Home » Женщина принимает душ с контактными линзами – теряет глаз – здоровье

Женщина принимает душ с контактными линзами – теряет глаз – здоровье

Опасная амеба попала под контактные линзы женщины, когда она принимала душ, и съела ее левый глаз, что потребовало ее удаления.

«Иногда у меня проблемы из-за того, что я плохо вижу слева», — сказала 54-летняя Мари Мейсон в интервью South West News Service. Мейсон, который теперь ее левый Глаз впервые поняла, что что-то не так в 2015 году, когда почувствовала, что что-то навсегда прилипло к ее роговице. С тех пор ее зрение ухудшилось, она обратилась за помощью к окулисту. Однако он направил ее к врачу, чтобы узнать, что происходит.

Медики обнаружили, что глаз Мейсона был заражен акантамёбным кератитом — редким, но инфекционным микроорганизмом, который, по данным CDC, может привести к потере зрения.Центры по контролю и профилактике заболеваний). Центры по контролю и профилактике заболеваний являются агентством Министерства здравоохранения и социальных служб США.

У 8-летнего ребенка «волшебный глаз» после рака

Удаление глаз как последний вариант

Мейсон принял душ с ней многоразовые контактные линзы, когда амеба попала между хрусталиком и глазом. Со временем организм питался масонами Глаз, что привело к резкому ухудшению зрения. После того, как ему не удалось захватить нарушителя с помощью различных медикамент и несколько трансплантаций роговицы, у нее не было другого выбора, кроме как удалить глаз.

Чтобы облегчить симптомы, пациентке пришлось выдержать изнурительный режим приема лекарств и частые визиты в больницу. «Было много посещений больниц, много глазных капель, много Операция процедуры и сильную боль». Ей приходилось ходить в больницу до трех раз в неделю, чтобы проверить ее зрение. 54-летняя бабушка в конце концов бросила свою работу на кухне, потому что «я столько раз, сколько мне приходилось ходить в больницу, я не мог работать, потому что оно того не стоило», — сказал Мейсон.

Read more:  Овсяное молоко полезнее коровьего? – Вел.нл

Несмотря на препятствия, Мейсон удается вести относительно нормальную жизнь, хотя ее ограниченное зрение мешает повседневным задачам. Она использует свое состояние глаз, чтобы убедить производителей контактных линз размещать на своей продукции предупреждения о загрязнении. “контактные линзы носить абсолютно нормально, но вы просто должны быть осторожны. Я просто не хочу, чтобы кто-то еще прошел через то же самое».

Часы на солнце на смартфоне – женщина теперь слепая

Не первый

Мейсон не первая, кто потерял зрение из-за акантамёбного кератита. В аналогичном случае в 2019 году ослепла 41-летняя женщина. в Великобритании в ее левом глазу после заражения паразитом во время плавания и принятия душа с контактными линзами. Ввиду частых инфекций ученые предупреждают об опасности длительного ношения контактных линз. Недавнее исследование Британские ученые обнаружили, что у тех, кто носит многоразовые контактные линзы, вероятность развития инфекции роговицы, вызывающей слепоту, почти в четыре раза выше, чем у тех, кто носит одноразовые линзы.

Экстремальный пирсинг: женщина стала вирусной благодаря украшениям для глаз

Nav-Учетная запись сп Время09.10.2022, 14:18| Акт: 09.10.2022, 14:40

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.