвратно повлияли».

Прокурор Дина Хир ранее сообщила присяжным, что Нур доставил жертву в Кению в 2006 году.

«Пока они были там, она взяла [the victim] в дом кенийской женщины, где ей сделали калечащие операции на женских половых органах. Это включало полное удаление ее клитора.

«В то время ей было всего три года».

Нур родилась в Сомали, но переехала в Момбасу в Кении, когда ей было восемь лет после начала гражданской войны в Сомали.

Read more:  Избиратели голосуют за Икарди

Нур родилась в Сомали, но переехала в Момбасу в Кении, когда ей было восемь лет после начала гражданской войны в Сомали.

Позже жертва установила близкие отношения со своим учителем английского языка в школе, а в ноябре 2018 года рассказала ей, что ей сделали КОЖПО.

«11 января 2019 г. [the victim] прошел медицинское обследование у врачей больницы Университетского колледжа здесь, в Лондоне.

«Было обнаружено, что ее клитор был полностью удален».

В беседе со следователями обвиняемая сказала, что, по ее мнению, процедура была всего лишь инъекцией, а после этого девочка была «счастлива и могла бегать и играть», как услышал суд.

Нур выглядела «шокированной и расстроенной» и сказала, что это было не то, что, по ее мнению, должно было произойти.

Давая показания на суде, Нур сказала, что ей угрожали «проклятием» и «отречением» от общества, если она не примет участие.

Она сказала присяжным, что угроза причинила ей «боль», добавив: «Это было давление, с которым я не могла ничего поделать».

2024-02-17 04:50:37


1708146907
#Женщина #заключенная #тюрьму #за #то #что #перевезла #трехлетнюю #британскую #девочку #Кению #для #нанесения #увечий #женским #половым #органам #ЗАЩИЩАЕТ #жертву

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.