Home » Женщина купила в комиссионном магазине картину за 4 доллара ради ее рамы. Теперь он объявлен как NC Wyeth стоимостью 250 000 долларов.

Женщина купила в комиссионном магазине картину за 4 доллара ради ее рамы. Теперь он объявлен как NC Wyeth стоимостью 250 000 долларов.

Иногда рама стоит больше, чем картина. На это надеялась одна женщина, которая несколько лет назад рылась в стопке старых рамок во время поездки в Savers, комиссионный магазин в Нью-Гэмпшире.

Среди старых плакатов и испорченных репродукций выделялась пыльная картина в рамке, которую женщина купила за 4 доллара. После того, как она провела небольшое исследование в Интернете и не смогла идентифицировать работу, она спрятала ее в шкафу. Там о ней быстро забыли до мая этого года, когда женщина наткнулась на картину во время генеральной уборки и решила опубликовать работу в группе Facebook «Вещи, найденные в стенах».

Вскоре ее связали с Лорен Льюис, реставратором произведений искусства из штата Мэн, чье волнение, казалось, наводило на мысль, что она, возможно, случайно хранила что-то особенное. Быстро стало ясно, что простая рама имеет гораздо меньшую ценность, чем поразительная сцена внутри, которую открыл известный художник и иллюстратор Н. К. Уайет.

Ньюэлл Конверс Уайет, Рамона. Изображение предоставлено Bonhams

Американский художник, родившийся в 1882 году и умерший в 1945 году, имел многолетнюю карьеру, создавая иллюстрации для периодических изданий и писателей. Картина из комиссионного магазина была идентифицирована как один из четырех возможных дизайнов обложки романа Хелен Хант Джексон издания 1939 года. Рамона, в котором рассказывается история жизни вымышленной девушки смешанного шотландского и индейского происхождения, которая осталась сиротой вскоре после окончания американо-мексиканской войны в 1848 году.

Здесь Уайет изображает напряженный момент сюжета, когда Рамона принимает вызывающую позу по отношению к приемной матери, сеньоре Морено, холодные манеры которой хорошо передаются строгим черным платьем. Пока неизвестно, как произведение искусства оказалось в комиссионном магазине в Нью-Гэмпшире.

Read more:  Трое мужчин из Флориды обвиняются в инсайдерской торговле на IPO Trump Media

Этот превосходный образец деликатной и стильной интерпретации литературных произведений Уайета скоро появится на аукционе 19 сентября во время американской распродажи в Bonhams Skinner в Мальборо, штат Массачусетс. Его оценили в сумму от 150 000 до 250 000 долларов.

Больше актуальных историй:

Власти Великобритании готовы предъявить обвинения семи подозреваемым в краже золотой скульптуры унитаза работы Маурицио Каттелана в 2019 году

Китай присоединяется к растущему числу стран, требующих от Британского музея вернуть артефакты из его коллекции из-за широкомасштабных краж

Блокбастер-шоу Бэнкси в Глазго привлекло рекордное количество зрителей, и артист хочет, чтобы вы сами решили, куда ему следует отправиться дальше

Вот сколько денег зарабатывают директора музеев США, но растущая негативная реакция может вскоре изменить это

За разумную цену гости роскошного курорта в Египте могут помочь археологам раскопать давно потерянную гробницу Клеопатры

Портрет порабощенного ребенка 1837 года, скрытый закрашиванием в течение столетия, был восстановлен и приобретен Метрополитен-музеем.

Новые судебные иски показывают масштабы исков, предъявленных опальному арт-консультанту Лизе Шифф

Уходящий директор Британского музея Хартвиг ​​Фишер впервые рассказал о кражах, произошедших под его надзором

Следовать Новости Артнета на Facebook:


Хотите оставаться впереди мира искусства? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости, поучительные интервью и острые критические замечания, которые будут способствовать развитию разговора.

2023-09-06 11:01:14


1694012130
#Женщина #купила #комиссионном #магазине #картину #за #доллара #ради #ее #рамы #Теперь #он #объявлен #как #Wyeth #стоимостью #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.