Home » Женщина преодолела подростковую беременность в 13 лет и получила докторскую степень в тот же день, что и ее сын

Женщина преодолела подростковую беременность в 13 лет и получила докторскую степень в тот же день, что и ее сын

В 2013 году дуэт матери и сына доктора Вики МакБридж и доктора Мориса Макбриджа бросил вызов всему, когда они получили степень доктора философии на одной и той же церемонии.

Их путь на подиум — это история впечатляющего триумфа на фоне серьезных неудач, особенно с учетом того, что Вики едва исполнилось 13 лет, когда она родила сына Мориса.

Вики, рожденная от матери-подростка, была воспитана приемной матерью в любящем доме, пока ее настоящая мама находилась в заключении.

Несмотря на свое счастливое детство, Вики воспитывалась консервативно, что сделало ее ранимой и наивной, когда дело касалось мальчиков. Прежде чем она смогла окончить среднюю школу или получить водительские права, Вики родила Мориса.

Избегаемая обществом и о которой сплетничали, она была полна решимости закончить образование и продолжала учиться в средней школе и колледже, совмещая при этом свои роли мамы, ученицы и кормильца.

Тем временем Морис с любовью рос вместе с Вики и своей бабушкой. Однако он признается, что тусовался с «не теми людьми», из-за чего он бросил среднюю школу в 16 лет и в конечном итоге оказался в приюте для несовершеннолетних.

В этот момент Морис решил изменить свою жизнь, получил GED и прошел онлайн-курсы в колледже. Это было после того, как он также поработал рэпером на Capital Records.

После завершения онлайн-обучения в колледже Морис позвонил своей матери и спросил, не хочет ли она вместе с ним подать заявку на получение докторской степени. И остальное уже история.

В августе 2013 года Вики получила степень доктора философии в области образования K-12 и Мориса в области организационного менеджмента в Университете Капеллы.

В 2015 году была опубликована книга под названием «Почти статистика: замечательная история докторов Вики и Мориса Макбрайдов», в которой подробно описывается борьба дуэта с негативными последствиями одинокой чернокожей женщины, воспитывающей своего ребенка без отца.

Read more:  Финальные аплодисменты Dark Sky, погодному приложению, приобретенному Apple

В настоящее время Морис является доцентом кафедры бизнеса в колледже Пейн в Джорджии и членом городского совета Уэйнсборо.

С другой стороны, о Вики мало что можно узнать, поскольку она предпочла вести себя сдержанно – с единственной фотографией ее и ее внучки в ее профиле в Instagram.

Процент выпускников афроамериканцев, составляющий 22,6%, по-прежнему отстает от среднего показателя по стране (32,9%).

Расовые различия в местах заключения сохраняются и сегодня, вызванные расширением правовой системы Соединенных Штатов в конце 20-го века.

Хотя поправки к политике помогли уменьшить неравенство, доля взрослых афроамериканцев в тюрьмах по-прежнему в пять раз превышает долю американцев европеоидной расы.

2024-03-19 23:01:58


1710889541
#Женщина #преодолела #подростковую #беременность #лет #получила #докторскую #степень #тот #же #день #что #ее #сын

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.