Home » Женщина погибла и двое получили ранения в результате аварии во время протеста французских фермеров

Женщина погибла и двое получили ранения в результате аварии во время протеста французских фермеров

Гнев по поводу стагнации заработной платы, регулирования и других проблем вырывается на поверхность во время протестов по всей Франции.

РЕКЛАМА

Эскалация демонстраций французских фермеров против низкой заработной платы и других недовольств была вызвана трагедией во вторник, когда женщина была убита, а ее муж и дочь получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия на баррикаде протеста.

Автомобиль врезался в тюки соломы, которые демонстранты положили поперек дороги, сбив троих человек, прежде чем он остановился возле полуприцепа трактора, сообщил в своем заявлении прокурор Оливье Муиссе.

Катастрофа со смертельным исходом в регионе Арьеж на юго-западе Франции стала драматическим поворотом в растущем движении протеста среди французских фермеров, которые недовольны тем, что они считают чрезмерным регулированием, растущими расходами и другими проблемами.

Премьер-министр Габриэль Атталь, недавно назначенный Макроном в результате перестановок в правительстве в этом месяце, опубликовал во вторник в социальных сетях, что «быть фермером — значит работать без передышки. Это работает на нас, на французов. Мы есть и останемся на их стороне».

По словам Аттала, женщина, которую сбила машина, была фермером.

«Все наши фермеры в трауре. Наша нация потрясена», – добавил он.

Автомобиль, в котором находились три человека, врезался в баррикаду из тюков соломы в городе Памье в Арьеже, говорится в заявлении прокурора.

В заявлении говорится, что женщине, погибшей в предрассветном столкновении, было около тридцати лет. Ее муж, которому за сорок, был серьезно ранен и госпитализирован, а их 14-летняя дочь находилась в “тревожном” состоянии, поэтому ее пришлось доставить на вертолете для лечения в больнице, сообщил прокурор, не уточнив подробностей о ее травмах.

В заявлении говорится, что столкновение не было преднамеренным. Полиция задержала троих пассажиров автомобиля для допроса.

Read more:  Сотрудник тюрьмы получил ножевое ранение в лицо во время попытки побега заключенного из Маунтджоя - TheJournal.ie

В последние недели месяцы демонстраций становятся все более энергичными. Протестующие установили дорожные баррикады и сбрасывали дурно пахнущие сельскохозяйственные отходы возле правительственных учреждений, а фермеры также переворачивали дорожные знаки вверх ногами.

Франция является одной из сельскохозяйственных стран Европы, с мощным фермерским лобби, но также и с глубоким недовольством среди фермеров, которые говорят, что изо всех сил пытаются свести концы с концами, несмотря на долгие часы работы, чтобы накормить страну и увеличить ее экспорт за счет своей продукции.

Правительство президента Франции Эммануэля Макрона работает над тем, чтобы успокоить обеспокоенность фермеров, прежде чем их гнев перерастет в более широкое движение, как, например, протесты «желтых жилетов» против экономической несправедливости в 2019 году, которые подорвали популярность Макрона и стали свидетелями частого насилия между протестующими и полицией по охране общественного порядка.

2024-01-23 13:26:51


1706022768
#Женщина #погибла #двое #получили #ранения #результате #аварии #во #время #протеста #французских #фермеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.